Автор Тема: Шумы торпеды  (Прочитано 30127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОндрейВлодимировичь >>

  • Гость
Re: Шумы торпеды
« Ответ #15 : 24 Ноября 2009, 11:46:42 »
Вот на выходных у ОД ставил ксенон и пожаловлся на это дело (описаное мной выше)... Устранили! Денег не взяли! На вопрос "Что это было?" ответили "Провели профилактику металического каркаса под полкой (из багажника его видно)! Устранили!" Терь тихо! Езжу музыку спецом не включаю... наслаждаюсь тишиной!)))

Оффлайн Surgeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Шумы торпеды
« Ответ #16 : 24 Декабря 2009, 19:30:26 »
Было 4500 тыс. пробега. вся торпеда дребежала. Поехал к официалам проклеили по гарантии и весе ОК!

WEGA82 >>

  • Гость
Re: Шумы торпеды
« Ответ #17 : 12 Февраля 2010, 15:02:55 »
+1 таже проблема скрипов...

появился сверчек и живет уже с пробега 17 тыс. (сейчас 25 тыс) в районе приборной консоли...
после обращения к дилеру, сверчек не исчез, хотя они проклеили пластиковую накладку на прибороной доске (козырек)...
если при движении сильно придавить, сверчек уходит... такое ощущение что это внутри что-то, может эти длинные кнокпи управления компьютером и ОDОметром?

Lex1986 >>

  • Гость
Re: Шумы торпеды
« Ответ #18 : 22 Марта 2011, 11:26:41 »
Убил сверчков путем обесшумки торпеды, дверей, задней полки и багажника...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Шумы торпеды
« Ответ #19 : 27 Марта 2011, 21:58:48 »
а у меня тоже приключения были... в итоге испортили центральную панель своим силиконом на СТО ОД. ((
это фото после их мытья, через пару часов проявилось:



долго ругался. чем-то там мыли несколько раз и ничего... буквально через несколько часов проявляется. плюнул и сам начал драять разной химией.. вроде и прошло, но после мытья всё же проявляется через несколько дней только по краям немножко.

и скрипов сейчас по самое не могу. летом только, пока по ровному асфальту едешь нормально. А зимой и под торпедой клацает и трещит и тд и тп... а как по каменке едешь, вообще не понятно откуда - отовсюду. Много раз обращался, отдам машину, "что-то" сделают, лишь бы галочку поставить... а изменений ни каких .. слов нету.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 22:04:04 от Shwily »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #20 : 29 Марта 2011, 14:46:57 »
Вот на выходных у ОД ставил ксенон и пожаловлся на это дело (описаное мной выше)... Устранили! Денег не взяли! На вопрос "Что это было?" ответили "Провели профилактику металического каркаса под полкой (из багажника его видно)! Устранили!" Терь тихо! Езжу музыку спецом не включаю... наслаждаюсь тишиной!)))
интересно было бы узнать, что за профилактику они делали... а то у меня такая же фигня началась :( и проклеивали полку и вссе равно практически без толку :(
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #21 : 29 Марта 2011, 21:46:01 »
интересно было бы узнать, что за профилактику они делали... а то у меня такая же фигня началась :( и проклеивали полку и вссе равно практически без толку :(
А может это в багажнике обшивка тарахтит, а то у меня такое уже было, избавился путем обесшумки!


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #22 : 29 Марта 2011, 21:57:02 »
А может это в багажнике обшивка тарахтит, а то у меня такое уже было, избавился путем обесшумки!
может быть...
пока жду потепления...
выгружу все из багажника...
запихну кореша в багажник  :rofl: и поеду кататься по ямкам  :D искать где эта собака завелась
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #23 : 29 Марта 2011, 22:39:54 »
может быть...
пока жду потепления...
выгружу все из багажника...
запихну кореша в багажник  :rofl: и поеду кататься по ямкам  :D искать где эта собака завелась
И еще домкрат может тарабанить!


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #24 : 30 Марта 2011, 11:52:02 »
И еще домкрат может тарабанить!
домкрат не причем - проверено...
уже вытягивался из багажника
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #25 : 31 Марта 2011, 09:11:13 »
я в последнее время заметил, что когда машинка долго постоит на улице, то в салоне гдето впереди скорей всего в левой пластиковой накладке, котора находиться возле лобового стекла, что-то поскрипывает. Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?


Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Шумы торпеды
« Ответ #26 : 02 Апреля 2011, 21:22:39 »
выгружу все из багажника...
запихну кореша в багажник  :rofl: и поеду кататься по ямкам  :D искать где эта собака завелась

а у меня в багажнике уже ездил слесарь из сто ОД ))))))))))). ОТкинул седушки и влез в багажник головой и руками, всё прощупывал, придерживал и тд. предварительно всё, и запаску удалили оттуда.
после его поездки меняли стойки, а стук не исчез ))))))
потом оказалось, что это ремни безопасности. задние ролики, но уже без ОД. вот.
на этом форуме тоже такое где-то написано, не помню где.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #27 : 04 Апреля 2011, 10:21:36 »
у меня уже тоже смотрели - на ролике не похоже
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 14:32:30 »
Это скорее всего металический каркас задней полки в местах крепления с кузовом потрескивает. Там вроде точечная сварка. Определил путем надавливания на этот каркас при снятом пластике. Как устранить не представляю :cry:

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 21:37:24 »
устранить можно только с помощью сварки или застывающей смазки!