Автор Тема: Налет на лобовом стекле!!!  (Прочитано 28714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dude >>

  • Гость
Re: Налет на лобовом стекле!!!
« Ответ #30 : 30 Октября 2010, 23:06:28 »
Спасибо всем за советы. Купил Тартл-антидождь завтра буду заниматся стеклами. Про результат отпишусь. :thumpup:
Neos предварительной очистке стелка уделите особое внимание. Перед тем,  как наносить данное покрытие, важно, чтоб стекло было чистое, в протовнои случае результат может вас разочаровать. Залогом успеха, зачастую являюся подготовительные работы, соблюдение иструкций и конечно же терпение. Успеха Вам!

Оффлайн Neos >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Налет на лобовом стекле!!!
« Ответ #31 : 30 Октября 2010, 23:16:44 »
Neos предварительной очистке стелка уделите особое внимание. Перед тем,  как наносить данное покрытие, важно, чтоб стекло было чистое, в протовнои случае результат может вас разочаровать. Залогом успеха, зачастую являюся подготовительные работы, соблюдение иструкций и конечно же терпение. Успеха Вам!

Спасибо! Перед нанесением очищу стекло от загрязнения и еще протру спиртом.
T O Y O T A C O R O L L A

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Налет на лобовом стекле!!!
« Ответ #32 : 31 Октября 2010, 08:04:55 »
Спасибо! Перед нанесением очищу стекло от загрязнения и еще протру спиртом.
спирт эт хорошо :drink: Вовка, по возможности всю процедуру чучше сделать в гараже или др помещении, что б ветер не нанес пыли пока ты трешь-вытераешь.

dude >>

  • Гость
Re: Налет на лобовом стекле!!!
« Ответ #33 : 31 Октября 2010, 10:30:57 »
спирт эт хорошо :drink: Вовка, по возможности всю процедуру чучше сделать в гараже или др помещении, что б ветер не нанес пыли пока ты трешь-вытераешь.
да, все верно, только в закрытом помещении.

Оффлайн MAX-D >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Налет на лобовом стекле!!!
« Ответ #34 : 25 Ноября 2010, 13:14:07 »
... Есть старый проверенный способ снятия жирной плёнки со стекла, которая очень напрягает ночью при встречных фарах и при работе дворников... способ простой до безобразия, его показал мне отец...
Небольшая предистория... ехал я как-то ночью в дождь мимо нашего Одесского припортового завода (направление на г.Южный), пролетев ОПЗ заметил, что появился хороший слой жирной плёнки, дворники вообще не помогали, только размазывали, а при встречных фарах вообще кошмар, сплошная пелена... Как я потом узнал, там возле ОПЗ есть какой-то цех занимается производством каких-то жиров и масел... и временами при ветре эта вся "гадость" вылетает в ближайшую округу...
Тут я вспомнил как делал отец при дожде... Берётся обычная сигарета (а лучше 3-4), высыпается табак на влажную тряпку... и тщательно вытирается стекло и резинка дворников... и всё! Не "идеал" конечно, но при такой ситуации как была у меня о-о-очень помогло! Плёнка ушла и при работе дворников не образовывались видимые разводы. Стало возможным нормально ехать дальше. На следующий день когда мыл машину увидел ту "гадость" под которую попал... вся машина (особенно нижняя часть) была в жирной коричневатой плёнке, которую кёрхером с пеной было не отмыть...
Я хоть и не курю, но пару сигарет в багажнике теперь всегда лежат...  :)  

Оффлайн Юрок >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Налет на лобовом стекле!!!
« Ответ #35 : 28 Ноября 2010, 15:58:03 »
У меня тоже такая хрень была купил нормальные дворники на сайте dvorniki.ua 300грн пара и все стало на свои места,кроме шуток.