Автор Тема: Штатная летняя резина Yokohama. Есть ли смысл сменить на что-то другое?  (Прочитано 10123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Добрый день всем.

Уже 3 лето придется ездить на штатной резине Yokohama - не выкатывается она у меня... как новая :)

Слышал мнения о том, что она сильно ухудшает комфорт, драйв, - что после замены на хорошую новую резину очень сильно чувствуется разница.

Поэтому появились мысли купить новый летний комплект, но т.к. цена резины сегодня не самая низкая (какой-то хороший бренд: Мишлин, Нокиан, Данлоп, Пирелли), возникают сомнения "А надо ли?".


Давайте поговорим на эту тему. Кто как долго отъездил на родной летней резине, какие ощущения после смены на новую брендовую и т.д.


Спасибо.







http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн m1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
стоит. однозначно. после данлопа на якогаме чувствуешь как будто на пластмассовых колесах едешь. в повороты входить будешь более уверенно, на мокрой дороге не так кидать будет, в общем очень сильно отличается.
так что меняй однозначно  :yahoo:

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
m1 , спасибо большое.

У кого-то еще мнения есть?


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Добрый день всем.

Уже 3 лето придется ездить на штатной резине Yokohama - не выкатывается она у меня... как новая :)

Слышал мнения о том, что она сильно ухудшает комфорт, драйв, - что после замены на хорошую новую резину очень сильно чувствуется разница.

Поэтому появились мысли купить новый летний комплект, но т.к. цена резины сегодня не самая низкая (какой-то хороший бренд: Мишлин, Нокиан, Данлоп, Пирелли), возникают сомнения "А надо ли?".


Давайте поговорим на эту тему. Кто как долго отъездил на родной летней резине, какие ощущения после смены на новую брендовую и т.д.


Спасибо.







Это перегонная резина.(от завода до салона).
Просто наши не заморачиваються на установке нормульной резины.
Я поменял на 10000 камэ.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На резине откатал тыщ 30, особых жалоб не было (сравнивать не с чем было)
После замены понял, что надо было сразу же менять. Т.ч. если обладаешь необходимыми средствами - меняй и не думай! :)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я отъездил на штатной тысяч 6, наверное. В целом вопросов не возникало, достаточно устойчивая, на мокрой дороге тоже держала хорошо, заметил, что не всплывала в лужах в отличие от одной дождевой ноки. Зато износ за эти 6 тысяч был более 50%, когда продавал, покупец аж офигел, да и я сам тоже :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Я отъездил на штатной тысяч 6, наверное. В целом вопросов не возникало, достаточно устойчивая, на мокрой дороге тоже держала хорошо, заметил, что не всплывала в лужах в отличие от одной дождевой ноки. Зато износ за эти 6 тысяч был более 50%, когда продавал, покупец аж офигел, да и я сам тоже :)
Олежа, ну дык ты ж драйвер :)
 У самого стоковая осталась. Да еще пара в запасе. Подумываю о замене, потому как прокатился на такой же короллке, но с другой резиной и разница чувствуется очень. Особенно на мокрой дороге и в поворотах.
 А при снижении температуры до +10 на ней ездить одно мучение.  :beat: Точно шо пластиковая.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Олежа, ну дык ты ж драйвер :)
Та не, Вовчик, я ж относительно спокойно ездил... Хотя по трассе газку любил поддавать, не то шо сейчас :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Руслан88 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
отъездил на ней тысяч 15, не понравилась. да, она мягкая летом, но в мокрую дорогу плохо, шумная и на скоростях не очень. стер, выкинул и не куплю больше ее.
VOLVO S80 ------> TOYOTA CAMRY 2008 R5

Оффлайн polo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
у отца 40-ка с салока, так вот стоковая резина умерла на 17 тыс. сами официалы говорят, что это резина для обкатки. Понравился Континенталь премиум класса, мягче стенка, менее шумная. я в шоке сколько ты проездил на стоковой резине =))))))

Оффлайн Avto-shina >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
при интенсивном торможении очень длинный тормозной путь, на мокрой дороге вообще кошмар  ]:->, я поменял на Michelin Energy, небо и земля  :dance:
если есть возможность - ставь Michelin Primacy HP (они подороже) и возьми чуть пошире, чем якогама, поставь 225/55 R16 место стандартного 215/60 R16

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
и возьми чуть пошире, чем якогама, поставь 225/55 R16 место стандартного 215/60 R16


смысл?


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн zoom_z1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ну так стоит менять стоит менять.. А на КАКУЮ ?!!
Если пилот сбивается с курса
Он наверняка скажет, что у него сломался компас
И если он видит, что-то, что расходится с его ощущениями
Он не поверит и компасу..

Оффлайн Avto-shina >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ну так стоит менять стоит менять.. А на КАКУЮ ?!!

Michelin Primacy HP если хочеш получить максимум комфорта от вождения
бесшумная шина, не шумит даже на высоких скоростях, хорошо держит дорогу на мокром покрытии  :thumpup:
ну и ходит она дольше других

Оффлайн BooM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Штатную Йокогаму менять стоит, шины не лучшего качества дубовые, очень шумные, по воде на них вообще ездить опасно.

Рекомендую Мишлен, так как сам использую 215/60 r16 Energy Saver 99H XL, очень приятно меня эти шины удивили в плане своего поведения на мокром асфальте, отличное сцепление с дорогой.

Стоит отметить тот факт, что Michelin Primacy HP стираются быстрее чем Michelin Energy Saver и дороже стоят, зато как шина класса премиум комфорт тише и мягче при езде, как говорится за комфорт нужно платить.

Ставь Мишлен, ну а какой именно уже сам решай  :thumpup: