Автор Тема: Давление в шинах на Camry V40  (Прочитано 22423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Е. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Давление в шинах на Camry V40
« : 20 Ноября 2008, 11:05:56 »
Переобулся на зиму в 215/60R16 Nokian WR G2 99H до этого стояла тоже R16 Michelin Energy всесезонка (родная). Давление на всех четырех колесах накачали как рекомендовано производителем 2,2 - но загорелся датчик давления в шинах и машина немного плавает, пробывал 2,1 давление - датчик тоже горит. Что не так подскажите пожалуйста.
Машина новая ей чуть больше месяца, диски в порядке. Какое оптимальное давление для зимы и езды в основном по городу будет?  :o
Toyota Camry 2,4l AT 2008 USA

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #1 : 20 Ноября 2008, 11:39:54 »
Владимир Е.
зимняя мягче...
а при температуре 7-10 тепла надо качать больше,а не меньше....
надуйте 2.5,за датчик не скажу,но вот плавать буит меньше....
я вобще на 40-3кг сделал

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 16:22:15 »
Поставь 2,0, вот это нормальное давление. У самого так накачано 8)
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн JEY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 16:26:47 »
Попробуй накачать больше, если не поможет едь на диагностику электрооборудования. При шиномонтаже могли повредить датчик, у меня в практике такое уже было только у меня шиномонтажник его выломал и вместо него поставил обычный вентель за 3грн.
COROLLA 2008

Оффлайн Владимир Е. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 10:27:47 »
Спасибо - сам думаю , что могли повредить датчик давления так как он находится в соске - в общем сегодня заеду на шиномонтаж, попытаюсь разобраться.
Toyota Camry 2,4l AT 2008 USA

Timurdjan >>

  • Гость
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #5 : 14 Мая 2009, 02:06:19 »
2.3 правильное давление в сороковке и все тухнет!

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #6 : 17 Мая 2009, 10:28:49 »
А я как-то вычитал в мануале Авика, что там нужно как-то перезапустить (после шиномонтажа) ватэту сисьтему замера давления в шинах - почитай мануал - думаю найдешь!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #7 : 10 Декабря 2009, 09:56:05 »
я пол года ездил 3,0 потом приспустил до 2,5
там в мануале есть какое давление надо качать (зависит от нагрузок и скоростей)

Оффлайн baby boy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • шины
  • Регион: Киевский
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #8 : 11 Декабря 2009, 15:01:34 »
+1
А я как-то вычитал в мануале Авика, что там нужно как-то перезапустить (после шиномонтажа) ватэту сисьтему замера давления в шинах - почитай мануал - думаю найдешь!
;
+1
TOYOTA

Оффлайн DemeTrio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #9 : 11 Декабря 2009, 21:21:18 »
Переобулся на зиму в 215/60R16 Nokian WR G2 99H до этого стояла тоже R16 Michelin Energy всесезонка (родная). Давление на всех четырех колесах накачали как рекомендовано производителем 2,2 - но загорелся датчик давления в шинах и машина немного плавает, пробывал 2,1 давление - датчик тоже горит. Что не так подскажите пожалуйста.
Машина новая ей чуть больше месяца, диски в порядке. Какое оптимальное давление для зимы и езды в основном по городу будет?  :o
Блин, как дверь окрываешь - на пороге необходимое давление на наклеечке написано. Я велосипед не изобретал - и зимой и летом стандартное давление. Датчики давления не обнулял - проходит минута - две сам гаснет, если только проблема в давлении.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #10 : 06 Января 2010, 11:37:29 »
2.3 бар.

Механик >>

  • Гость
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #11 : 11 Января 2010, 00:05:56 »
Если горит лампа аварийного давления в шинах на 2.2,как можно надеяться,что она потухнет на 2.1? Наоборот,надо увеличить.Диапазон давлений и условия-на стойке двери и в мануале.Несоблюдение рекомендаций приведет к ускоренному износу.Еще при высокой скорости,температуре,нагрузке и низком давлении шина может выстрелить,особенно если в ней есть дефект.
Другой вопрос-совпадение:после шиномонтажа загорелась лампа.Если будет гореть на 2.3 и выше-значит,повредили датчик.

Оффлайн Volodymyr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 12:00:38 »
По паспорту (на 40-ковку) вообще 2,1.    Летом ездим на Мишелине Пилот-Примаси 225/55/16  качал  2,2-2,3резину убил в хлам прямо куски вырваны. На станции говорят аномальная жара (было за 40 в прошлом году)  или резина старая. Резину в  2009 года брал выпуск проверил нормально , друзья на Хэнкуках и пр. отъздили нормально а у меня 20 тыс. пробег и в гавно. Сейчас на лето буду брать резину  подскажите из опыта какая нормальная исколько же всетаки нужно качать.

Да датчики я выкинул после первой же переобувки (на панели теперь горит постоянно) кто знает как отключить.

Оффлайн кочегар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 13:06:30 »
2 сезона отездил на Good Year  excelens резина отлично сбалансированая по всем потребительским качествам очень доволен в этом году буду менять наверное возьму такую-же
лучше тойоты-только новая тойота

Оффлайн RUFUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Давление в шинах на Camry V40
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 19:09:51 »
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:2 сезона отездил на Good Year  excelens резина отлично сбалансированая по всем потребительским качествам очень доволен в этом году буду менять наверное возьму такую-же %) %) %) %)ой немогу. В прошлом году 30 тыс и ее нету.
Розмовляю державною!!!