Автор Тема: Індикатор перемикання передач  (Прочитано 2596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Иваныч >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Індикатор перемикання передач
« : 23 Февраля 2013, 19:48:13 »
Скажите пожалуйста как-то можно включить или купить функцию Індикатор перемикання передач (на модифікаціях з механічною КПП) ???


Машина 2009 г.в комплектация Луна



Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Індикатор перемикання передач
« Ответ #1 : 26 Февраля 2013, 11:38:32 »
Да никак по ходу. Он или есть или нет. На тест-драйве ездил на 1.33 - там был. Купил Луна 1.6 - нету. Видимо он есть только на City.

Оффлайн Zaina >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Індикатор перемикання передач
« Ответ #2 : 26 Февраля 2013, 12:09:33 »
В моем Yaris он есть... но... честно говоря лучше бы там был тахометр. На малолитражке предлагает переходить на 5ю уже на 60 км... при том что любую малолитражку разгоняешь на пониженной. Так что мы с моим индикатором не дружим, у  нас, как говорится, вооруженный нейтралитет!:))) Как по мне вещь бессмысленная, можно ли опционно доставить? - не думаю, а вам он зачем?

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Індикатор перемикання передач
« Ответ #3 : 26 Февраля 2013, 12:12:54 »
инликатор подрузумевает переход на повышеную(или пониженую) скорость в том случае если вы не будете больше розганяться, тоесть ехать на той скорости, что в тот момент, и при переходе, вы сможете сэкономить горючее.

Оффлайн BlackPhantom >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Регион: Днепропетровский
Re: Індикатор перемикання передач
« Ответ #4 : 26 Февраля 2013, 13:27:18 »
Пока ездил на механике, никогда не возникало вопросов, на какой я сейчас передаче, и куда надо воткнуть нужную передачу, как-то все происходило интуитивно, даже не смотрел на коробку. На АКПП приходится смотреть и на ручку и на индикатор )