Автор Тема: Замена масла в акпп  (Прочитано 2425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dyzzerr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Одесский
Замена масла в акпп
« : 13 Января 2019, 16:37:56 »
Двигатель: 1.6 VVT-i бензин Модификация: 3ZZ-FE (110 л.с., 81 кВт)   2003 года.
Подскажите пожалуйста ! Кто менял масло в акпп.
Надо ли менять фильтр ? Кольцо сливной пробки и прокладку??? Или же можно фильтр промыть, а вместо прокладки использовать герметик? Какое масло можно лить? Или какое там залито? Спасибо!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #1 : 13 Января 2019, 21:01:14 »
Вот если вы задали эти вопросы, то лучше поехать к спецам, масло и фильтр менять обязательно и никакого герметика, там вообще герметик используется только при кап ремонте, очень мало и специальный для акпп.
Масло смотреть по мануалу, конкретно по типу вашей коробки, что там было залито не важно, нужно лить что положено.
Кольцо пробки можно не менять, но оно одноразовое и при повторном использовании может сопливить, вам нужна такая экономия в десять грывен, чтоб потом поиметь гембель с запотевшим поддоном на который налипнет пыли и будет плохо охлаждаться девайс.
Та же ситуация с прокладкой, можно и не менять а посадить на герметик, а если потом кусок этого говна попадёт в гидроблок, и коробка вообще встанет, а хозяин попадёт на кап ремонт, я вас умоляю, купите шо нада, заедьте к специалисту и не мешайте механизму работать своими попытками делать шо не умеете. :tease:

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 01:21:37 »
Надо менять вместе: масло, фильтр, кольцо фильтра, прокладку поддона. В оригинале это всё отдельно покупается, а у производителя JS Asakashi например, кольцо и прокладка идёт в комплекте с фильтром.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Dyzzerr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Одесский
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 18:23:38 »
Я был на базаре. И сами продавцы мне дали такую инфу, что все это покупать не надо ! Фильтр, железная сеточка, она моется, а сам поддон садится на герметик! Я был на сто и мне мастер все это подтвердил, только сказал, что нужно смотреть... 
Только как это смотреть.... разобрать.... а потом пешком бежать и искать все недостающее ??? 
Хочу подготовится за ранее, и узнать все нюансы данной процедуры!
Кто менял, подскажите, как это на практике выглядит ?   
Просто не хочется попадать на копейку...   фильтр и прокладка, тоже хороших денег стоят. Плюс масло, работа... Сумма получается не маленькая.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #4 : 14 Января 2019, 19:00:42 »
беги от тех продавцов и мастеров

Оффлайн Dyzzerr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Одесский
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #5 : 14 Января 2019, 19:03:02 »
Еще по поводу масла. Какое залито хз ! Пишут ATF Type T-IV  а какое, синтетика или полу синтетика?
Я думаю, что масло родное, тк. пробег 140 к ! Хотя могу и ошибаться. Что можете посоветовать ? Можно лить такое - https://allo.ua/ru/transmissionnye-masla/toyota-atf-type-t-iv-1qt-946-ml-00279-000t4.html?gclid=Cj0KCQiAg_HhBRDNARIsAGHLV52O7h1aVEPva1ofmm5ezVW2ApqEGvHTqsHjjNmOsFg_tn13v_5spHIaAmbKEALw_wcB      ?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #6 : 14 Января 2019, 22:42:48 »
Автор, дайте VIN в ЛС, а я вам сделаю рекомендацию по бюджетному решению.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена масла в акпп
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 09:08:14 »
Фильтр железная сеточка, никогда в жизни вы его не промоете, он конечно станет чище визуально, да плюс вы мойкой поднимете мелкий абразив который потом загонит в коробку, поддон возможно и садится на герметик прокладку, хотя я сомневаюсь, но тут уже нужно смотреть руководство, а по зап частям обратитесь к банзаю.