Автор Тема: Нужна помощь при покупке Короллы!  (Прочитано 8652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
На днях смотрел для покупки Тойоту Короллу 2008 г.в. в комплектации ЛУНА. Смотрел в Киеве от первого хозяина. Кузов целый, меняны оба бампера и переднее левое крыло с левой фарой. Это сам хозяин признался, так как я перед этим обошел по кругу с прибором и нигде подкрасов не увидел, тем более шпаклевки. Бампера и крыло, сказал что менял у оффициалов по страховке.  Правда по кругу достаточно мелких вмятинок, сколов особо нету. Заявленный пробег 105 тыс. км. И вот на таком пробеге у него кожа на руле сверху по периметру сильно затерта, не просто зацарапана, а именно стерта заметно, и чехол который на ручке кпп уже немного потрепан и  с дырками!!! Может такое быть на таком пробеге??? Сиденья почищены и в хорошем состоянии без дефектов. Педали притерты по нижней части, но не до метала конечно. И вообще салон кроме чищеных сидений достаточно грязный, можна сказать совсем не ухожен, в багажнике коврик тоже достаточно грязный, а под ним вообще пыль, песок.. На СТО загонял: к компу подключили, ошибок 0, по ходовой втулки стабилизатора негодны и левый рулевой наконечник. Все остальное в норме. Двигатель работает тихо и ровно, только сказали что на подходе подшипник в генераторе. Самый главный у меня вопрос, не скручен ли пробег!!!??? Хочет 9800. Вот она : https://auto.ria.com/auto_toyota_corolla_19277129.html

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 21:31:43 »
Посмотри другие варианты, пробег слабо верится, но всё возможно, но есть одно но, с таким малым пробегом, так укокошить машину, хозяин просто свинья, я б не брал эту машину, в ней могут быть подводные камни.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 21:36:45 »
Да меня не так сильно озадачило состояние салона, как затертый руль и уже дырявый чехол ручки кпп. Но грязи конечно хватает! Хочется посвежее авто, готов даже адекватно платить, ток не за что.....(((

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 00:28:52 »
Скручений 100%! У мене було дві з салону. Навіть у Опеля не зміг протертиручку кпп при майже 200000. У тих комплектаціях були проблеми з обшивкою сидінь на певних пробігах. Покури гугл на яких, що робила Тойота, і звір з наявною... Може щось дасть.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #4 : 14 Марта 2017, 00:31:06 »
Пошукай місця кріплення чогось на даху. Можливо була на таксовці... По опису схоже.

Оффлайн mur777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #5 : 14 Марта 2017, 10:17:47 »
Скручений 100%! У мене було дві з салону. Навіть у Опеля не зміг протертиручку кпп при майже 200000. У тих комплектаціях були проблеми з обшивкою сидінь на певних пробігах. Покури гугл на яких, що робила Тойота, і звір з наявною... Може щось дасть.
Я лицо незаинтересованное. В год стабильно наезжаю около 12тыс.км. За 9 лет я тоже намотал бы около 100 тыс пробега.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #6 : 14 Марта 2017, 11:37:58 »
Мова не про пробіг за кількість років. Звичайно, що у кожного він свій. Мова про те, що з таким малим пробігом протерте кермо і особливо ручка кпп! Це говорить про те, що нею інтенсивно користувались. Коли машина в гаражі то й кпп в спокою. Повторюсь у мене при майже 200000 кпп була не стерта при змішаній їзді. Коли кпп стерається-це означає, що нею інтенсивно користувались а це швидше за все їзда по місту, салон не в найкращому стані а пробіг малий... От і напрошується дамка-пробіг не рідний і мабуть таксовка. Звичайно-це моя думка! Автор сам вирішує чи брати її до уваги.

Оффлайн mur777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 11:46:08 »
Мова не про пробіг за кількість років. Звичайно, що у кожного він свій. Мова про те, що з таким малим пробігом протерте кермо і особливо ручка кпп! Це говорить про те, що нею інтенсивно користувались. Коли машина в гаражі то й кпп в спокою. Повторюсь у мене при майже 200000 кпп була не стерта при змішаній їзді. Коли кпп стерається-це означає, що нею інтенсивно користувались а це швидше за все їзда по місту, салон не в найкращому стані а пробіг малий... От і напрошується дамка-пробіг не рідний і мабуть таксовка. Звичайно-це моя думка! Автор сам вирішує чи брати її до уваги.
Согласен на 100%. Движок у Короллы очень выносливый, по нему понять пробег невозможно. А стертые ручка и руль это очень настораживает. Вообщем, я бы еще смотрел варианты.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 13:06:46 »
ну к примеру, у меня в сеате родной пробег 120, то руль протёрт до дыр, а чехол КПП просто разлезся.
руль и чехол типа кожанные.
по пробегу - посмотрите ремень ГРМ и помпу, амморты, опоры, сайлет-блоки, если меняны, то будут следы замен...
 

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 13:23:01 »
Спасибо за комментарии. Вот меня и озадачило очень руль с ручкой. Ну сам шарик на ручке еще ладно, руки грязные, потные, все такое... Но почему чехол ручки так изнашивается?? Меня сам чехол больше насторожил, чем стертый руль. Его ж вроде никто не дергает. Он там кожаный или заменитель? Хозяин сказал, что 70-80 % Киев, остальное трасса по пробегу. Вроде и хорошее техническое состояние, но если пробег смотан, то там же и ценник должен быть чуть скромнее.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #10 : 14 Марта 2017, 13:27:38 »
Помпа меняна, он сам сказал. А больше ниче из серьезного, только фтулки стабилизатора и торм колодки. Нужно мне наверно походить поискать людей на королах, позаглядать им в салон и посмотреть на каких пробегах, какой у них салон

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #11 : 14 Марта 2017, 13:30:00 »
Грм-ма ж там нет, а вот ремень навесного как он сказал на 100 тыс поменял.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #12 : 14 Марта 2017, 13:56:00 »
У меня при практически таком же пробеге на оббивке руля видна текстура материала. А на Фольксвагенах, например, руль отполирован аж блестит.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #13 : 14 Марта 2017, 14:01:40 »
Грм-ма ж там нет, а вот ремень навесного как он сказал на 100 тыс поменял.
ход конём - задние тормозные диски. их ресурс около 150к. Если на подходе и без следов замены, то оригинальные пробег. Если есть следы замены и они на подходе, то около 300к )))
плюс смотрите ходовку на следы замен.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #14 : 14 Марта 2017, 14:22:44 »
З якого перепугу він на 1zr-fe ремінь навісного міняв при 100000?! Хлопці, про що мова?!.