Автор Тема: Занижение короллы 07-...  (Прочитано 27244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #75 : 19 Мая 2013, 21:01:24 »

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #76 : 22 Мая 2013, 06:49:39 »
Sluva, тут-то как раз и нет Е150 короллы...
а вообще, насколько это будет правильно: ставить пружины (например, занижение 30 мм) на родные амортизаторы? Продавцам Eibach продать-то надо товар, они что угодно скажут, но ведь смещается рабочий ход амортизатора, ухудшается работа, повышается износ

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #77 : 22 Мая 2013, 11:29:01 »
Sluva, тут-то как раз и нет Е150 короллы...
а вообще, насколько это будет правильно: ставить пружины (например, занижение 30 мм) на родные амортизаторы? Продавцам Eibach продать-то надо товар, они что угодно скажут, но ведь смещается рабочий ход амортизатора, ухудшается работа, повышается износ
Ось тобі каталожний номер Ейбаха на короллу е150 E10-82-024-05-22 Кажу тобі це впевнено бо у мене стоять саме такі.
Ставити -30 на стандартні аморти,є абсолютно нормально,більше заниження вже треба різати шток на стокових амортах,або шукати інші аморти,на 150-ку короллу європейку нажаль я не можу знайти ні Коні ні Більштайни ні Тейни хіба якісь койловери,але там ціна зовсім не цікава....
Р.С. На зиму я вернув сток,покатаюсь зараз знову 1-2 місяці на -30 і подумаю може буду продавати свої по причині того що маю необхідність заїжджати в місцевість де на заниженні не дуже комфортно проїдеш,а для міста вони супер   :beat: ,так що якщо зацікавить маяч

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #78 : 04 Июня 2013, 19:22:33 »
Вот номерки
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 19:29:01 от zhs »

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #79 : 04 Июня 2013, 21:22:24 »
zhs >>
Зараз прийде Оборотєнь і скаже нафіга йому номерки від Ауріса  ;)

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #80 : 04 Июня 2013, 22:16:59 »
Так они одинаковые, что на Auris, что на Corolla...
Люди ставили и довольны...
Но я эту тему не поддерживаю, летом одни пружины,  зимой другие. Пружины - это не резину зима/лето поменять! Хотя - у каждого свои тараканы в голове.

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #81 : 04 Июня 2013, 22:21:43 »
1 Вот такая разница в размере с оригиналом.
2 Вид на новых пружинах.
P.S. Фото не мои, наткнулся в сети.

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #82 : 05 Июня 2013, 10:29:55 »
Так они одинаковые, что на Auris, что на Corolla...
Люди ставили и довольны...
Но я эту тему не поддерживаю, летом одни пружины,  зимой другие. Пружины - это не резину зима/лето поменять! Хотя - у каждого свои тараканы в голове.
Да я прікалуюсь на рахунок Ауріса :) .Якщо чесно то заміна 2-х задніх пружин займає по часу менше ніж перебортувати зима-літо 2-а колеса :) там треба відкрутити всього 2-а болта...Перід трішки довше

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #83 : 09 Июня 2013, 13:58:08 »
у меня резина 215/55, 16 - опасаюсь, что тереть начнет об арку.

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #84 : 09 Июня 2013, 15:55:27 »
у меня резина 215/55, 16 - опасаюсь, что тереть начнет об арку.
В мене 205\55 16" і нічого не тре...ти шукаєш відмазки

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #85 : 09 Июня 2013, 17:13:08 »
Да я прікалуюсь на рахунок Ауріса :) .Якщо чесно то заміна 2-х задніх пружин займає по часу менше ніж перебортувати зима-літо 2-а колеса :) там треба відкрутити всього 2-а болта...Перід трішки довше
Так стойки зашиты ... и как ты можеш это сделать быстрее чем бортировка двух колёс??? В Королке не смотрел,в Аурисе так точно!

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #86 : 09 Июня 2013, 21:12:31 »
В мене 205\55 16" і нічого не тре...ти шукаєш відмазки

да какие отмазки, я хочу занизить машину, просто не хочу каждый сезон менять пружины, как ты это делаешь. 205/55 и у меня когда-то были, а +10 мм ширины и на высоте сказались. Кстати, на сайте Eibach владелец ауриса писал, что у него трет...

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #87 : 09 Июня 2013, 23:58:08 »
Так стойки зашиты ... и как ты можеш это сделать быстрее чем бортировка двух колёс??? В Королке не смотрел,в Аурисе так точно!
розказую....піддомкратив одну сторону,піддомкратив 2-у сторону,колеса в повітрі,заліз в яму,відкрутив по 1-у болту з кожної сторони щоб звільнити аортизатори і балку яку вони тримають,балка відвисла,монтіровочкою підважив пружини по черзі  і упс..вони в тебе в руках...і назад в тому ж порядку...якщо є стяжки для пружин ще швидше виходить,а колеса поки знімлять,поки літо розбортують,зиму натянуть,відбалансують і назад прикрутять :beat: в той час я вже сижу і  :kolobok_ew:  :drink:

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Занижение короллы 07-...
« Ответ #88 : 10 Июня 2013, 00:07:10 »
я хочу занизить машину, просто не хочу каждый сезон менять пружины, как ты это делаешь.
Ну це вже залежить від тих доріг де ти катаєш і як їх чистять зимою  ::) так,як я шастаю зимою по Карпатах і Буковелях,а також по місцях де часто бувають колії,то я мушу міняти,хоча в мене товариш на пежо406 з кліренсом у 8 см їздить круглорічно...можеш поставити койловери і регулювати кліренс ,але ціна савсєм не гуманна...або пневма,на Драйві десь була корова з пневмопідвіскою