Автор Тема: Щелчки при начале движения  (Прочитано 14609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #15 : 05 Июля 2012, 17:41:05 »
Машине еще и полгода нету)) Жалко, что записать его нельзя. И не могу сымитировать 100% ситуацию, чтобы звук появился. А то как сервису доказывать.(((

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #16 : 05 Июля 2012, 18:18:00 »
Машине еще и полгода нету)) Жалко, что записать его нельзя. И не могу сымитировать 100% ситуацию, чтобы звук появился. А то как сервису доказывать.(((
Найди сначала местного "Кулибина". Пусть человек определит, что стучит, дай пару копеек , а потом к ОД. Пусть устраняют.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #17 : 05 Июля 2012, 20:27:15 »
Если не связано с поворотом руля то может это сцепление? Щелчки слышно в момент трогания когда сцепление еще выжато?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 20:39:48 от Dim »

Оффлайн INTELLIGENT >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #18 : 06 Июля 2012, 00:08:57 »
Хруст могут давать несколько вещей... Граната, или весь привод, или опорный подшипник стойки, рулевая рейка, карданный вал рулевого механизма. Но на малом пробеге, это все мало вероятно. Возникает вопрос, это точно хруст, или какой-то непонятный стук? А для опыта, лучше обратиться на СТО, а еще лучше не на одно СТО. Менять не заставят, а причину можно будет определить... При условии, что дефектовка ходовой части стоит в среднем 50- 60 грн., думаю, это будет малой потерей. А потом можно будет и официалов проконтролировать.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 00:14:46 от INTELLIGENT »
Некоторым людям, корону на голове хочется поправить лопатой.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #19 : 06 Июля 2012, 01:29:14 »
У меня такое с первых километров, тоже королла, тоже интересовался, - АБС. Сейчас 53000, полет нормальный.

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #20 : 06 Июля 2012, 09:35:32 »
Если не связано с поворотом руля то может это сцепление? Щелчки слышно в момент трогания когда сцепление еще выжато?
О. А вот это интересный нюанс. Я как-то не обращал внимания, но кажется щелкает именно когда сцепление подвожу.

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #21 : 17 Июля 2012, 11:28:14 »
Убедился я окончательно, что щелкает именно в момент подхвата сцепления. И при движении вперед и при движении назад. Причем только после стоянки. Потом в движении все тихо. Однако не могу выявить системность. Бывает заглушился на пару минут, потом ехать начинаешь - нет звуков. Я так понимаю, что стоит звонить ОД и интересоваться, что за хрень.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #22 : 17 Июля 2012, 12:13:21 »
Убедился я окончательно, что щелкает именно в момент подхвата сцепления. И при движении вперед и при движении назад. Причем только после стоянки. Потом в движении все тихо. Однако не могу выявить системность. Бывает заглушился на пару минут, потом ехать начинаешь - нет звуков. Я так понимаю, что стоит звонить ОД и интересоваться, что за хрень.
У меня тоже так, давно заметил. Не прогрессирует и я не обращаю внимания.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #23 : 28 Сентября 2012, 18:21:02 »
хм.. а  я думал только у меня такое :(
правда началось не так давно...
и пробег 98тыс...
ММТ - королла 2007

боюсь думать что это гранаты... рановато ИМХО для гранат :( или нет?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 18:23:04 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #24 : 29 Сентября 2012, 22:35:01 »
Ромыч, глянь целосность пыльников может песку насыпалось. На коровах гранаты надежные бегают нормально. У меня за 270 тис. все было впоряде пока не проморгал с пыльниками - промыл, смазал, но через 5 тис  при повороте руля иногда слышно легкие щелчки.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #25 : 01 Октября 2012, 11:26:55 »
Ромыч, глянь целосность пыльников может песку насыпалось. На коровах гранаты надежные бегают нормально. У меня за 270 тис. все было впоряде пока не проморгал с пыльниками - промыл, смазал, но через 5 тис  при повороте руля иногда слышно легкие щелчки.

спасибо... на выходных заеду на яму - посмотрю
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #26 : 01 Октября 2012, 11:35:34 »
спасибо... на выходных заеду на яму - посмотрю
это можно и без ямы сделать. выверни колеса в одну сторону до упора и сразу видно один наружный пыльник да еще и под "нагрузкой" одни минус не прокрутишь что б глянуть по всей окружности, хотя если трошки толкнуть машину я будаю все получиться.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Щелчки при начале движения
« Ответ #27 : 01 Октября 2012, 11:49:02 »
это можно и без ямы сделать. выверни колеса в одну сторону до упора и сразу видно один наружный пыльник да еще и под "нагрузкой" одни минус не прокрутишь что б глянуть по всей окружности, хотя если трошки толкнуть машину я будаю все получиться.

ок
гляну
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Alexey_Fandeev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Донецкий
Здравствуйте, ребят подскажите может кто сталкивался. Купил в автогалсе в донецке оф диллер новую тойота королла только выехал с сало чуть позже на светофоре при старте на первой передаче услышал щелчок где-то внизу слева, думал показалось вот проехал 10000 км и уже точно знаю когда трогаюсь на первой передаче один раз где то впереди внизу идет щелчек. Думаю до 15000 дотянуть а там первое то может сделают. Подскажите если кто с таким сталкивался на что сказать в сервисе чтобы обратили внимание? Что это может быть? За ранее спасибо.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я не рекомендовал бы ждать первого ТО, а сразу ехать на диагностику. Лучше посадить мастера в салон и показать как и при каком старте щелкает. дальше пусть сами разбираются.
может быть что угодно, но мне кажется либо шрусы либо колодки "прилипают" к дискам.