Автор Тема: Проточка передних тормозных дисков на Короллу  (Прочитано 7125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет, кто протачивал тормозные диски на королле, если можно контакты. Интересует станция где снимут, проточат, поставят. Заранее спасибо.
Авенсис 2.0

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Всем привет, кто протачивал тормозные диски на королле, если можно контакты. Интересует станция где снимут, проточат, поставят. Заранее спасибо.
полно сервисов протачивают не снимая, думаю в Киеве с этим проблем нет , в Одессе стоит 400 грн. пара.
суперробот

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Привет, точил на С4 задние ТД ибо замена только в комплекте со ступицей цена около 1800грн сторона.
4118127 Оболонь, ул Северная взяли 1,5 года назад 300 грн по времени часа 4, но всё зависит от износа и сколько нужно "снять"
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Wallace >>

  • Гость
А как вы узнаёте что их нужно точить ? Я сегодня собираюсь колодки купить поменять . Уже тысячи две при сильном торможении скрежет, старался ездить плавно, как думаете мог запароть ? Подскажите если кто будет отписываться какие лучше колодки..

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
А как вы узнаёте что их нужно точить ? Я сегодня собираюсь колодки купить поменять . Уже тысячи две при сильном торможении скрежет, старался ездить плавно, как думаете мог запароть ? Подскажите если кто будет отписываться какие лучше колодки..
Если скрежет свазян с тем, что колодки стерлись и вы тормозили металлом, то 99% диски с рисками и скорее всего глубокими. Самые лучшие колодки - оригинал.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 15:43:41 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня оригинал сдулся на 30 тыс.км, поставил испанские и выкинул через месяц,  сейчас ремса которая жрет диск.
Авенсис 2.0

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
У меня оригинал сдулся на 30 тыс.км, поставил испанские и выкинул через месяц,  сейчас ремса которая жрет диск.
Я считаю, что 30 тыс вполне нормальный пробег для колодок. А сколько они должны ходить? 100тыс?
Все зависит от стиля езды. Т.к. на аватарке у вас спортбайк, то не думаю, что стиль пенсионерский.

У меня была ремза, тормозит хуже оригинала и ждет диск. Прошла около 35тыс.

Сейчас оригинал - тормозят отменно, не скрипят, ны пылят. Я доволен.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В далеких 90х годах поставил я себе на Ауди 80, бочку колодки Лукас, и откатал на них 60 тыс., а байк не мой и вобще боюсь я мотыки, так фотка была, 4 колеса они по надежнее.
Авенсис 2.0

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Сейчас оригинал - тормозят отменно, не скрипят, ны пылят. Я доволен.
+1 к этому мнению.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ставлю только оригинал, ни писка ни скрипа тормозит отлично, бегают у меня оригинал около 90-100 тыс., вроде медленно не езжу. За 220тыс. пробега тормозные диски родные и ни разу их даже не протачивал.

Оффлайн andrew_ps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
на передних дисках выработка около 2мм, пробег 105000км. пора менять?
Corolla 2004г 2.0 D-4D Sol

Оффлайн AV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ставлю только оригинал, ни писка ни скрипа тормозит отлично, бегают у меня оригинал около 90-100 тыс., вроде медленно не езжу. За 220тыс. пробега тормозные диски родные и ни разу их даже не протачивал.

Много машин было и стили вождения разные но максимально 40 - 50 тыс. передние больше не выкатывали. Проблема при плохих дисках первые 5 тыс. потом колодки приобретают форму диска и опять тормозят на ура. Из практики взял хонду убивать (колодки до металла стер) потом поставил новые без проточки дисков ну 3-5 тыс. да плохо с тормозами, а потом притерлись и стала норма причем ставил и АТЕ и Ферадо и Лукас и какие-то японамать один результат. С нуля взял тойота прошли переднее 45 тыс.  поставил только оригинал  (тоже под вопросом какой он). Думаю пришло время перейти на другой бренд плюс цена за 450-600 возьму и передние и заднее и пробег на нем тот же 40 - 50 тыс.
Какой русский не любит быстро везде?...

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я считаю, что 30 тыс вполне нормальный пробег для колодок. А сколько они должны ходить? 100тыс?
Все зависит от стиля езды. Т.к. на аватарке у вас спортбайк, то не думаю, что стиль пенсионерский.

У меня была ремза, тормозит хуже оригинала и ждет диск. Прошла около 35тыс.

Сейчас оригинал - тормозят отменно, не скрипят, ны пылят. Я доволен.
замены на королле %)
оригинал - перед - 75тыс..
оригинал - зад - 90тыс и то только потому что одну колодка из-за снега/грязи подкосило... так бы 100тыс точно прошли бы
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн диментий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
замена передних и задних колодок, и проточка передних дисков - 95 тыс. = тише едешь--меньше платишь.))))

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
на передних дисках выработка около 2мм, пробег 105000км. пора менять?
Привет. Допустимый износ 1,6 мм