Автор Тема: Интересная тему по Круиз-Контролю  (Прочитано 237554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #195 : 13 Мая 2010, 11:35:36 »
 Правые клавиши не заказывал, потому как неприемлю громкую связь в принципе (многие вместо "здрасьте" говорят что-то другое не всегда цензурное ну и в разговоре "допускают")
 Вторая причина это целый геморой, чтобы все это прикрутить. А делать "шоб было" ИМХО глупо и дорого.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Slipk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #196 : 13 Мая 2010, 13:46:21 »
заказал на екзисте вышло 430 грн...
ES 350

Оффлайн alteaxl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #197 : 13 Мая 2010, 13:51:15 »
Если комплектация LUNA то заказывать нужно Рычаг, проводок, декор. крышка и 2 винта на установку надо минут 20.
А если Terra то ко всему еще нужно заказывать "спиральный провод" (около 800 грн.)  + больше времени
Как определить, что нужно:
1. Если есть кнопки управления н руле - спир. провод не нужен
2. Снять декоративный кожух вокруг рулевой колонки и в районе замка зажигания найти фишку (см. фото)
если задействовано много ножек то спиральный не нужен.
3. Самый точный способ но "пугающий" снять подушку и посмотреть свободный разъем.
Если, что не понятно спрашивайте или звоните.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #198 : 17 Мая 2010, 13:27:05 »
Вы заказывали части с Ближнего Востока, не с Японии? Разница интересно есть? Просто с Японии ждать 45 дней... долго... 

Оффлайн Scorpion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #199 : 17 Мая 2010, 13:48:06 »
А еще интересно как оно после установки.
Нет скрипов никаких, дребежжания в руле.

Я конечно понимаю что все зависит от волосатости рук ) - но все таки не каждый день таким занимаешся)

А на клубной встрече или так в Киеве у кого-то посмотреть после установки можно?
Veni, vidi, vici!

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #200 : 17 Мая 2010, 14:00:42 »
А еще интересно как оно после установки.
Нет скрипов никаких, дребежжания в руле.

Я конечно понимаю что все зависит от волосатости рук ) - но все таки не каждый день таким занимаешся)

А на клубной встрече или так в Киеве у кого-то посмотреть после установки можно?
Да какие там скрипы могут быть ?  ;) Рычажок становится на своё место и затягивается двумя винтами. И всё. Конечно же, если винты только наживить - то будет дребезжать, а потом вообще может отвалиться  :)

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #201 : 17 Мая 2010, 20:29:04 »
 19-го буду в Киеве. Если есть желание, ключи и необходимые запчасти, установлю круизов всем столько, сколько успею. Гы. Если буду трезв. А трезв буду, если будет нескем выпить.  :pardon: что случается нечасто.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Slipk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #202 : 01 Июня 2010, 20:32:36 »
установка заняла 15 мин руль снимать не пришлось штука космос =) но я так понял ограничителя скорости нима?пошел читать мануал :)
сorolla 2008 1.6MT
ES 350

Оффлайн i.s.o >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #203 : 01 Июня 2010, 23:05:29 »
установка заняла 15 мин руль снимать не пришлось штука космос =) но я так понял ограничителя скорости нима?пошел читать мануал :)
сorolla 2008 1.6MT
Уже год пользуюсь круизом - супер. Иногда даже в Киеве, по вечерам... :) Но, да, ограничителя там нет, если вы поставили только рычаг. Если же ещё и вывели кнопки на правую сторону руля, то там как раз и ограничитель. У меня  1.6 ММТ Luna.
Как вам на механике с круизом, есть неудобства?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 23:08:12 от i.s.o »

Оффлайн Slipk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #204 : 01 Июня 2010, 23:24:56 »
вообще на ручке шикарно вечером катаюсь по Бажана или по Патона такая плавность хода и расход радует =)( 70=80 км.ч. на 5-й 4.7.-5 л. по ровной дороге)
неудобств никаких нет если газку добавишь а потом опустишь педаль оно держит ту скорость которая была прежде,если притормозить или выжать сцепление отключается и поднятием ручки обратно включается все интуитивно и очень просто и оч. приятно =) :dance: :thumpup:
ES 350

Оффлайн i.s.o >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #205 : 01 Июня 2010, 23:46:00 »
расход радует =)( 70=80 км.ч. на 5-й 4.7.-5 л. по ровной дороге)
4.7 ??? круто.. давно такого небыло... хотя я давно на такой скорости на круизе не засекал. В основном меряю на больших участках, где есть и торможение, и обгон, и медлена  быстрая езда... в среднем 6.5-7. По Киеву в среднем 8-8.5

Оффлайн Slipk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #206 : 02 Июня 2010, 00:00:07 »
у меня без кондера на 98 по городу 7-6.9 если не особо активно (до 3000 до 80) если по активнее и с климатом то 8-9 (до 5000) =) просто на ручке ещё уметь ездить надо ну там не сильно газовать и ездить на 1 и 2 передачах тормозить двигателем,но и заправляться качественным бензом по этому и перешел после консультации с ОД на 98 (все равно в стране у нас его нету но почище чем 95) сорри за оффтоп
ES 350

Оффлайн i.s.o >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #207 : 02 Июня 2010, 00:25:34 »
на 98

Я прошлым летом ездил на Азов (Генгорка) = 750 км. туда на 95 ЕВРО ОККО, обратно на ВиПавер от ШЕЛ (98). Расход одинаковый, правда на Випавере лучше работала машинка... но цена ...

Оффлайн Slipk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #208 : 02 Июня 2010, 00:33:32 »
так в том то и дело цена 98 и нормального премиум 95 почти одинакова (тока премиум любят бодяжить постоянно)
===
а випавер это не 98 октановое число там 95 тока присадок куча
ES 350

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #209 : 03 Июня 2010, 13:40:21 »
прошу не пинать сильно))нашел себе на разборке рычажок круиза с проводком от авенсиса 2007 г.,установится ли он в аурис 2008г.?заглушка от него же встанет в аурисовский кожух?заранее благодарен за ответы :drink:
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...