Автор Тема: Владельцы Corolla City 1.3  (Прочитано 626760 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #30 : 28 Апреля 2010, 10:30:47 »
Цена/качество - идеальное... никто с этим и не спорил... спорили... или это я спорил... про то что 1,3 - не едет... а если вы все время по пробкам - не лучше ли на метро ездить? Не могу в пробках стоять... оставляю и своим ходом... да, машина всегда должна быть средством передвижения... а не гоночным болидом...

Но я все равно считаю что для Короллы 1,3 - мало... так как мне и 1,6 не хватает... ей бы еще 20 лошадок и будет все ок))) а лучше подогнать к 150... ну люблю я чувствовать что могу "легко" обойти если это нужно...

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #31 : 28 Апреля 2010, 14:59:40 »
kamenetskyy вообщем на счет динамики 1,3 VVTI, можно долго спорить, но даже сйчас при обкатке когда не более 3000 об в мин, мне хватает с головой
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #32 : 07 Мая 2010, 21:54:11 »
Emilka как проходит обкатка ?! Я сегодня начал замечать какуето странность в работе коробки. При выжиме сцепления слышено какоето металическое клацанье, при включении первой передачи не большой толчок. Вот теперь думаю что или притерается что то или заеду пускай смотрят на сервисном сто. У тебя как ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #33 : 09 Мая 2010, 11:16:15 »
fighter1  обкатка завершена, пробег уже больше 3 тысяч, обкатывал до 2,5 тысяч. но и сейчас стараюсь больше 4-х тысяч оборотов не давать, мне и так хватает динамики. По поводу клацанья при переключении передачи ничего плохого не вижу в этом, на всех моих машинах так было (можешь проверить сам: при выключенном двигателе и открытом окне переключай передачи 1-2-3-4 и заднюю, услышишь характерный щелчок работы механизма.) это нормально.
По поводу толчка сказать ничего не могу. У меня такого нет. Машина на гарантии, поэтому можно и нужно по всем вопросам обращаться к ОД. в конце концов, мы покупали машины не за три рубля.... ;)
 
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #34 : 09 Мая 2010, 23:53:06 »
Emilka я прошол 1000 км, заехал на нулевое то, сказали что все супер, теперь можете дать джазу. Так я сегодня метнулся на дачу, дал по педали под 160 км в час  :yahoo: классно, идет как утюг, дорогу держит как приклеенная, скорость не чувствуется, даже жена не сразу поняла что мы уже 160 летим %). Средний расход по компу 6.8 л. Машинка как ласточка. Ну конечно шурин за мной ехал на инфинити, объем 3.7 :swoon: так он говорит что немного заскучал при разгонах, но мне плевать.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #35 : 10 Мая 2010, 02:54:51 »
Машинка супер,,катаюсь уже полтора месяца, нигде ничего не гремит ,управляемость на высоте,,расход показывает 7,2-7,5 взависимости от стиля езды. Люблю погонять,, До 2000 тысяч старался крутить максимум до 3500 оборотов,,,Следовал подсказкам переключателя!
Гонялся с Лансером 1,6 моего брата, машину не жалел ..упирал до 6000 тисяч и был очень удивлён динамикой...как для 1,3 .После 4000 тисяч её просто подрывает.Проехались мы так от московского моста до Севастопольской площади на высоких оборотах в итоге приехал первым.Средний расход 10.2
Так что говорить о том что 1,33 мало глупо! Моё мнение ...достаточно чтоб иногда ускоренно проехаться по городу и экономно если просто ехать в городском потоке!
я так понимаю что под пидалькой газа, есть моя любимая кнопочка - кикдаун ;)

и вообще  ::) тойота круче самолета!!! Да предложение сперла, у кого все догадались... ;)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 20:23:22 от Арина »

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #36 : 11 Мая 2010, 08:09:22 »
kamenetskyy то что на вкус и цвет фломастеры разные, это понятно, но многим людям надо реальнее смотреть на вещи, порой отбросив в сторону эмоции, симпатии, вкусы, чужие мнения, трезво взвешивая все за и против, тогда можно реально понять, что например сид ну уж ни как не уперся перед короллой. ;)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #37 : 11 Мая 2010, 12:36:44 »
to all^ позвольте и мне вмешаться в Ваш высокий спор! :)
Мне кажется, что причина спора не стоит и выеденного яйца. Т.к. сколько людей-столько мнений... Лично я выбрал тойоту потому что через 3-4 года они меньше всего падают в цене, не вечно же мне на ней ездить... Продам, подкину чуток и возьму себе ЖИП :yahoo:
А другие Вася, Петя или Катя вполне возможно при выборе руководствуются иными критериями (размер багажника, объем двигла и качеством сборки и т.п.), но говорить о том что королла лучше других в своем классе не есть правильно, ИМХО. Фокус например рулится лучше, у шкоды А5 движки мощнее, а в джили МК даже люк с кожей есть :lol:
Касательно Сида. машина хорошая, у нее есть свои почитатели, но есть одно НО! она продается не по адекватной цене! если не жалко столько платить за сида, то вперед! удовольствие за рулем и в нем вполне можно получить.
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #38 : 11 Мая 2010, 13:06:18 »
4J у тебя какой объем в твоем фушионе ? 1,6 или 1,4 ? Да королла сити с 1,3 имеет столько же лошадок сколько твой форд с 1,6 %)
Ты хочеш поговорить про экономичность ? У королки 1,3 средний расход, трасса-город, с участками под 160 км в час по трассе вышел не больше чем 6,9. Ты еще скажи что твой фордик это альтернатива королле 10 поколения  :rofl: В каком месте я бы не посмотрел на фушион, он мне ни как не понравился :nea: но это твое авто, тебе на нем ездить, твой это или твоих родителей выбор но я его уважаю. Так что будь тактичен и вежлив, пожалуйста. И еще раз прошу, не засоряй тему, нам еще есть здесь о чем пообщаться.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 13:09:22 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #39 : 11 Мая 2010, 13:08:54 »
На первом месте да, а смотри дальше))) Я просто уже закрыл страничку... я вот не собираюсь ездить на авто больше 3х лет... и мне например действительно было важно продать эту машину подороже через 3, ну макс 5 лет... а до этого не заезжать на СТО вообще, кроме плановых ТО... Короче))) О чем сейчас спор?) Мне найти для примера другую табличку?))) Где Королла на первом месте?)))

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #40 : 11 Мая 2010, 13:58:07 »
давайте общаться по делу: есть вопрос, можно ли установить в city 1.33 круиз-контроль? и если можно, то сколько это стоит?
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #41 : 11 Мая 2010, 14:07:30 »
4J у тебя какой объем в твоем фушионе ? 1,6 или 1,4 ? Да королла сити с 1,3 имеет столько же лошадок сколько твой форд с 1,6 %)
Ты хочеш поговорить про экономичность ? У королки 1,3 средний расход, трасса-город, с участками под 160 км в час по трассе вышел не больше чем 6,9. Ты еще скажи что твой фордик это альтернатива королле 10 поколения  :rofl: В каком месте я бы не посмотрел на фушион, он мне ни как не понравился :nea: но это твое авто, тебе на нем ездить, твой это или твоих родителей выбор но я его уважаю. Так что будь тактичен и вежлив, пожалуйста. И еще раз прошу, не засоряй тему, нам еще есть здесь о чем пообщаться.
Ford Fusion 1.25л. (75 л.с.). У меня расход по городу, с учетом пробок (каждое утро стабильно пробка через Жулянский) 6,8-7л.
А к чему началось сравнение Фьюжина и Короллы?

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #42 : 11 Мая 2010, 16:56:38 »
4J ну, в крыму не только серпантины ;)
иной раз едешь по трассе (из симферополя на феодосию, керчь, евпаторию) и так хочется нажать кнопку круиз-контроля и чтобы нога отдыхала............ан, нету :(
читал, тут на форуме некоторые владельцы королл смогли поставить себе круиз-контроль, отзывы положительные, но у них машины с двиглом 1.6; интересно, на city реально поставить...
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #43 : 11 Мая 2010, 17:22:25 »
4J ну, в крыму не только серпантины ;)
иной раз едешь по трассе (из симферополя на феодосию, керчь, евпаторию) и так хочется нажать кнопку круиз-контроля и чтобы нога отдыхала............ан, нету :(
читал, тут на форуме некоторые владельцы королл смогли поставить себе круиз-контроль, отзывы положительные, но у них машины с двиглом 1.6; интересно, на city реально поставить...

только что говорил с ОД

круиз-контроль можно поставить на любую короллу в независимости от объема движка... все отличие кроется в блоке управления (если правильно понял)
наличие круиза на складах всегда нужно уточнять -- ориентировочная стоимость была названа в районе 1400-1600грн.. но подозреваю, что это достаточно приблизительная стоимость... и точную стоимость вам скажут только когда вы приедете и сразу скажете  - хочу и сколько :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #44 : 11 Мая 2010, 17:26:42 »
давайте общаться по делу: есть вопрос, можно ли установить в city 1.33 круиз-контроль? и если можно, то сколько это стоит?

 Открути подушку с руля безопасности водителя (две заглушки по бокам и два винта под звездочку №30) и посмотри что там есть. Если есть витой кабель с пустым разъемом, то все просто.
Предварительно посмотри картинки. Есть на форуме в теме по круизу.
Можешь ниче не откручивать, а обратиться к дилеру, который тебе ее продал, типа хочу прицениться к установке и все такое, интересует возможность и что для этого надо. Главное у них не ставь, там делов-то на 15 минут, и запчасти можешь найти дешевле.
Удачи!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 18:13:10 от Basurman »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.