Автор Тема: Toyota Venza - достойный выбор  (Прочитано 64859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fighter >>

  • Гость
Toyota Venza - достойный выбор
« : 21 Сентября 2010, 22:21:51 »
Приветствую камрады!

Решил начать новую темку про Вензу, поскольку не увидел ее в первых страницах форума.
Хотелось бы услышать впечатления братьев по оружию - счастливых владельцев Вензы.
Начну первый...

После долгих мучений и сомнений решился пересесть с любимой Хонды на Вензу.
Первые впечатления в целом положительные.
Интересная машинка, я бы даже сказал - очень интересная с учетом ее демократичной цены.
За умеренные деньги вы получаете полноценный универсал-кроссовер с кое-где проявляющимися чертами спортивного седана / хетчбека.

Самое первое, что бросается в глаза - это действительно громадный салон.
За что приходится расплачиваться большой шириной авто.
Смотрю из окна вниз на свою Вензу, гордо стоящую в линейке припаркованных авто и сразу же различаю ее по схожести с микроавтобусом: ничем по ширине не уступаем! Остальные собратья лековики отдыхают! Привыкаю к габаритам уже какой день!

Руль. По ощущениям стал длиннее, чем у Хонды и не такой точный.

Тормоза - супер! Больше просто сказать нечего...

Движок. Рвет хорошо и моща чувствуется, но с учетом обкатки впечатления пока не сложились :-(.

Автомат. Реально тугодум. Из-за чего приходится лишний раз подумать при резвых перестроениях.
Пытался его "учить", но раз на раз не приходится: то думает 1-2 секудны перед стартом (хотя педаль газа уже чуть ли не до пола!), то резвенько так рвет с места, что соседи шарахаются.

Шумоизоляция салона. Можно сказать, очень качественна.

Сам салон. Это американец, поэтому даже базовая конфигурация отличается наличием широкого набора всяких полезностей. Ну а если чуть добавить деньжат, то будет вам и кожанный салон, и задняя дверь с электроприводом, и бесключевой доступ, и навигация (которая, кстати, на Украину не перепрошивается :-()))

Что немного удивило, так это отсутствие складывающихся передних зеркал во всех пакетах и датчика дождя.

В целом доволен.

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #1 : 22 Сентября 2010, 20:57:34 »
Блин, я в шоце от боковых зеркал!  :beat:
Ну чо америкосы таки тупые? Почему нельзя сделать зеркало водителя двухдиапазонным, чтобы перекрыть заднюю мертвую зону????
Ужо который раз при перестроении подрезаю догоняющую машину слева (она оказывается в мертвой зоне под 45 градусов взади меня). Ну не крутить же головой назад!!!!

А чо, на других моделях Йоты така же фигня?   :o

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #2 : 22 Сентября 2010, 21:40:22 »
Приветствую! Расскажи про комплектацию двигатель и выкладывай фотки!!! Зеркала можно поменять и все будет ок!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 21:48:32 от go_go_go »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #3 : 23 Сентября 2010, 11:01:10 »
Блин, я в шоце от боковых зеркал!  :beat:
Ну чо америкосы таки тупые? Почему нельзя сделать зеркало водителя двухдиапазонным, чтобы перекрыть заднюю мертвую зону????
Ужо который раз при перестроении подрезаю догоняющую машину слева (она оказывается в мертвой зоне под 45 градусов взади меня). Ну не крутить же головой назад!!!!

А чо, на других моделях Йоты така же фигня?   :o
я на своей сделал проще, поставил асферические зеркала.....

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #4 : 23 Сентября 2010, 13:59:13 »
Аналогично, сделал ту же процедуру теперь три ряда видно что и куда.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #5 : 23 Сентября 2010, 19:30:24 »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #6 : 23 Сентября 2010, 19:45:27 »
если не секрет какую модель хонды поменял на вензу? во сколько обошлась венза?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 23:45:42 »
если не секрет какую модель хонды поменял на вензу? во сколько обошлась венза?

Менял 2.0 MT Special Edition - вернее, продал и взял Вензу. 2.7 пакет Comfort. C кожанным салоном, эл.приводом на заднюю дверь и бесключевым доступом (завод с кнопки + заводская сигналка)

alex_f >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #8 : 26 Сентября 2010, 13:07:46 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #9 : 26 Сентября 2010, 15:01:37 »
ждать появления машинки у официалов наверное единственное что можно вам посоветовать
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #10 : 26 Сентября 2010, 18:08:52 »
А с дизельным движком такая машинка есть??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #11 : 26 Сентября 2010, 22:58:14 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:


Если машина новая - почему она должна ломаться?
У меня третья японка из салона, жаловаться не на что!
Первые две были у официалов. ТО - по дороговизне - это что-то! Особенно жжет ДМИ. Правда последние два года уже стало 3 дилера Хонды, появился выбор - где проходить ТО.
Уверен, что обслуживание у "серых" на ТО будет дешевле, а по качеству - не хуже.
По крайней мере, я не вижу особой разницы. Неделю назад ставил сигналку на Вензу в своем "сером" салоне.
Привез им такую, кот. они и в глаза не видели (думаю - не только они :-)) Официалы бы еще губы кривили, типа чо со своей сигналкой прешься. А уж незнакомую - фиг бы поставили! Эти провозились день - но разобрались!
/// Следует учесть, что у Вензы бесключевой доступ и заводская сигналка - откупоривает машину по касанию к ручке двери (с брелка тоже можно). Но ничо - соединили! ///

Кстати, салонов сейчас, которые Вензы продают, просто дох....
Подозреваю, что возит их сюда либо один либо два перевозчика. Потом сдают.
Точно также возятся ЗП.

Вывод: не так страшен черт, как его себе представлять :-)))

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #12 : 26 Сентября 2010, 23:01:17 »
ждать появления машинки у официалов наверное единственное что можно вам посоветовать


У официалов не появится. Политика Хонды не распространяется на Украину по этой машинке :-)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #13 : 27 Сентября 2010, 11:23:24 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:

Покупайте и не переживайте, достаточно много Серых дилеров у которых развит сервис и запчасти почти всегда в наличие. 3 недели без машины вы точно не будете. Даже неделю. Это какая-то Ваша личная выдумка. Амортизаторы, тормоза.... Вы их что собираетесь менять каждое ТО? Ну раз в 150 тыщ наверное. Или Вы думаете что все в наличие есть у официалов? Далеко не все! По-поводу гарантии "серых" она ничем не отличается от официалов. По крайней мере там, где я покупал, уже 3-я машина- никаких проблем не возникало.
У меня годовой пробег 30 тыщ, и что? менял только жидкости ну и то что нужно было по регламенту.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #14 : 27 Сентября 2010, 12:15:17 »

У официалов не появится. Политика Хонды не распространяется на Украину по этой машинке :-)

Причем тут Хонда, мі же о Тойоте говорим
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)