Автор Тема: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь  (Прочитано 52802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артем >>

  • Гость
Что-то не могу понять как снимается задняя карта, под которой спрятаны задние колонки. Пытался сам, по центру стоят пистоны, а вот по бокам что-то крепко держит, так что боюсь поламать, может кто-то знает что нужно открутить? а то новые колоночки уже залежались в упаковке))). Спасибо

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Цитата: "Артем"
Что-то не могу понять как снимается задняя карта, под которой спрятаны задние колонки. Пытался сам, по центру стоят пистоны, а вот по бокам что-то крепко держит, так что боюсь поламать, может кто-то знает что нужно открутить? а то новые колоночки уже залежались в упаковке))). Спасибо

Ты имеешь в виду полку? Или заднюю стенку?
Все разбирается довольно просто:

1.Снимаешь сидушку
2.Откидываешь спинки сидений
3.Откручиваешь боковинки спинок сидений
4.Снимаешь боковинки на задней стойке!!! – это к стати причина, по которой ты не можешь поднять полку и создается впечатление, будто что то еще держит.
5.Подрываешь клипсы – 3шт, задней полки
6.Подрываешь клипсы задней пластиковой стенки (за спинками сидений)
7.Полку тянешь на себя
8.Снимаешь проводок стоп-сигнала
 И вроде как все….
Но не совсем… Я так понял, ты хочешь менять штатные динамики?

Артем >>

  • Гость
Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #2 : 09 Октября 2008, 12:59:53 »
Спасибо за подробное описание, на выходных буду пытаться. А заменить хочу задние динамики потому-что родные не звучат, а издают звуки. Новые уже купил Кенвуд, правда мне уже сказали что могут еще и не подойти))), надеюсь то это не так. А что значило, ( Все, но не совсем все?)))

Артем >>

  • Гость
Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #3 : 09 Октября 2008, 13:02:48 »
Судя по фотографии, мне придеться поработать лобзиком)))? :shock:

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #4 : 09 Октября 2008, 14:51:55 »
Артем
нет,толко дрелью(если у тя овалы)

Артем >>

  • Гость
Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #5 : 10 Октября 2008, 12:03:26 »
У меня овалы, а что нужно сверлить и зачем?

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #6 : 17 Октября 2008, 09:20:37 »
Цитата: "Артем"
Судя по фотографии, мне придеться поработать лобзиком)))? :shock:

-электро лобзиком.... дрелью либо электро дрелью....
"Все, но не совсем все" имелось в виду что есть не мало подводных камней :
- толщина магнита динамика
-толщина фанеры проставки
-шумоизоляция полки
-

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #7 : 17 Октября 2008, 09:37:46 »
Цитата: "Артем"
У меня овалы, а что нужно сверлить и зачем?

Конструктивно, штатная акустика имеет другую внешнюю посадочную форму (к отверстию в кузове полки).
А динамики которые ты купил (овалы) это обычный стандартный размер, который используют практически все бренды, грубо говоря твой динамик не встанет на полке… ты его просто не сможешь прикрутить к полке ав-ля…  Вот как раз для этого и делается фанерная (6мм толщина) проставка – внешний размер и форма вырезается по штатной акустике, а внутренний, по приобретенной тобой, затем новая акустика прикручивается к фанерной проставке, а проставка соответственно прикручивается по родным отверстиям к полке ав-ля.
В твоем случае, учитывая бренд акустики,  магнит допустимой толщины и он не будет упираться в полозья находящиеся в багажнике, которые служат, вроде пружины для открывания багажника.
Ху! Ну вроде объяснил доступно……

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
   Артем Прочитал статью про динамики которые ты устанавливал в заднюю полку Тойоты и меня тревожит та же проблема, хочу произвести замену! Можеш сказать какого размера ты покупал "овалы" 6*9 или 5*7, не знаю какие покупать?
Управляй Мечтой

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
   Артем Прочитал статью про динамики которые ты устанавливал в заднюю полку Тойоты и меня тревожит та же проблема, хочу произвести замену! Можеш сказать какого размера ты покупал "овалы" 6*9 или 5*7, не знаю какие покупать?
Как писал ниже:
Динамики в заднюю полку 6Х9... Но там не стандартное посадочное отверстие. Надо ставить через 6-10-ти милиметровую фанерную проставку, плюс в обязательном порядке шумо-вибро изоляция полки.
Поройся здесь в "автозвуке", я скидывал фотографии фанерных проставок и установку.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 09:11:29 от azef »

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #10 : 03 Декабря 2008, 11:05:07 »
Спасибо за помощь Аzef. Сейчас посмотрю раздел который ты мне написал "Автозвук" и думаю я разберусь с этой проблемой! А то сам знаешь, как бассят эти заводский динамички - не годиться!  :)
   Да, хотел спросить сильно поменялся звук в машине при замене колонок в полке? Фронт, я трогать не хочу, он меня устраивает! Правда будут два канала гулять на усилке!  :(
   Уже купил 5-ти канальный усилитель фирмы "Impact" с 5-тым "моно" выходом для сабвуфера, и плюс 10-тый динамик в корпусе Kicker 450/900 Rms, накопитель на 1 Фарад.
Управляй Мечтой

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #11 : 03 Декабря 2008, 11:37:54 »
Ты знаешь Станислав, мне кажется ты немного не с того начинаешь…
Я думаю, если у тебя такой подход к апгрейду акустки, надо все таки начинать с частичной шумо-виброизоляции хотя бы дверей и полки ав-ля, это я тебе рекомендую настоятельно, к стати, шумоизоляцию – полную, я себе тоже сам делал, своими руками, поверь ничего страшного нет… правда у меня условия позволяли и материалы необходимые под рукой были…

Разницу после замены акустики-даже только задней, ты само собой услышишь, но опять же, рекомендую менять и переднюю акустику, дверные карты снимаются не сложно – поищи сдесь в поиске я открывал тему «шумоизоляция».

И вообще поройся в форуме, собери инфы по больше и вперед!
Удачи.

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #12 : 03 Декабря 2008, 12:09:56 »
    Спасибо за совет!  ;)
 Вообще планы меня грандиозные. До этого у меня был Гольф 4, а вот теперь (три месяца как) купил Camry. "Фольц" у меня был заряжен серьёзно музыкой, принимал участие даже в соривнованиях по автозвуку на "Iaska 2008".
 Вот, и теперь я хочу сделать всё и в Тойоте, чтоб был порядок в этом, так как музыка это неотемлимая часть меня!   :)
 И начну я с бесшумки, как собственно ты и говориш!
 Думал я про замену и фронтальной акустикуи! В дверях наверное стоят 5*7, а в панели, пищалки? Ты заменил динамики и подключил их к магнитоле или тоже, как и задние к усилителю?
Управляй Мечтой

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #13 : 03 Декабря 2008, 13:16:30 »
Делал все таким образом:

1.   Нашел в Одессе человека, который впаял мне в штатное «голову» линейные вызода –фронт, тыл (фото)
2.   Усилок пяти канальный Kixc c дистанционной регулировкой баса.
3.   купил 10-ку саб «Пион» (потом поменяю на Hertz)
4.   Тыл стоят трех полосные блины Vibe (заменю на 16-е Hertz)
5.   Фронт стоят Hertz 16-e двух компонентники
6.   Провода все само собой заменены стоят Kixc

По штатных ВЧ, как мне сказали они в принципе не плохие.. но я их убрал все равно, туда установил ВЧ Htrtz.
И вообще у меня ничего внешне не говорит об апгрейде системы.
В том то и дело, не хотел нарушать эстетическу экстеръера ав-ля… Но когда включаю «бало-бало» - там то конечно все сразу ох..вают!
В передних дверях с завода стоят такие же овалы как и с зади, только в пластиковом корпусе - короче еще голимее!

Скидываю фотки которые есть на рабочем компе:

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #14 : 03 Декабря 2008, 13:24:35 »
.