Автор Тема: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь  (Прочитано 52818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #45 : 09 Декабря 2008, 16:14:31 »
Поздравляю с покупкой ;)
А куда буш серединки ставить? Фотоотчет приложиться?! :)
Да фотоотчет обязательно скину.
Думаю в эту субботу все сделать.
СЧ думаю установить в штатные места торпедо, эта модель  СЧ "Герца" становится как родная.

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #46 : 09 Декабря 2008, 16:15:17 »
 Серъёзные динамики ты преобрёл! Я сдаюсь!   :pardon:
Меня б тоже поддавливала жабка, честно!  :D
Кроссовер порядок, вобще система вся хороша! Я думаю, что тоже б взял Hertz.
Я не говорил, у меня в Volkswagen первоначально стояли Hertz ESK 165.2 спереди. Как купил машину сразу завод вытащил и подключил Hertz к магнитофону Alpine. Потом кинул двухканальный усилитель и врезал динамик в полку. Меня впечатлило качество звучания и чёткость среза звуков. Многим почему-то не нравилось как звучат эти динамики, а мне наоборот!
  С того момента у меня остались хорошие впечатления, касаясь этой акустики. В дальнейшем планирую приобрести что-то из этого брэнда!
  Ны выходных устанавливаться будут или на днях, Владимир? Думаю второе!  :)
Управляй Мечтой

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #47 : 16 Декабря 2008, 09:55:17 »
Фото отчет у меня очень слабенький получился - только передняя акустика , миды и твитеры, забыл СЧ сфотографировать, про заднюю акустику вообще молчу..... так за...лся, что не до снимков было...
Работа была проделана следующая:
Фронт - замена двух компонентного 163.3.-го Herza на трех компонентный 163.3, утолщение проставки с 20мм до 40мм, установка ВЧ в районе зеркал, СЧ установка в штатные места торпедо, НЧ В штатные места дверей через проставки.

Тыл - замена овалов Vibe на двух компонентные 163.3 Hertz, миды в штатные места задней полки, твитеры - вынес в район передней стойки к потолку с направлением вперед-звук крест на крест.

На усилке придушил тыл - выполняет функции сугубо подзвучки, короче настроил усь так как хотел.
- Я доволен! :yahoo:

Единственное что проявилось, это еле слышная вибрация в дверных передних картах в районе поастика- под дерево - миды зараза МОСНЫЕ на следующие выходные снова разберу дверные карты и просиликоню декоративные вставки.

Оффлайн wolf-obolon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #48 : 16 Декабря 2008, 10:00:47 »
А с чего у тебя проставки под НЧ? на фотке похоже как из меди :D
И что то не понял про звук крест-на крест...

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #49 : 16 Декабря 2008, 11:40:18 »
   Congratulations!!!
  Надеюсь то, что ты сделал на последнем этапе, удовлетворит тебя и ты будеш ездить и наслаждаться звучанию в своей машине?!  :)
  Установка мне понравилась, всё чётко - замечаний нет!
  В панель СЧ стал, как родной или были какие-то нюансы с ним?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 11:48:29 от Станислав »
Управляй Мечтой

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #50 : 16 Декабря 2008, 11:44:17 »
А с чего у тебя проставки под НЧ? на фотке похоже как из меди :D
И что то не понял про звук крест-на крест...
   Думаю, что они покрашены в серебристый цвет! :)
По идеи цвет не важен, хоть красный! Просто когда у тебя деревяха веднееться из двери, не особо то и хорошо, согласен?! А так не понятно, больше похоже на проставку из какого-то метала!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 12:00:54 от Станислав »
Управляй Мечтой

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #51 : 16 Декабря 2008, 16:39:58 »
А с чего у тебя проставки под НЧ? на фотке похоже как из меди :D
И что то не понял про звук крест-на крест...
Снимал телефоном при плохом освещении, подсвечивал переноской...
Проставка из фанеры -20мм плюс поверх кольцо так же фанерное-20мм, первая проставка окрашена в серый цвет а вторая не окрашена.
На рисунке то что имелось в виду крест накрест... ::)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 17:04:10 от azef »

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #52 : 16 Декабря 2008, 17:01:27 »
  В панель СЧ стал, как родной или были какие-то нюансы с ним?
Стал как родной....

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #53 : 17 Декабря 2008, 18:37:13 »
... ВЧ как-то не красиво поставил  + растояние между СЧ и ВЧ динамиком должнобыть МИНИМАЛЬНЫМ!!!  Я когда ставил такую систему - все в торпеду засунул... если найду фотки покажу - ВЧ неплохо отражается от лобового - звук - КЛАС.
С паяльником по жизни...

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #54 : 18 Декабря 2008, 11:48:43 »
... ВЧ как-то не красиво поставил  + растояние между СЧ и ВЧ динамиком должнобыть МИНИМАЛЬНЫМ!!!  Я когда ставил такую систему - все в торпеду засунул... если найду фотки покажу - ВЧ неплохо отражается от лобового - звук - КЛАС.

Цитировать
растояние между СЧ и ВЧ динамиком должнобыть МИНИМАЛЬНЫМ!!! 
- 25 см вполне достаточное расстояние.
Цитировать
ВЧ как-то не красиво поставил 
- а как ты увидел что некрасиво поставил - (установил), я же - даже "фотки" салона ав-ля не скидывал, после переустановки АС ?......
Цитировать
все в торпеду засунул... если найду фотки покажу - ВЧ неплохо отражается от лобового - звук - КЛАС.
- вот так, как ты описал, у меня было установлено до сих пор..... да ВЧ отражают звук от стекла не хило… но сцена размазана! Поэтому и решил установить трех полоску. Так что, не учите Лева мене жить – ради бога!  :lol: ]:-> %)
А фотки салона скину, тогда и скажешь, красиво, или нет.....
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 11:51:35 от azef »

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #55 : 18 Декабря 2008, 18:21:03 »
25 см вполне достаточное расстояние.

Это хто тебе такое сказал? ... почитай литературку, а лутше не крепи пищалку и поводи ее по салону - попробуй найти оптимальное место!? - Оно рядом с СЧ!!!

- а как ты увидел что некрасиво поставил - (установил), я же - даже "фотки" салона ав-ля не скидывал

У пищик установленный в накладку двери(возле зеркала)? Это чего?

- вот так, как ты описал, у меня было установлено до сих пор..... да ВЧ отражают звук от стекла не хило… но сцена размазана! Поэтому и решил установить трех полоску. Так что, не учите Лева мене жить – ради бога!   

Я про две полосы тебе ничего и не говорил!!  ]:-> (Читай внимательней!) Я ставил в штатное место СЧ + ВЧ - это самый ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант!!!

ЗЫ. Не груби!!!
С паяльником по жизни...

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #56 : 19 Декабря 2008, 14:02:51 »
Цитировать
Это хто тебе такое сказал? ... почитай литературку, а лутше не крепи пищалку и поводи ее по салону - попробуй найти оптимальное место!? - Оно рядом с СЧ!!!
- Друже! Не извергай профонацию в данном вопросе! Литературку я читал - будь спок..... Как раз там и получилось оптимальное место! - Место... От ты крассава.... Место местом.... - понятно что ВЧ с фронта далеко не уберешь... Тут главное направленность ВЧ  :beat: искать надо не место, а надо искать правельную сцену ВЧ путем направленности звука.
Цитировать
Я ставил в штатное место СЧ + ВЧ - это самый ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант!!!
А вот тулить в трех полосных компонентах ВЧ и СЧ в одну дырку-торпедо... -это  :beat: :lol:
Цитировать
Не груби!!!
- Извини  ::)
Читай внимательней лИТЕРАТУРУ....  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #57 : 19 Декабря 2008, 14:09:44 »
 :lol: Кадры!
Управляй Мечтой

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #58 : 19 Декабря 2008, 15:02:59 »
Без емоций, только инфа!


... как раз таки в этом и проблема - в направленности!!! ВЧ составляющюю лутше рассеевать, и чем сильнее тем лутше!!! Где-то была класная статейка про самые лутшие виды куполов для пищалок - найду покажу.

... на счет тулить в одну "дырку" - это ты зря!!! Звук который мы получили при такой установке был очень близок к идеалу + отличная естетика!!!

... литературу тоже читаю, плюс практика - я работаю в установочном центре!!!
С паяльником по жизни...

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Замена задних колонок в камри 40, нужна помощь
« Ответ #59 : 19 Декабря 2008, 16:18:43 »
Ты понимаешь, это все очень субъективно - я имею в виду идеальный звук.... По каким критериям его определяют.....  - Спорный вопрос я считаю.
По поводу рассеивания от лобового стекла - я уже писал что у меня стоял "Герц" двух компонентный и ВЧ как раз находился в штатном месте торпедо... Сейчас, после установки  трех полосного "Герца" "Энерджи" и с такой расстановкой компонентов как у меня сейчас, звуковая сцена изменилась и в лучшую сторону.
Места установки ВЧ я выбирал не по принцыпу - здесь красиво или удобно, а именно путем, или скажем, методом "тыка".... Как только услышал оптимальное звучание и сбалансированную сцену, так и определил место расположение.
И еще один момент... скажем так, "Герц" - он сам по себе звонкий, но очень к стати, предусмотрена регулировка кроссоверов.
Короче я игрался- тобишь , извращался в экспериментах как только мог.
Если бы ты видел где у меня находятся тыловые ВЧ.... я думаю ты сказал бы - ну это полная ерунда... - естественно я бы с тобой не согласился, потому как искал сцену подзвучки тыла, минут тридцать - естественно в формате только CD, никаких МР-3....
Фотки скину в субботу.
У меня машина, веренй для меня, это просто конструктор, не смотря на то что она новая пробег всего 3500 км, я ее уже несколько раз разбирал и собирал, отвечу на любой вопрос разборки салона поV40. - Жена говорит - дорогой конструктор ты себе купил, мог бы что нибудь по дешевле... а я отвечаю - смотри, а то собаку заведу!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 16:21:51 от azef »