Автор Тема: Как устранить проблему неустойчивости на дороге Прадо модельный ряд 2006 год.  (Прочитано 13462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Коллеги. прошу оказать помощь. Прадо 2006 год. родной пробег 70 000 км. ( новые амортизаторы, ходовая в исправном состоянии) при движении на неровной дороге (типа волны от грузовиков) даже на скорости 60 км. сильно закидывает машину в сторону. С уважением.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
У знакомого аналогичная ситуация, ставил диски и + проставки под них чтобы колесная база стала шире...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Коллеги, а кто ставил амортизаторы Кони на  Прадо? Есть ли решение этой проблемы. У меня был Рекстон 2, которого кидало как козла и кони решили проблему на 100%. ( правда Прадо не кидает а водит по сторонам((((). С уважением.

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Подскажите где купить проставки на колеса Прадо (увеличить колесную базу).

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Подскажите где купить проставки на колеса Прадо (увеличить колесную базу).

Вариант #1 диски стороннего производителя + проставки фирменные Тойота или проставки стороннего производителя
Вариант #2 Фирменные диски с проставками (уже литые)
Это все со слов знакомого, а не из личного пользования...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Если честно то немного не понятно. Почему нельзя просто купить фирменные проставки и все, зачем такие комбинации? Если возможно подскажите как выйти на Вашего знакомого и получить консультацию. Спасибо.

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Извините меня, может быть я некорректно ответил. Мне очень нужна Ваша помощь. Сегодня еще узнал, что эти машины называли "перевертышами" и стало страшненько. Спасибо.

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Если возможно уточните толщину проставок. Есть 3 см и 6 см. какие заказывать? С уважением.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
У моего знакомого диски у же с проставками (литые) пока не могу дозвониться, как дозвонюсь отпишусь...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Спасибо жду. С уважением.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Эти машины не предназначены для виражей в поворотах. Не думаю, что проставки - панацея. Просто адекватно водите свой автомобиль, зная законы физики.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Вопрос не в виражах и поворотах. этот автомобиль бросает на прямой дороге даже на скорости 50 км/час (если на дороге волнистые неровности и только продольные) в остальных случаях машина ведет себя отлично в т.ч. и входит в повороты.
С ув.

Оффлайн terra >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Регион: Одесский
Mike  проставки максимум 3мм  на родные диски если больше то за пределы машины сильно будут вылезать у меня стоят диски с ет 0 и всё гуд   :P и попробуй с давлением в шинах поиграться повысь до 2.2 или 2.3
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 20:56:44 от terra »

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Добрый день.
Скажите, а Вы простаки такие уже ставили? Не будут ли они убивать подшипники, диски у меня родные с салона 17 радиус. Я поставил задние амортизаторы кони и задок уже стал значительно комфортнее, теперь осталось заказать передние ( собрать деньги на них, цена кусючая). С ув.

Оффлайн terra >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Регион: Одесский
Подщипникам нечего не будет :o Я себе поставил диски с вылетом 0мм  а у вас стоят ет 30мм это родные диски  :pardon: а если поставите проставки на 3 мм то будет так как у меня :P  у кореша стоят и всё класс :yahoo: а сколько вам зарядили за проставки? если не секрет может стоит поставить диски другие   :) а родные оставить на зиму :kolobok_ft: а вот если вы поставите 6мм как вы писали то будет смотреться как на L 200 :D когда у них диски за кузовом торчат ))