Автор Тема: Установка ксенона в противотуманные фары(ПТФ) HIGHLANDER  (Прочитано 23382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Не нашел раздела по HIGHLANDER, поэтому кину сюда.

Вопрос по яркости туманок на HIGHLANDER беспокоит многих владельцев, как вариант решения установка сверхярких светодиодных ламп или ксенона.
Выглядят штатные лампы, LED и ксенон вот так:



LED лампы светят ярче чем штатные лампы и цвет красивый белый:



Ксенон конечно вне конкуренции по яркости
... но при установке ксеноновых ламп есть проблема с размером самой ПТФ - она слишком маленькая. Одним из решений замена самих ПТФ, а потом уже установка ксенона.

И так разборка. Снимаем декор панель



ее держат вот такие пистоны, нажимаем на них



дальше снимаем решетку радиатора она держится на 6-и пистонах



эти разщелкиваются вверх



снизу защелки в бампер




Дальше три пистона сверху




В уголках бампера саморезы



и пистоны - проварачиваем на 90 градусов и тянем



юбка бампера - 8 саморезов



отключаем ПТФ, в моем случае еще датчики парковки и ДРЛ - снимаем бампер.

Берем инструмент(минимальный набор)




ну еще пригодятся кусачки ножи, надфели, наждачка...

Снимаем серебристые накладки с туманок и вынимаем сами туманки




СТОП, еще не вынимаем туманки! выставляем бампер на ровной поверхности перед "экраном", влючаем свет и отмечаем положение бампера и куда светят ПТФ



срезаем в стаканах бампера часть пластика, которая мешает вставить новые туманки и вырезаем прорези под ушки крепления




делаем предварительную фиксацию ПТФ в бампере термоклеем, выставляем бампер на ровной поверхности перед "экраном", влючаем свет и начинаем выставлять корпус туманок чтобы получить правильную картинку





дальше пилим серебристую накладку так как птф больше выступает вперед + делаем зазор в пару мм. Должно получится чтото подобное.




еще раз все проверяем и делаем окончательную фиксацию, я для этого использую 2-х компонентные клеи - очень удобно, время полимеризации около 20 мин.




Собственно после заливки




.... продолжение


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 09:16:48 от Lev@ »
С паяльником по жизни...

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Теперь кроме колхозников на ланосах и жигулях, сбивающих светом низко летящие кукурузники, появятся колхозные хайлендеры...
ну вы в курсе...

Оффлайн Сергей Николаевич >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Lev@ молодец и тему создал и работу с фотками показал  :thumpup:  :drink:
Удачи !!!

..., если свет отрегулирован правильно то в чём проблема ? ... низко летающие кукурузники пусть по дорогам не летают ...


по Higlender(у) делились информацией только тут:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=43381.msg463725#msg463725

и ещё ЮРА ... а вот собственно и тема моя:  http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=4693.0
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 16:50:26 от Сергей Николаевич »
The Winner Take it All !!!

With Best Regards
Sergey

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Lev@ молодец и тему создал и работу с фотками показал  :thumpup:  :drink:
Удачи !!!

..., если свет отрегулирован правильно то в чём проблема ? ... низко летающие кукурузники пусть по дорогам не летают ...

проблема в том, что правильно отрегулированный ксенон светит не лучше галогена: белый свет по дождю, и о! блин! по туману хуже освещает дорогу...

зы: мечта поставить в дальний ватт по 150 лампочки... что бы сбивать таких колхозников...
зыы: ксенон, который слепит меньше или хотя бы  так же как галоген, и не линзованный, не встречал ни разу.
зыыы: линзованный ксенон слепит меньше, но сцуко и дорогу меньше освещает :( (ланцер х - галоген -> камри - линзованный ксенон)
ну вы в курсе...

Оффлайн nofeer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ну да - т.е. если мнение разниться с вашим - то оно по определению колхозно?!
ок - тогда почему все премиальные машины на линзе и с ксеноном?!
и почему большегрузы (джипы) лучше освещают дорогу чем низкие авто?!
хоты -какая разница в принципе - позиция модеров ясна! никакого колхоза едьте к официалам!!! ))))
 :emot11:

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
так разве я против линзованного ксенона???? беда в том что линзованный ставят единицы. Тут я тоже линз не заметил
а по поводу джипов, тебе действительно интересно почему или ты просто хочешь убедиться что я не дурак? -- Я не дурак! :)

зы: не я придумал фразу: колхозный ксенон, так что это не мое мнение


ну да - т.е. если мнение разниться с вашим - то оно по определению колхозно?!
ок - тогда почему все премиальные машины на линзе и с ксеноном?!
и почему большегрузы (джипы) лучше освещают дорогу чем низкие авто?!
хоты -какая разница в принципе - позиция модеров ясна! никакого колхоза едьте к официалам!!! ))))
 :emot11:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 11:31:29 от Терёха »
ну вы в курсе...

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
2:Lev@ - на самом деле респект за проделанную работу, жаль конечно что умение во вред безопасности делаешь, но это редкое явление на тойота клубе что бы кто-то своими руками
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 11:33:08 от Терёха »
ну вы в курсе...

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Топикстартеру - респект за "прямые" руки  :drink:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 11:34:27 от Терёха »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн nofeer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
1 в первый раз слышу  об отдельной продаже стекол на ПТФ!!)) никогда не видел и запчастисты тоже об этом незнают (или это не оригинальные стекла?!)
2 ну как бы и разобрать аккуратно ПТФ тоже нужно уметь - там не разборной герметик - похож на стекольный крокодил)))
з.ы. я разбирал несколько туманок валео..

Оффлайн nofeer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Цитировать
Разумеется стекла не оригинальные. Покупал в Харькове на "Лоске", менял в  ПТФ РАВа. Да, там не термо - герметик, но заменить стекло можно. Хотя ладно, Бог с ним с этим стеклом. Если фару целиком заменить, как быть? Ведь все курочить придется
cпасибо за информацию! наверно с акрила льют?! ))) через вас можно будет узнать контакт продавца?! если что)))

 
Цитировать
А сами фары уже установил бы в брекеты
если мне не изменят память такие брекеты на аурисе))
з.ы. можно было бы лыжи сделать, я уже думал об этом!
но 100 проц. ПТФ должны быть сьёмными! ))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
ок - тогда почему все премиальные машины на линзе и с ксеноном?!
Ни один автомобиль в мире не выпускается с ксеноном в ПТФ, с линзами или без.
Ближний - да, но никакой супер-пупер рукастый мастер не создаст ксенон лучше заводского в линзах.
А автор темы - просто работает и зарабатывает. Похвалить пускай и хорошую, но бесполезную, неправильную и даже вредную для окружающих работу - это расписаться в собственной дремучести.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
мда... ксенон в ПТФ.... все равно что ксенон на ланосахавео в штатных местах.. светит везде кроме дороги....

Оффлайн Fagot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
Не нашел где спросить. Эта тема ближайшая. В противотуманках треснуло стекло. Можно заменить только стекло или нужно всю фару менять?

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ни один автомобиль в мире не выпускается с ксеноном в ПТФ, с линзами или без.
Ближний - да, но никакой супер-пупер рукастый мастер не создаст ксенон лучше заводского в линзах.
А автор темы - просто работает и зарабатывает. Похвалить пускай и хорошую, но бесполезную, неправильную и даже вредную для окружающих работу - это расписаться в собственной дремучести.
+1

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
мда... ксенон в ПТФ.... все равно что ксенон на ланосахавео в штатных местах.. светит везде кроме дороги....
+1

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Хочешь чтоб круто? Ставь как у лексусов 8122048050 и 8121048050 и будет Огого!
Про ксенон "везде" можно спросить у многоуважаемого Бармалейхантера, он уже описывал как ставил на камри ксенон и пытался его настроить на бош сервисе.
З.Ы. ксенон бывает и без линз, но только в фаре спроектированной под ксенон!

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Если все поняли что тема для колхоза и бесполезна + наносит, а я уверен нанасит вред окружающим!!! Такой теме не есть место быть .

Del.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Если все поняли что тема для колхоза и бесполезна + наносит, а я уверен нанасит вред окружающим!!! Такой теме не есть место быть .

Del.
+1
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Не вижу оснований для удаления темы. Мы все взрослые и сами можем решать - ставить или нет.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Взрослые, только думаем каждый за себя!!! Установил " сварочный аппарат" в ПТФ и поехал слепить людей. Потом с такими ........ разменаешься и 200 метров ещё нечего не видно!!! Думаю автора нужно поощрить со стороны администрации форума чем-то, за такую " полезнейшую " тему.  Например коньячок выслать....
А кустарную установку ксенона запретить, а все что уже наколхозили заставить демонтировать!!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 18:37:14 от А_н_д_р_е_й »

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Расскажите в ЛС,что мне нужно делать,договорились? ;)

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Не буду  ::)

Оффлайн anch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Контактні лінзи
  • Регион: Киевский
Ой, не ставьте вы ксенон и прочую х... в противотуманки, пожалуйста. Плохо это.

Оффлайн Furious >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Киевский
проблема плохого света вовсе не в птф, а  в головной оптике, эту проблему легко решить заменой штатных линз либо установкой биксеноновых линз в фары!
А это чистой воды колхоз, сварщикам не место на дорогах!

Оффлайн vv_vv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Предыдущий хозяин моего Хайлендера 2011 поставил в пластиковые ПТФ ксенон. Крепление лампы поплыло от температуры и поплавило саму ПТФ. Так я нашел в Китае линзы в ПТФ под ксенон в штатные места Хайлендера 2010. :)

Светит на дорогу, возле стенки - четкая кромка. При установке отрегулировано что бы не слепило встречных.
Как то так :)

Прилагаю фотки уже на машине. Последнее фото - как было
Всегда есть батарейки для брелка Toyota/Lexus - CR1632  Panasonic и PKCell

Оффлайн мурманчанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
мне кажется, что температура лампы ксенона, намного меньше температуры лампы галогена, как оно могло поплавиться...да и на китай дайте ссылку посмотреть....)))

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Предыдущий хозяин моего Хайлендера 2011 поставил в пластиковые ПТФ ксенон. Крепление лампы поплыло от температуры и поплавило саму ПТФ. Так я нашел в Китае линзы в ПТФ под ксенон в штатные места Хайлендера 2010. :)

Светит на дорогу, возле стенки - четкая кромка. При установке отрегулировано что бы не слепило встречных.
Как то так :)

Прилагаю фотки уже на машине. Последнее фото - как было
Никогда не понимал этот У.Г. ксенон, а тем более сейчас когда есть полно светодиодных вариантов.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Ксенон светит по кругу, диоды в одну или две стороны, ксенон можно лепить куда угодно, диоды хотят специфической настройки и ещё не в каждой оптике светят лучше простого галогена, а теперь о главном, ничто не является колхозом, если сделано правильно и профессионалами, все манипуляции с фарами или светом в автомобиле, должны делать специалисты с соответствующим оборудованием, у нас всегда как, сделал сам, начинал как говорится ремонт в стиле хай тек, делал хай так, закончил ху. с ним, от этого и все проблемы на дороге, я уже устал объяснять, что световой поток ксенона или диода больше чем обычного галогена, и дальше засвет и шире, поэтому фару нужно опускать, а диод ещё и нужно фокусировать, ксенон кстати иногда тоже, зависит от фары, для этого вам понадобится не стенка напротив дома или ворота соседского гаража, а специальный настроечный стенд для регулировки фар, и можете мне поверить на слово, из 10 машин заехавших на регулировку, с нормально отрегулированными фарами уезжает одна или две машины, у остальных в силу разных причин, от поломки направляющих, отсутствия коректора или от срезанных регулировочных болтов, а так же пост дтпешные проблемы с кузовом, отрегулировать свет просто невозможно, вы думаете хозяева решают проблемы света, хер там, ездят как тут выразились на сварке напротив вас, и что, установите себе диодную люстру на тысяч пять люменов и пугайте этих идиотов встречным светом, может додумаются что у них что то не так с машиной.

Оффлайн vv_vv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
мне кажется, что температура лампы ксенона, намного меньше температуры лампы галогена, как оно могло поплавиться...

Больше. И у LED больше, если сравнивать со световым потоком сравнимым с тем ксеноном.

да и на китай дайте ссылку посмотреть....)))

https://ru.aliexpress.com/item/2-5-Inch-hid-bi-xenon-fog-lamp-projector-lens-spot-light-foglamp-H11-dedicated-for/32809632046.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edZxli3k
Всегда есть батарейки для брелка Toyota/Lexus - CR1632  Panasonic и PKCell

Оффлайн vv_vv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Вот еще фотки
Всегда есть батарейки для брелка Toyota/Lexus - CR1632  Panasonic и PKCell

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ксенон светит по кругу, диоды в одну или две стороны, ксенон можно лепить куда угодно, диоды хотят специфической настройки и ещё не в каждой оптике светят лучше простого галогена, а теперь о главном, ничто не является колхозом, если сделано правильно и профессионалами, все манипуляции с фарами или светом в автомобиле, должны делать специалисты с соответствующим оборудованием, у нас всегда как, сделал сам, начинал как говорится ремонт в стиле хай тек, делал хай так, закончил ху. с ним, от этого и все проблемы на дороге, я уже устал объяснять, что световой поток ксенона или диода больше чем обычного галогена, и дальше засвет и шире, поэтому фару нужно опускать, а диод ещё и нужно фокусировать, ксенон кстати иногда тоже, зависит от фары, для этого вам понадобится не стенка напротив дома или ворота соседского гаража, а специальный настроечный стенд для регулировки фар, и можете мне поверить на слово, из 10 машин заехавших на регулировку, с нормально отрегулированными фарами уезжает одна или две машины, у остальных в силу разных причин, от поломки направляющих, отсутствия коректора или от срезанных регулировочных болтов, а так же пост дтпешные проблемы с кузовом, отрегулировать свет просто невозможно, вы думаете хозяева решают проблемы света, хер там, ездят как тут выразились на сварке напротив вас, и что, установите себе диодную люстру на тысяч пять люменов и пугайте этих идиотов встречным светом, может додумаются что у них что то не так с машиной.
Для начала КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ лепить в фары и противотуманки рассчитанные под галогеновую лампу ксенон и светодиоды. Настраивай перенастраивай - БУДУТ СЛЕПИТЬ!  Я на свою Короллеву поставил ШТАТНЫЕ лэд противотуманки от лексуса. Если не разбирают фару и не устанавливают билэд или биксенонс ПРАВИЛЬНОЙ настройкой и выравниванием светотеневых линий на специальном оборудовании то это колхоз, как не опускай - слепит!

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Никогда не понимал этот У.Г. ксенон, а тем более сейчас когда есть полно светодиодных вариантов.
Имею ввиду впендюриный ксенон в галогенные противотуманки.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вот еще фотки
Всё правильно сделал! Долой колхозоксенонвезде!