Автор Тема: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля  (Прочитано 12013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yarros >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Кременчугский
Добрый всем день. Нужна помощь. Авенсис 2007 г/в, на кочках дребежжание в ройоне рулевой колонки, при повороте  руля на несколько градусов в любую сторону стук исчезает. Проверили рулевую рейку все ок, сняли руль и подушку, также все в норме. Подскажите что еще может быть?????

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
На Камри 2008 с похожими симптомами была заменена нижняя часть рулевого вала. Стучал карданчик.

Оффлайн brightlight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Регион: Донецкий
На Камри 2008 с похожими симптомами была заменена нижняя часть рулевого вала. Стучал карданчик.
кстати очень даже может быть

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
тоже есть такая фигня, тоже Авенсис :kolobok_ey:! в пятницу попрошу "СервисМенов" более внимательно рассмотреть в чем причина этого неприятного постукивания.............


пи.си.... изначально думал что это жгуты проводов стучат по подрулевой облуде...........
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн AndrewGTR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
У меня тоже самое! Сервисмены поездили послушали и рассказали мне что это стучит рулевая рейка, а вернее ее внутренности! Это мол болезнь последних Тойот с электроусилителем!
Говорят пробовали уже разные способы, но помогает не надолго и дребезжание возвращается! Ездий мол так и не заморачивайся!
Вот такая петрушка! Я, блин, только с Хонды спрыгнул из-за её проблем с электроусилителем, и тут такой подарок от Тойоты....
А вообще недавно на глаза в Авторевю попалась статья про Volvo XC90, так тоже написано, что в электроусилителе после 100 тыщ появляется небольшое постукивание, с которым ничего не поделаешь...
Так что, я так думаю, это проблема всех ЭУР!
Toyota Avensis T27 2.0 Black

Оффлайн brightlight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Регион: Донецкий
Re: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля
« Ответ #5 : 06 Февраля 2014, 16:02:02 »
У меня тоже самое! Сервисмены поездили послушали и рассказали мне что это стучит рулевая рейка, а вернее ее внутренности! Это мол болезнь последних Тойот с электроусилителем!
Говорят пробовали уже разные способы, но помогает не надолго и дребезжание возвращается! Ездий мол так и не заморачивайся!
Вот такая петрушка! Я, блин, только с Хонды спрыгнул из-за её проблем с электроусилителем, и тут такой подарок от Тойоты....
А вообще недавно на глаза в Авторевю попалась статья про Volvo XC90, так тоже написано, что в электроусилителе после 100 тыщ появляется небольшое постукивание, с которым ничего не поделаешь...
Так что, я так думаю, это проблема всех ЭУР!
если бы это была проблема всех ЭУР уже бы с этим что-то сделали я думаю, а так.... некоторым просто не повезло :D

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля
« Ответ #6 : 12 Февраля 2014, 01:06:49 »
если бы это была проблема всех ЭУР уже бы с этим что-то сделали я думаю, а так.... некоторым просто не повезло :D
2007 г.в. - там гидроусилитель
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля
« Ответ #7 : 12 Февраля 2014, 01:45:17 »
если бы это была проблема всех ЭУР уже бы с этим что-то сделали я думаю, а так.... некоторым просто не повезло :D

а зачем??? запчасти то продавать нужно.........
машину вы покупаете не так часто, как запчасти на нее))))
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2014, 23:15:07 »
2007 г.в. - там гидроусилитель
гидроусилитель на версиях с моторами 2,0 и 2,4


Кстати, в прошлом году была компания по замене промежуточного рулевого вала на 25-х Авенсисах. Меняли всем официальным машинам примерно этих годов выпуска, несмотря на окончание гарантии. Мож оно?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 23:19:00 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2014, 23:59:00 »
а в 1,8? электро?
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн avtokursy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пластиковый стук (дребезжание) в районе руля
« Ответ #10 : 13 Февраля 2014, 13:52:33 »
Да
1,8 АКПП 2008 г.

Оффлайн toyozos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Добрый день.
Авик 1.8 МКПП - 2008 г. пробег 58 тыщ. таже самая проблема - на не ровной дороге какоето дребезжание в раене панели приборов, где то в нутри и даже кажется ближе к окну.  Стук точно как будто не докрученый болт или что пластмасовое по пластмасе. Блин и самое главное что в 2013  поменял по отзывной компании рулевой вал - хотя ничего и не беспокоило так из жадности - и проехал после этого всего 12 тыщ