Автор Тема: Установка ГБО на Toyota  (Прочитано 251525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #30 : 06 Ноября 2014, 13:02:59 »
а вот, для в50, стрелочку "средний расход" которая особой пользы в принципе не несет и так, а после установки газа, вообще попугайчиков показывает, можно задействовать как х2 объем заправленного? т.е. показывает 30 - значит 60 литров вдуто, 10 -> 20литров.
т.е. есть ли у вас специалисты, которые данные с газовой кнопки на эту стрелку выведут?
Не совсем понимаю проблему. )

Наберите меня 095-010-65-48, постараюсь помочь.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #31 : 06 Ноября 2014, 13:12:54 »
Не совсем понимаю проблему. )

Наберите меня 095-010-65-48, постараюсь помочь.

в камри есть стрелка "средний расход по больнице". находиться рядом со стрелкой "уровень бензина".
вот бы ее подключить вместо "лампочек" уровень газа".

есть такие спецы?
ну вы в курсе...

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #32 : 06 Ноября 2014, 13:20:29 »
Тут вопрос не в специалистах, а в технологиях. Пока таковые не существуют.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #33 : 07 Ноября 2014, 15:49:04 »
На понедельник записался к ребятам на установку комплекта BRC Plug & Drive. Надеюсь на профессиональную и грамотную установку  :thumpup:

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #34 : 12 Ноября 2014, 17:18:15 »
На понедельник записался к ребятам на установку комплекта BRC Plug & Drive. Надеюсь на профессиональную и грамотную установку  :thumpup:

Вот, собственно, и она - установка ГБО на Toyota Camry V50 - бензиновый двигатель 1AR-FE, 4-цилиндровый, с системой VVT-i, объёмом 2.5 л.

Установлено ГБО 4-го поколения BRC Sequent Plug&Drive (Италия) с мультиклапаном класса Европа 2 с запорным электроклапаном, пожарным клапаном и электронным датчиком уровня топлива. В багажник вместо запаски установлен тороидальный баллон емкостью 62 л. Заправочное устройство выведено под лючок бензозаправочной горловины. Запасное колесо одето в чехол.

Гарантия - 3 года или 200 тыс.км.

Обо всем остальном думаю, что отпишется уже сам владелец :)


Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #35 : 13 Ноября 2014, 15:38:20 »
И еще кое-что из наших работ - установка ГБО на Toyota Camry V40 - бензиновый двигатель 2AZ-FE, 4 цилиндра ,рядный, VVT-I с объемом 2,4 л.

Установлено ГБО 4-го поколения LPG Tech (Польша), с редуктором LPG Tech SHARK и форсунками LPG Tech DRAGON, тороидальный баллон емкостью 43 л. и мультиклапан Ловато (Италия). Заправочное устройство выведено под лючок бензозаправочной горловины.

Гарантия:
 - на блок управления - 5 лет;
 - на всю остальную электронику - 2 года;
 - на форсунки - 2 года.


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 11:19:51 от СТО Gepard »
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн HardSign >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #36 : 16 Ноября 2014, 23:14:19 »
Здравствуйте.
Интересует хороший комплект на highlander 3.5 V6 2008. Можно в ЛС, желательно с индикатором по стоимости.

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #37 : 16 Ноября 2014, 23:23:38 »
На понедельник записался к ребятам на установку комплекта BRC Plug & Drive. Надеюсь на профессиональную и грамотную установку  :thumpup:
Вот откатал свой первый бак газа, теперь можно и высказать свои первые впечатления...
При установке ГБО, я лично присутствовал возле авто, поэтому отвечали на все мои многие вопросы понятным мне языком (в этом деле я не профи)  :) Делалось все без лишней суеты и не спеша, но зато аккуратненько. Ребята порадовали своим внимательным подходом к клиенту: кофем поили, печеньем кормили :D, видно что стараются.
Проехал уже ~ 600 км. после установки, разницы по мощности в худшую сторону не ощущаю (это меня беспокоило в первую очередь). Расход газа получился ~ 11.2 (город+трасса ~140). Жду обкатки и ТО "0" (окончательной настройки ГБО), тогда уже можно будет на полную протестить всю эту затею и дать машинке вдохнуть на полную грудь  :yahoo:
Ребятам еще раз спасибо за проделанную работу!!!

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #38 : 16 Ноября 2014, 23:29:18 »
Цитировать
Расход газа получился ~ 11.2 (город+трасса ~140).

А до этого какой расход был на бензине?

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #39 : 16 Ноября 2014, 23:37:39 »
потерю мощности чувствуешь обычно когда газ заканчивается: _ля! а как она оказывается прет на бензине :)

зы: я пока примкну к лагерю противников вывода заправочной горловины в лючек - во-первых переходник: если влазит что бы закрыть люк - то его почти всегда выкручивают заправщики и радостно тянут руку за рублем - мол смотри какой я хороший выкрутил, а один раз вообще выкрутил и в карман..  короче покупал новый, а еще, зимой (когда мороз) при "вынимании" пистолета - газ течет на крыло - по перше - потёки, и по другэ - стремно что краска облезет от таких "охлаждений" (хотя за 4 года на ланцере не облезла, но...). Когда температура + таких проблем нет - испаряется раньше чем капнуть успевает
ну и пистолет этот вместе со шлангом работает на "изгиб" всей этой конструкции


Вот откатал свой первый бак газа, теперь можно и высказать свои первые впечатления...
При установке ГБО, я лично присутствовал возле авто, поэтому отвечали на все мои многие вопросы понятным мне языком (в этом деле я не профи)  :) Делалось все без лишней суеты и не спеша, но зато аккуратненько. Ребята порадовали своим внимательным подходом к клиенту: кофем поили, печеньем кормили :D, видно что стараются.
Проехал уже ~ 600 км. после установки, разницы по мощности в худшую сторону не ощущаю (это меня беспокоило в первую очередь). Расход газа получился ~ 11.2 (город+трасса ~140). Жду обкатки и ТО "0" (окончательной настройки ГБО), тогда уже можно будет на полную протестить всю эту затею и дать машинке вдохнуть на полную грудь  :yahoo:
Ребятам еще раз спасибо за проделанную работу!!!
ну вы в курсе...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #40 : 17 Ноября 2014, 10:57:31 »

зы: я пока примкну к лагерю противников вывода заправочной горловины в лючек - во-первых переходник: если влазит что бы закрыть люк - то его почти всегда выкручивают заправщики и радостно тянут руку за рублем - мол смотри какой я хороший выкрутил, а один раз вообще выкрутил и в карман..  короче покупал новый, а еще, зимой (когда мороз) при "вынимании" пистолета - газ течет на крыло - по перше - потёки, и по другэ - стремно что краска облезет от таких "охлаждений" (хотя за 4 года на ланцере не облезла, но...). Когда температура + таких проблем нет - испаряется раньше чем капнуть успевает
ну и пистолет этот вместе со шлангом работает на "изгиб" всей этой конструкции


На самом деле все не так драматично, например, на крыло мне ни разу не наливали, но сейчас, имея опыт, я бы все же под бампер ставил горловину. Хотя и в этом случае есть неудобства. Если заправщик забудет закрыть крышку под бампером - будет совсем не гуд. Значит надо вопрос контролировать, а это уже минус. И вот вы заправились, пошли на кассу платить, возвращаетесь - заправщик уже пистолет снял, крышку (наверное) закрыл и убежал куда-то. Если крышку видно - то надо наклониться и посмотреть. А если не видно? Руками туда лезть проверять? Зимой в слякоть в чистой куртке, чистыми руками? А если не контролировать вопрос, то однажды обязательно будет казус - крышки нет и заправочное под бампером зафлекано грязью. Причем, обнаружится в самый неподходящий момент при следующей заправке. Так что тут каждый сам себе решает, что удобнее и надежнее.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 11:16:39 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #41 : 17 Ноября 2014, 11:38:16 »
крышка на "поводке" и в теории (не проверял) когда ее не закрутить - она выглядывает из под бампера. хотя надо проверить.

вариантов установки по ходу 4
1. в лючок (описал выше)
2. под бампер (сейчас поставил)
3. в крыло... это участь таксистов - я не дамся :)
4. в багажник - после заправки будет вонять - некоторые у кого в багажнике жалеют


На самом деле все не так драматично, например, на крыло мне ни разу не наливали, но сейчас, имея опыт, я бы все же под бампер ставил горловину. Хотя и в этом случае есть неудобства. Если заправщик забудет закрыть крышку под бампером - будет совсем не гуд. Значит надо вопрос контролировать, а это уже минус. И вот вы заправились, пошли на кассу платить, возвращаетесь - заправщик уже пистолет снял, крышку (наверное) закрыл и убежал куда-то. Если крышку видно - то надо наклониться и посмотреть. А если не видно? Руками туда лезть проверять? Зимой в слякоть в чистой куртке, чистыми руками? А если не контролировать вопрос, то однажды обязательно будет казус - крышки нет и заправочное под бампером зафлекано грязью. Причем, обнаружится в самый неподходящий момент при следующей заправке. Так что тут каждый сам себе решает, что удобнее и надежнее.
ну вы в курсе...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #42 : 17 Ноября 2014, 12:49:05 »
у меня, заправка под бампером, когда не закрутить крышечку это сильно видно, поэтому уже вошло в привычку после заправки "провести взглядом" под бампером. При заправке с машины выхожу, т.к. есть заправщики которые облокачиваются на бампер багажник, могут оставить царапины, а когда ты рядом стоишь стесняются. Иногда один заправщик даже радовался что у меня заправка под бампером, т.к. пистолет им поставили боковый и он выпадает туп выпол и напол, а у кого в бачке выпал и ловят что б машину не поцарапать. Зимой конечно, когда слякоть иногда намерзает и грязь наметает.
На 2-й машинке заправка, расположена в бампере возле брызговика + в том что меньше забрызгивает.

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #43 : 17 Ноября 2014, 14:20:26 »
Здравствуйте.
Интересует хороший комплект на highlander 3.5 V6 2008. Можно в ЛС, желательно с индикатором по стоимости.

Ответил Вам в ЛС.


Вот откатал свой первый бак газа, теперь можно и высказать свои первые впечатления...
При установке ГБО, я лично присутствовал возле авто, поэтому отвечали на все мои многие вопросы понятным мне языком (в этом деле я не профи)  :) Делалось все без лишней суеты и не спеша, но зато аккуратненько. Ребята порадовали своим внимательным подходом к клиенту: кофем поили, печеньем кормили :D, видно что стараются.
Проехал уже ~ 600 км. после установки, разницы по мощности в худшую сторону не ощущаю (это меня беспокоило в первую очередь). Расход газа получился ~ 11.2 (город+трасса ~140). Жду обкатки и ТО "0" (окончательной настройки ГБО), тогда уже можно будет на полную протестить всю эту затею и дать машинке вдохнуть на полную грудь  :yahoo:
Ребятам еще раз спасибо за проделанную работу!!!

Спасибо за хорошый отзыв.
Всегда будем рады видеть снова.  :drink:
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #44 : 17 Ноября 2014, 14:46:19 »
А до этого какой расход был на бензине?
В таком режиме езды ~ 9,0-9,5 литра
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 14:54:31 от AdvoKAT »