Автор Тема: Установка ГБО на Toyota  (Прочитано 251510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #45 : 17 Ноября 2014, 14:52:55 »
потерю мощности чувствуешь обычно когда газ заканчивается: _ля! а как она оказывается прет на бензине :)

зы: я пока примкну к лагерю противников вывода заправочной горловины в лючек - во-первых переходник: если влазит что бы закрыть люк - то его почти всегда выкручивают заправщики и радостно тянут руку за рублем - мол смотри какой я хороший выкрутил, а один раз вообще выкрутил и в карман..  короче покупал новый, а еще, зимой (когда мороз) при "вынимании" пистолета - газ течет на крыло - по перше - потёки, и по другэ - стремно что краска облезет от таких "охлаждений" (хотя за 4 года на ланцере не облезла, но...). Когда температура + таких проблем нет - испаряется раньше чем капнуть успевает
ну и пистолет этот вместе со шлангом работает на "изгиб" всей этой конструкции
Как видно у моего авто заправка в лючке, неудобства не ощущаю. Сразу думал куда деть переходник (запах газа после заправки от него немного есть), решил положить прямо возле крышки горловины, там все прорезинено, ничего не болтается, лежит себе там и ждет следующей заправки. Наличие переходника после заправки проверяю. Доверяй, но проверяй - как говорится.  :)

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #46 : 17 Ноября 2014, 15:21:10 »
Цитировать
В таком режиме езды ~ 9,0-9,5 литра

то есть 20% больше, чем бензин...
ну это нормально, кажется...

Оффлайн Олежончик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #47 : 17 Ноября 2014, 23:21:47 »
А какой это у тебя преходник что помещаеться возле горловины?  У меня правда 40-ка и BRC переходник я даже не представляю как его туда впихнуть

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #48 : 17 Ноября 2014, 23:34:32 »
так вот тебе и два неудобства:
1. проверять переходник.
2. вкручивать/выкручивать (хотя чаще всего это заправщик делает)

Как видно у моего авто заправка в лючке, неудобства не ощущаю. Сразу думал куда деть переходник (запах газа после заправки от него немного есть), решил положить прямо возле крышки горловины, там все прорезинено, ничего не болтается, лежит себе там и ждет следующей заправки. Наличие переходника после заправки проверяю. Доверяй, но проверяй - как говорится.  :)
ну вы в курсе...

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #49 : 18 Ноября 2014, 11:19:42 »
Установка ГБО на Toyota Avensis 2008 -  1ZZFE, 4 цилиндра ,рядный, VVT-I с объемом 1,8 л.

Установлено ГБО 4-го поколения LPG Tech (Польша), с редуктором LPG Tech SHARK и форсунками LPG Tech DRAGON, тороидальный баллон емкостью 43 л. и мультиклапан Томасетто (Италия). Заправочное устройство выведено в нижнюю часть бампера.

Гарантия:
 - на блок управления - 5 лет;
 - на всю остальную электронику - 2 года;
 - на форсунки - 2 года.

 
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 14:50:44 от СТО Gepard »
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #50 : 18 Ноября 2014, 12:33:09 »
Установка ГБО на Toyota Avensis 2008 V40 - 3SFE, 4 цилиндра ,рядный, VVT-I с объемом 1,8 л.



Позанудствуем )

Первое фото от другой машины - это Авенсис 2003-2005. А вот на следующих уже рестайловая модель, которая может быть и 2008.  V40 - 3SFE - это вообще из другой оперы про Камри. А если там мотор 1,8 (похоже именно он), то он называется 1ZZFE.

А сколько стоит установка такого комплекта?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 12:37:52 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #51 : 18 Ноября 2014, 13:01:26 »
А какой это у тебя преходник что помещаеться возле горловины?  У меня правда 40-ка и BRC переходник я даже не представляю как его туда впихнуть
Я честно говоря других переходников и не видел, какие они бывают еще  :) Постарають сфоткать и выложить что да как.

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #52 : 18 Ноября 2014, 13:06:58 »
Позанудствуем )

Первое фото от другой машины - это Авенсис 2003-2005. А вот на следующих уже рестайловая модель, которая может быть и 2008.  V40 - 3SFE - это вообще из другой оперы про Камри. А если там мотор 1,8 (похоже именно он), то он называется 1ZZFE.

А сколько стоит установка такого комплекта?
По цене ответил в личку.  :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 13:19:50 от СТО Gepard »
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #53 : 18 Ноября 2014, 13:18:38 »
Первое фото действительно не от этой машины. ))))))

Жена заливала фотки, хотела помочь. Ей не понравилась первое фото(оригинал) и она решила вставить другое из интернета. )))))))) По двигателю - спасибо, что подсказали, действительно была ошибка

Мои извинения.  :pardon:
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 14:51:41 от СТО Gepard »
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #54 : 18 Ноября 2014, 15:26:59 »
так вот тебе и два неудобства:
1. проверять переходник.
2. вкручивать/выкручивать (хотя чаще всего это заправщик делает)
Разве это неудобства - это маленькие нюансы эксплуатации  :) Тогда вся затея установки ГБО - это большое неудобство: газ заправляй, фильтра меняй, запаска в багажнике мешает... Зы  :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 15:31:57 от AdvoKAT »

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #55 : 18 Ноября 2014, 18:21:45 »
Добрый день скажите что думаете по поводу угла опережения зажигания ведь он стоит на 91 октан а газ за 100 тоисть тогда газ не полностью сгорает? И может быть проблема с головкой или клапанами?

Некоторые предлагают какието газовые прошивки!

Оффлайн AdvoKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #56 : 18 Ноября 2014, 21:47:12 »
А какой это у тебя преходник что помещаеться возле горловины?  У меня правда 40-ка и BRC переходник я даже не представляю как его туда впихнуть
Как то так

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #57 : 18 Ноября 2014, 22:50:39 »
Разве это неудобства - это маленькие нюансы эксплуатации  :) Тогда вся затея установки ГБО - это большое неудобство: газ заправляй, фильтра меняй, запаска в багажнике мешает... Зы  :D

да, ГБО неудобство. но шо ж робыть
вопрос с запаской решил по своему, не многим подойдет - но меня устраивает - поднял пол на 15см. сделал там ящички вокруг запаски. в результате весь нужный хлам (кроссовки, посуда, щетка для снега, "зацепкий" для колес, удочка и прочее нужное) ушло под пол и багажник хоть и "уменьшенный" но всегда пустой.
ну вы в курсе...

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #58 : 19 Ноября 2014, 18:44:43 »
Добрый день скажите что думаете по поводу угла опережения зажигания ведь он стоит на 91 октан а газ за 100 тоисть тогда газ не полностью сгорает? И может быть проблема с головкой или клапанами?

Некоторые предлагают какието газовые прошивки!

В данном вопросе мнения разные. Многие устанавливают вариатор опережения угла зажигания.
Есть и противники такого решения. Дискуссий на эту тему полно, в т. ч. и на этом форуме и снова развивать их не вижу смысла.

Что можем посоветовать однозначно - при езде на газу делайте реглировку клапанов в два раза чаще от регламентного срока проведения таких работ при езде на бензине и не будет у вас никаких проблем.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка ГБО на Toyota
« Ответ #59 : 21 Ноября 2014, 12:38:00 »
Установка ГБО на Mitsubishi Outlander 2007 г, объем двигателя 2,4.

Установлено ГБО 4-го поколения BRC Sequent Plug&Drive (Италия) с мультиклапаном BRC класса Европа 2 с запорным электроклапаном, пожарным клапаном и электронным датчиком уровня топлива. На место запасного колеса установлен наружный тороидальный баллон емкостью 59 л. Заправочное устройство выведено под лючок бензозаправочной горловины. Запасное колесо одето в чехол.

Гарантия - 3 года или 200 тыс.км.


Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б