Автор Тема: [замена/ремонт] датчика давления в шинах  (Прочитано 3744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swatch_de >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Добрый день!
Загорелся восклицательный знак на приборке (давление в шинах), но после подкачки всех колес, включая запаску он не тухнет. Т.е. как я понимаю либо сдох какой-то из датчиков в колесе (но при переобувке весной/осенью когда колеса снимают ошибка все равно не пропадает) либо центральный датчик.

Есть ли на форуме люди, которые могут провести диагностику и заменить/поремонтировать датчик(и)?

Тойота Авалон 2006 года
(050)-63-064-36

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: [замена/ремонт] датчика давления в шинах
« Ответ #1 : 11 Сентября 2017, 12:16:50 »
Нужно сделать диагностику, посмотреть на какой датчик ругаеться, иногда просто достаточно ошибки обнулить, или синхронизировать связь с датчиками, попробуйте снять клемму на минут 30 и потом посмотрите, возможно что всё встанет на свои места, только давление в шинах должно быть примерно одинаково перед этой процедурой.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: [замена/ремонт] датчика давления в шинах
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017, 12:58:33 »
Добрый день!
Загорелся восклицательный знак на приборке (давление в шинах), но после подкачки всех колес, включая запаску он не тухнет. Т.е. как я понимаю либо сдох какой-то из датчиков в колесе (но при переобувке весной/осенью когда колеса снимают ошибка все равно не пропадает) либо центральный датчик.

Есть ли на форуме люди, которые могут провести диагностику и заменить/поремонтировать датчик(и)?

Тойота Авалон 2006 года
У меня была такая проблема.
Как определил неработающий датчик: на сервисе подключили к компу и каждое колесо качали и сдували, при этом показатель колеса, который не менялся - тот датчик и есть неработающий.
У меня не разборные, но я все таки его разрезал и увидел, что у батарейки оторвался один контакт. Заменил батарейку, поставил, работало месяц и опять ошибка.
Подошел к этому кардинально - забыл о них и поставил колпачковые датчики контроля давления и температуры шин. Теперь я вижу, что происходит с конкретным колесом.
На горящую лампочку датчиков на приборке не обращаю внимания.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 13:06:36 от Oleksandr Kiev »

Оффлайн swatch_de >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: [замена/ремонт] датчика давления в шинах
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017, 15:49:11 »
неожиданно проблема решилась за 100грн))
нашел в киеве контору ,которая занимается исключительно этими датчиками, ну думаю точно помогут.
приехал к ним, померяли они каким-то прибором беспроводным давление (точнее считали, что датчики передают на "голову") и говорят 2 колеса перекачаны (примерно 2,6, когда должно быть 2,2).
Я говорю у меня компрессор в багажнике, подключаю показываю, а они говорят наш прибор не врет - спускай  :)

В общем спустил 2 колеса до нужных 2,2 и вуаля:



Правда пока ехал домой думал, а может таки датчик глючит. ну ладно мой компрессор врет, но на шиномонтаже то точно норм давление дуют.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:56:31 от swatch_de »
(050)-63-064-36

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: [замена/ремонт] датчика давления в шинах
« Ответ #4 : 14 Сентября 2017, 12:24:21 »
Не всегда. Как-то  4 накачали, а на их манометре было 2...