Автор Тема: холодно  (Прочитано 3910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: холодно
« Ответ #15 : 01 Марта 2018, 21:39:13 »
Тебе везёт))))) У тебя климат есть))) ::)

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: холодно
« Ответ #16 : 01 Марта 2018, 21:42:30 »
 :pardon:

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: холодно
« Ответ #17 : 03 Марта 2018, 23:05:34 »
На 10 и 20 это практически не решаемо без демонтажа печки, и даже после демонтажа, можно лишь зафиксировать заслонку в закрытом положении, тем самым убив функцию входа воздуха с улицы в центральный воздуховод, я на своей 20ке, перед зимой, снимал центральные перемычки и запихивал в воздуховод мочалку поролоновую, ну и закрывал перегородки, весной вытаскивал, в корпусе печки, функция бриза организована немножко по дурному, холодный воздух мешается с тёплым от радиатора и это плохо влияет на прогрев автомобиля в холодную пору, плюс  ещё забитый радиатор и в машине дубарина, я свой радиатор поменял на новый, промывка старого не помогла, после этого в машине регулятор печки держал почти на половину скрученным, из сопел горячий воздух дул, так что, в вашем случае, радиатор скорее всего нужно заменить.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: холодно
« Ответ #18 : 04 Марта 2018, 08:54:26 »
перед заменой радиатора печки, я бы попробовал его промыть.
можно у спецов, можно самому сколхозить установку.

только важно - мыть радиатор печки отдельно от всей системы.

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: холодно
« Ответ #19 : 04 Марта 2018, 09:37:15 »
На 10 и 20 это практически не решаемо без демонтажа печки, и даже после демонтажа, можно лишь зафиксировать заслонку в закрытом положении, тем самым убив функцию входа воздуха с улицы в центральный воздуховод, я на своей 20ке, перед зимой, снимал центральные перемычки и запихивал в воздуховод мочалку поролоновую, ну и закрывал перегородки, весной вытаскивал, в корпусе печки, функция бриза организована немножко по дурному, холодный воздух мешается с тёплым от радиатора и это плохо влияет на прогрев автомобиля в холодную пору, плюс  ещё забитый радиатор и в машине дубарина, я свой радиатор поменял на новый, промывка старого не помогла, после этого в машине регулятор печки держал почти на половину скрученным, из сопел горячий воздух дул, так что, в вашем случае, радиатор скорее всего нужно заменить.

- А слона то я и не заметил) Всмысле про мочалку не подумал. Спасибо за совет. :drink:
ЗЫ. Новый радиатор печки,  буду искать к следующей зиме.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: холодно
« Ответ #20 : 04 Марта 2018, 14:16:40 »
перед заменой радиатора печки, я бы попробовал его промыть.
можно у спецов, можно самому сколхозить установку.

только важно - мыть радиатор печки отдельно от всей системы.
Я пробовал с самодельной установкой с моторчиком от мерседеса, лимонная кислота, крот и иже с ним, результат конечно был, но весьма сомнительный, если у вас радиатор печки алюминий, то промывать или выбросить уже смотря на результат промывки, хотя и водичка из него шла чистая и под нормальным напором после промывки, грел он намного хуже чем новый, теперь о том, если у вас радиатор медный, этот ни в коем случае не выбрасываем, его можно распаять и прочистить механически, плюс ещё и промыть, и запомните, медный радиатор греет намного лучше чем алюминий.