Автор Тема: Рихтовка + покраска крыши. Реставрация оббивки внутри (потолок).  (Прочитано 8263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Упал снег на крышу Короллы в январе.

Посоветуйте нормальных спецов, которые за разумные деньги выгнут мне пол крыши в исходное положение, покрасят так чтоб на следующую зиму ничего не потрескалось и т.д. Вобщем интересует качественная рихтовка + покраска + восстановление оббивки потолка.

Внутри ткань потолка пошла волнами, нужно вытянуть каким-то образом, так чтоб и следа не осталось.

Фото прилагается. Стойки и стекла - остались целы, погнуло крышу и поперечины в ней.

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Только вчера забрал Лансер перевёртыш из рихтовки. Могу посоветовать двух спецов.
Первый: виноградарь, очень дёшево, но долго и милиметр-полтора шпаклёвочки после него
Второй: оболонь, дорого, но очень быстро и мега качественно, шпаклёвки пол милиметра максимум.
  А вобще рекомендую поменять ФИЛЁНКУ крыши. Повторяю не крышу, ФИЛЁНКУ крыши. Тогда шпаклёвки не будет вообще. По цене одинаково.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Если краска осталась целой можно попробовать безпокрасочное восстановление. Могу дать номер
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Если краска осталась целой можно попробовать безпокрасочное восстановление. Могу дать номер
Не в этом случае.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Второй: оболонь, дорого, но очень быстро и мега качественно, шпаклёвки пол милиметра максимум.
А вобще рекомендую поменять ФИЛЁНКУ крыши. Повторяю не крышу, ФИЛЁНКУ крыши. Тогда шпаклёвки не будет вообще. По цене одинаково.

Спасибо что откликнулись.
- Они сугубо рихтуют, или красят тоже?
- Скиньте в личку пож-ста товарищей с Оболони. Сроки важны, т.к. авто нужно для работы. Качество не менее важно)))
- Никогда не разбирал крышу, что такое ФИЛЕНКА? Некий изолирующий слой между металлом и тканью оббивки салона?

P.s. из-за волокиты с ГАИ-страховой-банком проездил с такой крышей уже 4 месяца, места где отлущилась краска поржавели...Насколько это критично для рихтовки и дальнейшей безболезненной эксплуатации?

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Второй: оболонь, дорого, но очень быстро и мега качественно, шпаклёвки пол милиметра максимум.

Elisey,

Не прошло и пол года, можно подводить итоги ремонта у данных мастеров.

1) Крыша. Делали крышу месяц. Сроки изначально не озвучили, но сказал что "не меньше недели". Далее я ездил и звонил регулярно...постоянно говорили что еще пару дней. Качество рихтовки-покраски смогу оценить после зимы, пока полет нормальный, изъянов не обнаружено.

2) Потолок. Со слов Владимира потолок он отдавал на подряд другому мастеру по перетяжке. Ткань поставили с небольшим пятном, большую толщину чем родная ткань - со мной согласовали. Спустя неделю отклеились углы ткани под задним стеклом, а спустя 2 недели вся ткань отклеилась и висит парашутом теперь над головой. Сначала "ждали мастера со свадьбы" потом "с отдыха" теперь "жду когда отдаст деньги за потолок".

Скажу чесно, намаялся и наездился к ним, в итоге ищу где переделывать потолок. Жду возврата денег. Так что примите инфу к сведению.

p.s. Сколько по срокам они делают Ваш лансер??

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Dushes не парился бы и купил потолок, как это в свое время я сделал. Одноразовые они.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Dushes не парился бы и купил потолок, как это в свое время я сделал. Одноразовые они.

Где брали, у официалов?

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Elisey,

Не прошло и пол года, можно подводить итоги ремонта у данных мастеров.

1) Крыша. Делали крышу месяц. Сроки изначально не озвучили, но сказал что "не меньше недели". Далее я ездил и звонил регулярно...постоянно говорили что еще пару дней. Качество рихтовки-покраски смогу оценить после зимы, пока полет нормальный, изъянов не обнаружено.

2) Потолок. Со слов Владимира потолок он отдавал на подряд другому мастеру по перетяжке. Ткань поставили с небольшим пятном, большую толщину чем родная ткань - со мной согласовали. Спустя неделю отклеились углы ткани под задним стеклом, а спустя 2 недели вся ткань отклеилась и висит парашутом теперь над головой. Сначала "ждали мастера со свадьбы" потом "с отдыха" теперь "жду когда отдаст деньги за потолок".

Скажу чесно, намаялся и наездился к ним, в итоге ищу где переделывать потолок. Жду возврата денег. Так что примите инфу к сведению.

p.s. Сколько по срокам они делают Ваш лансер??


Маляров и рихтовщиков я вам советовал только как маляров и рихтовщиков. С ними иногда бывают задержки. Я предлогал вам на выбор два гарантировано хороших ателье, но вы к сожалению не прислушались. Я хотел как лучше.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я предлогал вам на выбор два гарантировано хороших ателье, но вы к сожалению не прислушались. Я хотел как лучше.

Поймите правильно, не хотелось возиться отдельно с потолком...отвези..привези... Вобщем тоже хотел как лучше:)
Лично к Вам вопросов нет, спасибо за соучастие!

Оффлайн ok5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Пегас Авто
  • Регион: Киевский
Только вчера забрал Лансер перевёртыш из рихтовки. Могу посоветовать двух спецов.
Первый: виноградарь, очень дёшево, но долго и милиметр-полтора шпаклёвочки после него
Второй: оболонь, дорого, но очень быстро и мега качественно, шпаклёвки пол милиметра максимум.
  А вобще рекомендую поменять ФИЛЁНКУ крыши. Повторяю не крышу, ФИЛЁНКУ крыши. Тогда шпаклёвки не будет вообще. По цене одинаково.

Понимаю, что времени прошло.... но тем не менее... Вы забрали лансер сразу из двух малярок? Но так не бывает, ИМХО.
Обычно, если перевертыш, крыша идет в замену... И шпаклевки там не будет...

К размышлению:
толщина шпаклевки - далеко не самое главное... Важно - за сколько слоев ее нанесли. Ведь, если нанести сразу 1мм - летом будет усадка, а если нанести 2мм за 5 проходов с промежуточными сушками - останется в идеале.
То же относится и к срокам выполнения работ: нарушение технологии, вследствие ускорения процесса ведет к последующим деформациям...

Юрий.

п.с. писал не с целью зацепить или обидеть, - просто нужно иногда вникать в суть процесса. На выходе тогда будет ОЖИДАЕМЫЙ результат.

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Понимаю, что времени прошло.... но тем не менее... Вы забрали лансер сразу из двух малярок? Но так не бывает, ИМХО.
Обычно, если перевертыш, крыша идет в замену... И шпаклевки там не будет...

К размышлению:
толщина шпаклевки - далеко не самое главное... Важно - за сколько слоев ее нанесли. Ведь, если нанести сразу 1мм - летом будет усадка, а если нанести 2мм за 5 проходов с промежуточными сушками - останется в идеале.
То же относится и к срокам выполнения работ: нарушение технологии, вследствие ускорения процесса ведет к последующим деформациям...

Юрий.

п.с. писал не с целью зацепить или обидеть, - просто нужно иногда вникать в суть процесса. На выходе тогда будет ОЖИДАЕМЫЙ результат.
Я в суть вопроса вникаю с 1995 года и имею соответствующее образование и опыт работы. А машину делали у Фомина которого я знаю вы знаете. Крышу не меняли. Ариведерчи.

Оффлайн ok5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Пегас Авто
  • Регион: Киевский
Я в суть вопроса вникаю с 1995 года и имею соответствующее образование и опыт работы. А машину делали у Фомина которого я знаю вы знаете. Крышу не меняли. Ариведерчи.

Да, знаю.
И человек, и его сервис - на высоте.

Юрий.

Оффлайн mexxy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
А дайте контакты этого Фомина. Мне надо бампер задний покрасить.