Автор Тема: Первое ТО  (Прочитано 7996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Первое ТО
« Ответ #15 : 25 Сентября 2012, 21:54:53 »
Приносите своё масло или расходники оригинальные и пусть вам меняют и пишут в сервисной книжке, что поменяли раньше. Я так делал...

А так можно, со своим к официалу?

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Первое ТО
« Ответ #16 : 25 Сентября 2012, 21:55:33 »
Приносите своё масло или расходники оригинальные и пусть вам меняют и пишут в сервисной книжке, что поменяли раньше. Я так делал...
так таки так, согласен такое возможно... Но как-то захотелось немного сэкономить на расходниках, вызвонил магазины в Харькове, нашел вроде самый дешёвый с оригинальными запчастями, пока доехал - оказалось, что и фильтр не тако уж оригинальный и масло не того объёма ]:->  ]:->  ]:-> в итоге получалось сделать ТО 30тыс дешевле у ахфициалов :) да ещё и гарантия оставалась на год! Но познакомился с нормальной СТО, там и ребята "рукастые" и расходники отличные! Спасибо ТойотаФоруму!!!

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Первое ТО
« Ответ #17 : 25 Сентября 2012, 21:57:25 »
А так можно, со своим к официалу?
если что-то произойдёт с движком - всё спишут на твоё некачественное масло! есть ли смысл экономить несколько сотен гривен?

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Первое ТО
« Ответ #18 : 25 Сентября 2012, 22:17:15 »
если что-то произойдёт с движком - всё спишут на твоё некачественное масло! есть ли смысл экономить несколько сотен гривен?

Думаю, что нет(смысла :))

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ТО
« Ответ #19 : 25 Сентября 2012, 22:53:51 »
если что-то произойдёт с движком - всё спишут на твоё некачественное масло! есть ли смысл экономить несколько сотен гривен?
А я пользуюсь маслом которое рекомендовано Toyotай. Масло Mitasu 5W40, а ОД на СТО лили всем полусинтетическое сделанное в Турции, но с логотипом Toyota. А у меня made in Japan. И какое масло хуже для машины??? Переводить мотор на полусинтетическое на 15000 км это идиотизм!!!! :stop:

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Первое ТО
« Ответ #20 : 26 Сентября 2012, 12:49:20 »
2 zhs лично я с тобой согласен.... но в случае какой-либо поломки дилер будет делать ВСЁ необходимое, чтобы свалить вину на ТВОЕ супер-пупер масло (причем скажет, что оно - подделка!) думаешь будет иначе? ;)
а вообще-то все современные масла (если не бодяга) уже давно могут выхаживать тысяч по 20-25 не теряя своих свойств (только меняй маслянные фильтры).... уж не поленись почитать техдокументацию к ним (маслам) :)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ТО
« Ответ #21 : 26 Сентября 2012, 14:24:35 »
а по теме ровно пару постов..... вы чего????? Спросил человек стоит ли... Да, стоит. Денег не берут, пускай посмотрят как попритирались детали... А тут прям дискуссия человека который хрен знает когда ушел с гарантии и начал рассказывать как это круто.... Пока авто на гарантии- ТО спокойно можно делать и у ОД... цены абсолютно вменяемые, это не Мерседес. У самого гарантия закончилась, но я ее и не придерживался особо.. все равно покупал не у ОД. А вот то, что покупалось на ОД- там и обслуживается.  Каждый сам решает что ему делать. И льют они абсолютно такое же масло, не имеет значения где оно разлито.. в Турции, Китае или Японии. Можно написать что угодно на банках.