Автор Тема: Машиной в Италию (фотоотчёт)  (Прочитано 54018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Машиной в Италию (фотоотчёт)
« : 24 Октября 2007, 15:57:29 »
Можете меня поздравить: после долгих лет пробивания ( три отказа :evil:  :evil: ) шенгенской визы ---открыли .....УРА!!!!
Потому хочу в путешествие на авто: Италия, Франция есть 15 дней, понимаю не сезон  :(  но шо делать, возможно и не успею все  но Италия обязательна.....
Потому прошу кто, что знает или ссылки (именно как авто ехать, маршруты) , сам буду искать но и от помощи не откажусь....
А если снег грянет на Европу тогда только Австрия.....
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 12:15:23 от ЮРА »
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Могу немного просвятить, рассказать, сам ездил на авто Польша-Германия-Франция-Испания.. ну и обратно.

Для начала советую тебе скачать и поставить себе Microsoft Auto Route.
Он помагает при первончальном планировании километража, маршрута поездки, остановок.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Есть навигация, или это что-то другое???

Сколько, приблизительно ушло на платные дороги???
И в общем ресурс поездки, считал опосля???
Как вез деньги: карточка или нал??? у знакомого банкомат сожрал в выходной, проблем----3 дня.......
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
на платные дороги не сильно много денег уходит .. ну евро 200 скопом если уйдет туда надаз это максимум, а вот на бенз .. там сумма внушающая : Польща 1,20 в среднем евроиков за литр, Германия 1,50 за литрик, Франция де то так же, Испания - 1,30 литрик.
Вот тут то расходы.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Да, тут ты прав! Потому и подсчитываю приблизительную картину...
А километраж каков вышел???
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Цитата: "ЮРА"
Есть навигация, или это что-то другое???


ДА навигация, только в плане планирования больших поездок очень удобная. и На ноуте. и не кпк.
Мы ехали : на ноуте _АвтоРоут, на КПК - навигация ТОМ ТОМ - в европе работает отлично, ниразу не ошиблась.

Ресурс поездки зависит от потребностей и желаний. У нас ушло около 4 тыс евро на двоих на три недели в спартанском режиме. Останавливались в основном в кемпингах.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Цитата: "ЮРА"
Да, тут ты прав! Потому и подсчитываю приблизительную картину...
А километраж каков вышел???


На эти вопросы тебе отлично ответит Авто роут он и цену бенза учитывет по участкам и киллометраж, так как было это пару лет назад, особо не помню.
Помоему всего то ли 12 тыс то ли 14 за три недели наездил.
Материалы к сожалению не сохранились, все говорю по памяти.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Кстати автороут и платные дороги то же считает. Так что однозначно сначала по нему планируеш.

Я бы тебе советовал возможно в это время года все таки не юг европы хватать а север: Франция Люксембург Германия Голландия. может получится интересней. Доберись до Атлантики.

По южному побережью очень супер летом - а счас - ниочем.

По Франции интересно тупо по национальным дорогам ехать а не по автобанам, очень колоритная страна, и мне были интересны маленькие городки, там такое впечатление что 100 лет уже после первой мировой ничего не менялось,очень красиво.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
170562192
Стучись в аську

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Я вот тоже об этом думал и думаю.....
У меня на гос. работе, аська запрещена :( , еле за форум договорился, так что звиняйте....
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Вот собственно ветка создавадшаяся мной для этого дела.

http://www.toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1484&highlight=%C0%C2%D2%CE%CF%D3%D2%C5%D8%C5%D1%D2%C2%C8%DF

что бы люди отписывались.

По планированию опеределись сначала с ключевыми точками, что однозначно хочется посетить, в каком режиме ехать ?
1 день езды.. 2..3 отдых - однозначно мало тогда две недеи... далеко не уедеш.
если постоянно в движении тогда выбирай колоритные места..... национальные парки .... то что будет радовать глаз из окна ЭфДжея.

*KATRINA* >>

  • Гость
везет..........а мне не дают шенген.....

Оффлайн Кирилл >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Объездил всю Европу(Польша2003 2004, Германия2001 2002 2003, Австрия2003, Венгрия2005, Италия2003 2005, Франция2003 2004, Испания2001 2002 2003 2004, правда на автобусе) :roll: . 3 месяца довелось пожить в Испании, также был в Канаде и полтора месяца в Бразилии(The BEST!!! :shock:  :shock:  :shock:  если у когото когда нибудь будет возможность слетать в Brazil, побывайте там обязательно! ) Два раза менял загран пасп из-за того, что некуда уже было ставить печати на границах :lol: . Теперь мечтаю отправиться в авто круиз, только не знаю куда(европа нодоела), может по Украине? :) (был в Харькове, Киеве и Донецке  :lol: , а и в Бердянске :lol: )
Как прекрасно мы жывем
С нашим быдлом и жлобьём
В городишке небольшом.....

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Итак новость!!!!
Посольство Италии в Украине обязало всех кому открыли  визу (типа группе) после приезда показать документы с гостинницы, и паспорта ......а гостинница проплачена по 01.11.(опять же типа)...... Потому 02.11 уже надо документы засветить в посольстве.... иначе дальнейшее открытие шенгена почти нереально.....

Итак выежаю после завтра, а приеду 01.11 просто ради посольства после чего опять ехать так как виза до 16.11.

Ужаснах. :evil:  :evil:  :evil:  Рабы какие-то, пойди туда, вернись сюда!!!!! Заи......ли  :evil:
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Ничего не понял, это тебе в киев нужно ездить показывать документы.?