Автор Тема: Возможна ли замена зеркал на сферические (40-вка)???  (Прочитано 7565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Собственно, по сабжу - хочу в американке не цеплять сферические зеркала 3 сантиметровые, а поменять на полностью сферические зеркала (поменять сами стекла). Насколько это реально? Кто-нибудь такое делал? Во сколько обходиться?

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Собственно, по сабжу - хочу в американке не цеплять сферические зеркала 3 сантиметровые, а поменять на полностью сферические зеркала (поменять сами стекла). Насколько это реально? Кто-нибудь такое делал? Во сколько обходиться?

Пару вопросиков..
1. А Вы ездите по наружним зеркалам или по салонному зеркалу заднего вида?
2. На ЗиЛе со полностью сферическими зеркалами ездили?
Они искажают расстояние сзади едущего авто до Вас. Это может иногда подвести.... :)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
это ятак понял касается сферических...а асферические искажения не дают а только на конце одет как бы отогнутая вторая часть?
п.с. как мне говорили,цена вопроса асферического зеркала с подогревом 250грн,вот только не известно сколько усилий надо приложить к его замене...

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Спасибо Весёлый, что поправил... Значит правильно они называются - асферические (буду знать). Да, смысл в том, чтобы не цеплять разные фигни сбоку зеркала (по жлобски это уже на кемри, на тазах еще прокатит), а поставить нормальные зеркала в конце со сферической поверхностью (частью).
А разве они не просто вынимаются как у других авто?

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
я даже и не знаю как вынимаются...если у тебя подогрев стоит то думаю головняка не будет,а вот у меня его нету,поэтому даже и не знаю, стоит ли связываться с этой установкой...

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Весёлый можно, но осторожно.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я даже и не знаю как вынимаются...если у тебя подогрев стоит то думаю головняка не будет,а вот у меня его нету,поэтому даже и не знаю, стоит ли связываться с этой установкой...
Подтолкнули на мысль - а как проверить стоит ли подогрев зеркал? У меня авто 1 мес, брал не новую, американка... Сам х.з. стоит ли он вообще (имеется в виду подогрев зеркал) :D

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
скажите размер зеркала австралийки? а то не могут вырезать зеркало,т.к. размер ни как на европейке и американки, а снимать и отсылать им как то не хочется..(((

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Давайте подобьем итоги:
1 вопрос - сколько стоят такие зеркала? И сколько обойдется установка таких зеркал в американку?
2 вопрос - как наочно определить (до снега) стоит ли в моей американке подогрев зеркал?

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
зеркала с обогревом стоят 250грн/шт!
покупаешь их,вставляешь вместо старых,проводишь проводку к кнопке обогрева заднего стекла и ву-а-ля! :drink:
я тоже хотел поставить но продавцы не знают какой у меря рзмер:(

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Есть контора возле караваевых дач. Хлопчик снимает старое и один в один подгоняет тебе другое. Замена стекла с работой стоит 250-300 грн.  Уже пол года работает и все ок. Я там ставил. Если стекло без обогрева тогда дешевле будет. Проверить легко включи обогрев заднего стекла дай 2-3 мин и проверь зеркала боковые должны быть теплыми. Значит обогрев есть

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пасиб, go_go_go . Может еще и тел есть этого хлопчика? Или хотя бы приблизительный адрессок?

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
http://avtozerkala.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=30 всегда пожалуйста!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
...если что у меня где то лежат 2 родных стеклышка к камри с подогревом...
...да и тему мою почитай ...там есть пару фоток как оно снимается
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 08:22:24 от ЮРА »
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Юра, а с тобой (Вами) вообще отдельный разговор :drink:, пивасик - уже испарился, придеться новый варить.... :D
Ну и когда же Вас ожидать в Киеве? А то как-то вроде бы я бессовестным получился.... ::)