Автор Тема: Обесшумка RAV 4!!!  (Прочитано 28619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #30 : 24 Января 2010, 18:44:56 »
Лично я - жалею. и в музыку вложеное - тоже жалею...
надо было продавать и брать прадо, или RX.
И не заниматься.....
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн maugli >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #31 : 24 Января 2010, 21:14:19 »
делал по отдельности сначала двери потом багажник,делал себе сам, ничё  сложного в этом нет главное правильно материалы подобрать.разница до и после ощутимая,и музыка приятнее играть стала.плохо что в итоге тяжелей становится :(

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #32 : 09 Марта 2010, 10:54:16 »
Сорри  шо не по теме, ну шоп новую тему не создавать решил спросить тут..  ::)

Вопсчем вапрос такой - шо блин сделать с задней дверью - цуко скрипит при езде ну просто пистетс  :cry: :beat:  Вся машина  обесшумлена, и кроме двери больш ниче звуков не издает ( ну еси в багажнике порядок  :D
Кто с таким сталкивался?  Чего посоветует? 

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #33 : 09 Марта 2010, 11:12:58 »
сталкиваюсь регулярно, помагает смазка петлей и замка, плюс снять запаску (если далеко не ездите), но самое действенное - вложить кусок резинки под края зажима замка. Но всё это помагает на определенное время, дальше скрип возвращается...

П.С. А вообще выход из ситуации - врубить погромче музыку и получать удовольствие от рассекания просторов неньки-Украины :yahoo:
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 11:54:36 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #34 : 09 Марта 2010, 11:44:35 »
сталкиваюсь регулярно, помагает смазка петлей и замка, плюс снять запаску (если далеко не ездите), но самое действенное - вложить кусок резинки под края зажима замка. Но всё это помагает на определенное время, дальше скрип возвращается...
Cпасиб,  :drink: :thumpup:  как раз  была идея  вложить  резину в  направляйку замка... На днях попробую

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #35 : 09 Марта 2010, 12:43:24 »
Cпасиб,  :drink: :thumpup:  как раз  была идея  вложить  резину в  направляйку замка... На днях попробую
А слабо подъёхать на любое СТО и попросить отрегулировать ЗАМОК и саму дверь, её от тяжести запаски перекашивает, только не смотреть как два здоровых мужика вертолётом дверь крутят...
и идеальный вариант поменять уплотнитель(резинку) задней двери.
А скрип идёт от направляйки которая разгружает замок - к кузову прикрученая фигоцинка металлическая чуть пониже замка... посмотрите - она потёртая сильно.
Если резунку менять лень - то хорошо помыть, обезжирить, и обработать восстановителем резины или силиконовой смазкой(если в баллончике - оденьте или перчатку или пакет на руку, тряпочку взять - и из баллона набрызгать обильно на ряпочку(губку) натереть резинку. подождать минут 5. вытереть сухой тряпочкой -или бумажным полотенцем... можно и для других дверей повторить - и меньше пыли в салон лететь будет...)
ну и если есть силикое - дунуть в перли и замок.
... ну и если купите баллон 300мл. силиконовой смазки за 30 грн. - опустить все стёкла и аккуратно полить в резинки, в пазы где стекло ходит... реально начнут закрываться лучше. быстрее и без натужного гула мотора стеклоподёмника.
ИМХО.
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #36 : 30 Марта 2011, 09:43:43 »
вопрос к тем кто шумил равчики с двигателем 2.0- прибавление в весе после обесшумки сильно ли сказывается на динамике машинки?

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #37 : 30 Марта 2011, 15:54:12 »
Общий вес моей шумки - примерно 80-90 кг.
вот если вы видите разницу когда сам за рулём или с пассажиром, или когда вдвоём-втроём видна разница - то и тут будет так же...
я лично чувствую. вернее ЗАМЕТИЛ.
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #38 : 30 Марта 2011, 18:26:17 »
 :( это не есть очень хорошо. В обычном режиме, конечно, оно не критично, а вот с парой пасажиров да багажом да при обгоне..  тогда буду шумить только задние коллёсные арки и двери :)

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #39 : 30 Марта 2011, 18:51:08 »
шумить лучше всё сразу.
ибо не остановишься.
потом моторный отсек, потом КРЫШУ...
кстати, лучше найти "жидкие подкрылки" - и ими обработать арки задние.
и на этом остановиться. полная шумка - вещь настолько дорогая, что сделав - понимаешь - что-то с машиной не то...
кстати - у меня теперь настолько отчётливо гремит ЛЮК, что я уже и жалею что машина с люком...
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #40 : 30 Марта 2011, 21:28:13 »
а что за "жидкие подкрылки"? просветите. (это что-то типа мастики какой-то?)

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #41 : 30 Марта 2011, 22:08:27 »
что-то типа... есть в баллончиках- но оно не совсем правильное - смывается довольно таки быстро...
да - типа жидкой резины, нормальные распыляются из краскопультов. обычных которыми маляры красят машины...
слой - 2-3-5 мм. покрытие очень хорошо уберает звук от мелких камушков. ну и защищает от коррозии - хотя для нас это вторично...
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн Storm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обесшумка RAV 4!!!
« Ответ #42 : 31 Марта 2011, 17:28:51 »
К теме! Ребята, чего же вы сделали всего половину работы если уже разобрали машину? Почему не проклеили двери внутри филенки? Карта проклеена,а дверь будет дрожать как холодильник. Весь шум то не из за карты , а из за вибрации металла. Без обид!!!