Автор Тема: Скрип задней двери на РАВ-4  (Прочитано 63221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaveFun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
стук задней двери на Rav-4
« Ответ #15 : 12 Октября 2008, 03:14:47 »
Во всем виной пластиковый кожух, фиксация запаски и не совершенность фиксации задней дверцы с запаской на борту , сохранившаяся еще с первого поколения.  Езда без  запаски и защитного кожуха привела к сокращению шума в 99% . Наблюдается легкое поскрипывание кожуха закрепленного на самой дверце (лечиться WD40 либо модернизацией резиновых прокладок). Поскольку езда без запаски чревата потерей либо воровством кожуха, проложил между дверью и кожухом, кожухом и дверью уплотнитель из твердой резины. Резинку задней двери протер WD40 (спасает ровно на месяц). Обнаружил что верхний кожух скрипит из-за соскакивания с пазов (особенно на Львовских дорогах). Кроме как снять- надеть не придумал как из лечить.

Оффлайн Scighera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
стук задней двери на Rav-4
« Ответ #16 : 12 Октября 2008, 21:13:21 »
Цитата: "HaveFun"
езда без запаски чревата потерей либо воровством кожуха.

Кожух колесо никак не держит - так что........ Потеря или кража - что с колесом что без. Я взял три шайбы БОЛЬШИЕ и на гайки запаски кожух прикрутил. 8)
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Оффлайн HaveFun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
стук задней двери на Rav-4
« Ответ #17 : 12 Октября 2008, 23:35:52 »
Цитата: "Scighera"
Кожух колесо никак не держит - так что........ Потеря или кража - что с колесом что без. Я взял три шайбы БОЛЬШИЕ и на гайки запаски кожух прикрутил. 8)

Проверенно! Без колеса кожух снимается при помощи двух надавливании и манипуляции с замком! В случаи с колесом кожух слазит, но упереться в колесо. и снять его без геморроя очень проблематично!  Но если задаться целью можно снять в любом случаи :(

Оффлайн Scighera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
стук задней двери на Rav-4
« Ответ #18 : 19 Октября 2008, 00:10:02 »
Отож....... Если задаться целью - фуфелтный замочек на запаске перочинным ножичком за 1 секунду открывается 8)
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
стук задней двери на Rav-4
« Ответ #19 : 19 Октября 2008, 00:24:26 »
У меня пока все тоже нормально с запаской и задней дверью.... :?  :)
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
стук задней двери на Rav-4
« Ответ #20 : 16 Ноября 2008, 19:04:24 »
столкнулся с аналогичной проблемой после легкого удара бампером. сразу понял проблема в фиксаторе и петлях которые начинают гулять на украинских дорогах. сначала подложил резину - не надолго вылечило... потом при прохождении ТО пожаловался на автосаммите - мол такой дорогой машина а такой детский проблема  :cry: .. сначала кивали на кузовной и на очередь...  но после легкого прессинга пообещали помочь силами механиков... после ТО звук пропал. сказали что просто смазали петли (не верю  - потому что сам смазывал)... тем не менее пока что звук не вернулся. запаску снимать не буду - потому как по закону подлости как снимешь так сразу и понадобится.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

suv >>

  • Гость
Re: стук задней двери на Rav-4
« Ответ #21 : 20 Октября 2009, 15:03:46 »
едь в гараж!!!снимай "п"-образную штуку которая заходит в замок и переверни в другую сторону!!!направляющую не трогай!!! :stop: закріваться будет с трудом-зато гриметь не будет!!!!!!!!! :thumpup:

Оффлайн Бычок >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #22 : 15 Декабря 2009, 15:14:29 »
привет ВСЕМ.Я знаком с этим скрипом.Если скрип идет в задней ляде тогда надо глянуть на замок.Когда машинка новая на петле которая к кузову нанесено темного цвета покрытие(типа антикорозийка).Со временем происходит трение между языком замка(пластмаса)и петлей(меттал)Выход один(сам испытал много вариантов)кусок изоленты на петлю намотать и все.Уже 6месяцев езжу так .И ляда закрываетса нормально и скрип пропал

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: стук задней двери на Rav-4
« Ответ #23 : 21 Января 2010, 21:32:42 »
у меня рав-2 нечего не стучит и не скрипит... точнее скрипит (сзади) когда катаюсь по разным буграм на бездорожье. правда чехол запаски не стандартный - там нечему стучать или скрипеть

Sailor >>

  • Гость
привет ВСЕМ.Я знаком с этим скрипом.Если скрип идет в задней ляде тогда надо глянуть на замок.Когда машинка новая на петле которая к кузову нанесено темного цвета покрытие(типа антикорозийка).Со временем происходит трение между языком замка(пластмаса)и петлей(меттал)Выход один(сам испытал много вариантов)кусок изоленты на петлю намотать и все.Уже 6месяцев езжу так .И ляда закрываетса нормально и скрип пропал

Реально дельный совет! Чуть с дуру дверь не перебрал, а в итоге все так банально. Подмотал изоленту на петлю - скрип ушел!!!! Огромное спасибо за совет!!!

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Реально дельный совет! Чуть с дуру дверь не перебрал, а в итоге все так банально. Подмотал изоленту на петлю - скрип ушел!!!! Огромное спасибо за совет!!!


100% ответ в первую очередь для автора темы Little_Dju... Такая же фигня и у меня, на 50тыс. стучит дверь. Если у вас гарантийная машина, советую поехать поменять по гарантии замок задней двери+петля переворачивается.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я устал бороться со скрипом в задней части, для начала уволил заднюю полку, стало меньше греметь в салоне.
 Пытался регулировать замок задней двери, не сильно помогло.
Полностью разобрал дверь, сделал ей обесшумку, но стук так и не ушёл!
В итоге не обращаю пока на него внимания.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Реально дельный совет! Чуть с дуру дверь не перебрал, а в итоге все так банально. Подмотал изоленту на петлю - скрип ушел!!!! Огромное спасибо за совет!!!

 Это не на долго, потом замок разобьётся и стук вернётся, я тоже в своё время подматывал изоленту, всё больше и больше...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: стук задней двери на Rav-4
« Ответ #28 : 12 Июля 2010, 11:35:41 »
едь в гараж!!!снимай "п"-образную штуку которая заходит в замок и переверни в другую сторону!!!направляющую не трогай!!! :stop: закріваться будет с трудом-зато гриметь не будет!!!!!!!!! :thumpup:

Привет всем, столкнулся с такой проблемой после ТО-45тыс. где-то на 50тыс./км. начался скрип, писклявый, надоедливый, который проявляется на кочках, ямках и ухабах, короче когда кренится кузов.
Сначала катался так, потом вспомнив, что действительно можно подмотать на петлю изоленту, так и сделал. Звук прекратился, кататься сказочно стало. Но так как автомобиль гарантийный и слава богу не ЖИГУЛИ, да и стоит не мало, я поехал сразу на Автосамит, в отдел кузовного ремонта.
Ребята сразу сказали, что случаи обращения есть, но только почему-то к ним, другие дилеры ничего не делают. Всему виной недоработка конструкции замка задней двери, получается при кренах кузова, вибрации по нашим дорогам, замок разбивается об петлю (держатель). Также изнашивается петля.

Для решения этой проблемы необходимо:
 - поменять замок задней двери;
 - перевернуть петлю замка на 180 град. (или поменять);

Что мне и сделал по гарантии официальный дилер.

Но ребята, дверь стала не то что скрипеть, сильно стучать. Я приехал через день, не мог вернуться в тот же, говорю мол так и так.!
Прождал 30мин. После того как пришлось поругаться с хорошим человеком на кузовном участке, меня пригласили в моем присутствии все исправить.
Заходим, мастер говорит, а что я могу сделать, когда там 3-ри болта, и никаких регулировок.!!!!!!!!!!!!!

Сделали. Я уехал, довольный как слон. Все отлично было 3-4 дня. и опять начало стучать.
Пока не было времени дальше напрягать.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
подматывал изоленту, всё больше и больше...

Выход только один, замена замка+петли. По другому ничего не получится.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!