Автор Тема: Развод от Автосамита?! меняют сцепу на роботе 28 тыс. км.  (Прочитано 6304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн robot_mat_ego >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
Всем привет. Нужен совет, может кто сталкивался.
Взял аурис на роботе, 28 тыс. пробега 2008 год.
Приехал делать 3е ТО на автосамит на Харьковский.
С машиной было все ок, ездила, коробка переключалась, но тупила - на 5ой передаче могла ехать на 1300 оборотов под горку.
Попросил сделать регулировку робота.
Сказали что комп выдал ошибку, нужно отрегулировать щетки моторчика переключения передач. Я согласился.
Отрегулировали. Сказали, что моторчика хватила на 5 минут работы  и снова вылез косяк, теперь сцепление ПРОБУКСОВЫВАЕТ и машина не едет.
Сказали нужно снимать коробку и смотреть на диск сцепы - 90% он деформирован и поэтому вылазит косяк. Если причина подтвердится - все сделают по гарантии.
Если нет, за снятие/установку коробку  платить мне, это 1500 грн!

Вот теперь скажите бывалые, развод или такое может быть???? машину то я пригнал без пробуксов сцепы!


Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
много нареканий на робот.... все что знаю.
поэтому на робот даже не смотрел.
но по вашему описанию- бок вылез уже при ихнем вмешательстве?
машину вы забрали уже с дефектом???? тоесть приняли по акту и росписались и уехали??? или она осталась там ???

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...
Взял аурис на роботе, 28 тыс. пробега 2008 год.
...
Отрегулировали. Сказали, что моторчика хватила на 5 минут работы  и снова вылез косяк, теперь сцепление ПРОБУКСОВЫВАЕТ и машина не едет.

Интересненько...
2008 год и 28К пробега?
Маловато как-то...
Почему ж продавали?
Может как раз из-за проблем со сцепой и продали?
ПУсть ОД дает заключение почему же есть косяк со сцеплением... Если накосячили они - пусть исправляют по гарантии, если тебе продали глючную коробку - тряси продавца...

Оффлайн robot_mat_ego >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
Рррребята я ж не курсе)

все норм.
Поменяли по гарантии комплект сцепы, вилку, и механизм переключения передач. (опять же все на словах, я ничего не видел)
Как сказали, вскрытие показало, что диск сцепление  был практически полностью стерт.
Теперь переключается более правильно и плавнее. Так что разницу я почувствовал.
Просто бляха привык, что на каждом шагу могут нае...ть вот и тревогу бью.

!!! Изношенный диск сцепы мне конечно не показали, типа отдали взамен нового по гарантии, и его конечно уже увезли.
!!! Машину на камерах в зале ожидания за день так и не увидел, оказалось была на экспрес-сервисе прямо за стеклом у приемщиков. !!! Короче не видел я ее на подъемнике. (сам виноват, что раньше не спросил)

Днем приемщик сказал что машина остается у них на ночь, а в 6 вечера буду знать результат вскрытия сцепы.
В 6 вечера он и позвонил, сообщил, что все меняют по гарантии и что мол в 8 уже можете забрать.
Я приехал к ним в 7. машина уже стояла на колесах, только с поднятым капотом.

!!! То ли они за час поставили коробку назад, то ли приемщик поздно мне позвонил, то ли вообще не снимали они коробки.

Дай Бог, чтоб это были только мои догадки.

Я конечно лоханулся, что сразу не попросил меня провести к машине когда обнаружили компом ошибку в коробке. и т.д. в каждом из моментов добавление работ. Так что друзья учитесь на чужих ошибках, пусть ведут и показывают пальчиком где эти дефекты, а не на словах.
Всем спасибо.

ЗЫ. и зачем было так нервничать?!)

Оффлайн Ксю >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Расскажите, я недавно купила Аурис на роботе, надо ли ставить на нейтральную на светофорах??

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Расскажите, я недавно купила Аурис на роботе, надо ли ставить на нейтральную на светофорах??
Вот так вот выделяют ссылочки:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=61503.0
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 13:42:00 от banzai »

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Похоже что сцепление не меняли . Просто сделали адаптапцию . А движение типа по замене диска сцепления скорее всего организовано гарантийным отделом чтобы по документам на вашу машину сделать гарантийный ремонт машине у которой гарантия закончилась . И всем хорошо. Чел которому реально меняли сцепление заплатил меньше тарифа , инженер по гарантии получил левак, да и вы отремонтировали тачку бесплатно. В минусе мораль .

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
если сделали адаптацию, то косяк все равно вылезит через пару-тройку тысяч км. такие они "роботы".
главное убедитесь, что в сервисой книжке отметку оставили, что при следующем подобном обращении было доказательство на руках, что ни проводили ремонтные работы, и соотвественно на новый узел новая гарантия.