Автор Тема: Штатная магнитола. Проблема с USB.  (Прочитано 20756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Штатная магнитола. Проблема с USB.
« : 26 Апреля 2012, 18:29:44 »
Собственно машина осени 2011 года. В магнитоле есть USB.
Флешку объемом 2 гига отлично читает и воспроизводит.
На днях купил флешку на 16 гиг. В результате - проигрывает 3 секунды, дальше задумывается и вырает - Error 1.
Взял флешку на 4 гига. Проигрывает секунд 30-45 и тоже затыкается, но немного подумав продолжает играть. И так по кругу - 30 секунд музыки, пауза.
Сильно задумался... неужели у магнитолы не хватает мозгов прочитать флешку на 4 гига.

Может кто сталкивался с подобным или есть примеры нормальной работы  штатной магнитолы с USB. Напишите плз свой опыт.

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 20:53:53 »
есть примеры нормальной работы с флехами большим объёмом! Поиграйтесь с форматированием, а нет так к ОД
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 20:56:54 »
есть примеры нормальной работы с флехами большим объёмом! Поиграйтесь с форматированием, а нет так к ОД
С форматированием наигрался в доволь. И быстрое и низкоуровневое. Разные размеры кластеров задавал. Только с бубном не плясал еще вокруг них...

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 21:00:48 »
Собственно на флешке которая работет отлично ничего революционного 2 гига, кластера по 4 килобайта, т.е. вполне стандартные настройки файловой системы. Да, забыл добавить - на всех флешках FAT32.

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 22:49:30 »
Собственно на флешке которая работет отлично ничего революционного 2 гига, кластера по 4 килобайта, т.е. вполне стандартные настройки файловой системы. Да, забыл добавить - на всех флешках FAT32.

аналогично  FAT32...ОД в помошь
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 14:34:12 »
Точно такая же проблема, на форуме уже писал.
Старая флешка на 2 гб, воспроизводится. Купил на 8 и на 4 гб непашут.
Брал у знакомых 16 гиг пашет, mp3 плеер на 4 гб тоже пашет. Я так понял что проблема в самих флешках, чипы не подходят или еще что то.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #6 : 16 Мая 2012, 14:41:09 »
Имел беседу с ОД по этому поводу. Счастья нет. Долго и много спорили с менеджером. Да, проблема есть. Может даже не читать флешки одинакового объема но разных производителей. Так сказать это не ошибка работы магнитолы - это особенность ее работы.


Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 14:44:35 »
Имел беседу с ОД по этому поводу. Счастья нет. Долго и много спорили с менеджером. Да, проблема есть. Может даже не читать флешки одинакового объема но разных производителей. Так сказать это не ошибка работы магнитолы - это особенность ее работы.
Последнюю флешку покупал, дали мне для примера на 8 гб - работала, купил на 4 гб- не заработала ((

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #8 : 16 Мая 2012, 14:46:39 »
Возможно вся проблема кроется в слове MassStorage. На сколько я понимаю, это какой-то стандарт производства флеш-памяти. Сейчас уже таких нет. Есть много-много всяких терминов, но только не это.

Ну и ладно. 2-х гигов хватает часов так на 15 музыки. Я не заядлый меломан, мне хватит. Но за державу обидно.

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #9 : 16 Мая 2012, 14:49:34 »
Возможно вся проблема кроется в слове MassStorage. На сколько я понимаю, это какой-то стандарт производства флеш-памяти. Сейчас уже таких нет. Есть много-много всяких терминов, но только не это.

Ну и ладно. 2-х гигов хватает часов так на 15 музыки. Я не заядлый меломан, мне хватит. Но за державу обидно.
Еще как обидно, я 3 флешки купил, и они все не подошли ( Больше пополнять коллекцию новыми флешками не буду.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #10 : 16 Мая 2012, 15:46:48 »
Удивительно и возмутительно! Не должно так исправное устройство работать. Нужно давить ОД, пусть решают. У меня куча флешек разных производителей, от 2 до 32 гиг. Все без вопросов работают в королле. Причем, я музыку держу не в mp3, а в wma. Но это, конечно, несущественно. Читает и то, и другое. И еще один момент. Втыкаем ВМЕСТО ФЛЕШКИ КАРДРИДЕР, а в него уже вставляем любую карточку и вперед с песней. Тоже идет без проблем.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 19:42:48 »
Из провереного: Transcend 2Gd- читает, Transcend-8Gb- читает,Pretec - 4Gb читает, Silicon Power-8gb-читает, но не все песни видит.
ИМХО от производителей флеш памяти зависит.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 23:13:28 »
Где-то была тема по адаптерам в которой видел отзыв заключающийся в том, что не все флешки подходят. Некоторые действительно не читаются. Но то адаптер! а тут кошерная тебе магнитола, родная и такое! Торбить ОД до решения вопроса. Кстати, кто-нибудь задавал этот вопрос он-лайн консультации тут на форуме?
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #13 : 17 Мая 2012, 13:33:10 »
Сегодня, после неудачного телефонного разговора с сервисом, разговаривал в автосалоне. Собственно сошлись на том что нужно им показать работу и неработу магнитолы с разными флешками ии тогда будут разбиратся.

Разыскивается флешка объемами 4-32 гигабайта в Харькове во временное пользование, которая нормально работает в магнитоле toyota corolla. Отблагодарю.

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #14 : 31 Мая 2012, 10:06:13 »
HBS ну как успехи с решением проблемы Error1?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #15 : 31 Мая 2012, 12:27:23 »
HBS ну как успехи с решением проблемы Error1?
Да никак. Нужно доказать ОД, что магнитола воспроизводит флешки большого объема. Поиски флешки продолжаются. Покупать и надеятся что заработает больше не хочу.

Оффлайн Romich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатная магнитола. Проблема с USB.
« Ответ #16 : 11 Июня 2012, 14:23:08 »
у меня 16г кингстон читает без проблем. кто-то пробовал 32 и какой бренд?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский