Автор Тема: Поліуретанові деталі - сайлентблоки, втулки, стійки стабілізатора(лінки)  (Прочитано 51289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Оновлення  асортименту :)
Полиуретанoвая втулка стабилизатора переднего, правая ID=23,4 mm TOYOTA RAV4 (ACA3#,ALA3#,GSA33,ZSA3#) 2005-2012
Номенклатурний номер - 1-01-1276
ОЕМ - 48815-42100, 48815-42120
Ціна - 139 грн/шт
Полиуретанoвая втулка стабилизатора переднего, левая ID=23,4 mm TOYOTA RAV4 (ACA3#,ALA3#,GSA33,ZSA3#) 2005-2012
Номенклатурний номер - 1-01-1277
ОЕМ - 48815-42090, 48815-42110
Ціна - 139 грн/шт


Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Оновлення  асортименту :)
Полиуретанoвый сайлентблок переднего поперечного рычага Lexus GS300/430 (JZS160/JZS161) 1997-2005
Номенклатурний номер - 1-06-1751
ОЕМ - 48068-30290, 48069-30290, 48068-30300, 48069-30300
Ціна - 198 грн/шт

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Шановні форумчани!!!
Ми запустили додаток до основного каталогу на нашому сайті.
Чим він має бути цікавий кінцевому клієнту - можливість пошуку пильників, втулок ресор, втулок стійки стабілізатора/амортизатора по розмірах..
Нижче буде наведена загальна інформація по пошуку..

Каталог => Пошук по розмірах
В даному меню ви маєте змогу по розмірах знайти необхідну запчастину, а саме :
1.Пильник шарової опори/рульового наконечника
2.Пильник ШРУС
3.Втулку ресори
4.Втулку амортизатора/стійки стабілізатора



Далі розглянемо дві перші групи..
1.Підбір по розмірах поліуретанового пильника шарової опори/рульового наконечника


В даному меню ви маєте змогу по розмірах із можливих наразі 22 варіантів обрати пильник на шарову опору або наконечник.
Кожен пильник має детальне фото із розмірами і реальну фотографію.



2.Підбір по розмірах поліуретанового пильника ШРУС


Можливість підбору пильника ШРУС по заданих розмірах. Кожен пильник має детальне фото із розмірами і реальну фотографію.




В майбутньому в інформації по кожному пильнику буде детальний опис автомобілів із ОЕМ номерами пильників, щоб було простіше підібрати їх на власне авто..   
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 14:41:04 от r-styling »

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Спасибо за стойки стабилизатора :swoon:
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Спасибо за стойки стабилизатора :swoon:
про Вас я пам'ятаю але з стойками на IS проблема.. для них потрібно робити дві різних форми із поліуретану і різні металеві обойми..
Одна готова, другу чекаємо після 15 травня.. Думали, що вийде зробити із існуючих - не виходить.. 

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Оновлення  асортименту :)
Полиуретанoвый пыльник шаровой опоры Toyota RAV4 (ACA2#) 2000-2005/ Corolla (E110) 1997-2002/ Corolla (E120) 2001-2007 
Номенклатурний номер - 17-31-33
ОЕМ - 43330-19115
Ціна - 22.5 грн/шт

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Доброго дня.
Необходим комплект на Рав 4 - 2 поколения:
- Стойки стабилизатора передние - 2 шт.
- Втулки стабилизатора переднего - 2 шт. Идеально если будет уменьшен диаметр под стабилизатор на 1мм.
И ещё вопрос, комплектуются ли втулки смазкой, если да, то какой, если нет, то какой рекомендуете смазывать, и возможно ли эту смазку приобрести у вас.
Так же интересует необходимо ли ехать на авторизованное СТО для соблюдения условий гарантии, или установка возможно на любом СТО?

Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Доброго дня.
Необходим комплект на Рав 4 - 2 поколения:
- Стойки стабилизатора передние - 2 шт.
- Втулки стабилизатора переднего - 2 шт. Идеально если будет уменьшен диаметр под стабилизатор на 1мм.
И ещё вопрос, комплектуются ли втулки смазкой, если да, то какой, если нет, то какой рекомендуете смазывать, и возможно ли эту смазку приобрести у вас.
Так же интересует необходимо ли ехать на авторизованное СТО для соблюдения условий гарантии, или установка возможно на любом СТО?
Добрий день
Стойки стабілізатора на складі, по втулках можна скинути VIN код машини, щоб я зміг підібрати..
Ось фото стійки... це на KIA CEED.. у вас трохи розміри інші


« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 01:15:43 от r-styling »

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
да, у меня другие размеры, я знаю.
меня больше интересует гарантия.
я к сожалению не во Львове. пересылками заниматься - тратить время и деньги.
по поводу сайлентблоков - точка опоры например обычно съезжает с гарантии, по поводу скрипа и/или обрывов. как с этим у вас?
по моей машине втулки стабилизатора переднего - 48815-42050

Было бы неплохо ответить на мои вопросы, например в первом сообщении, думаю многим интересно.
ещё интересно, может и была информация - но под какой ключ сделан палец?  в начале резьбы, под внутренний шестигранник. или у основания пальца на 10/12?
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
да, у меня другие размеры, я знаю.
меня больше интересует гарантия.
я к сожалению не во Львове. пересылками заниматься - тратить время и деньги.
по поводу сайлентблоков - точка опоры например обычно съезжает с гарантии, по поводу скрипа и/или обрывов. как с этим у вас?
по моей машине втулки стабилизатора переднего - 48815-42050

Было бы неплохо ответить на мои вопросы, например в первом сообщении, думаю многим интересно.
ещё интересно, может и была информация - но под какой ключ сделан палец?  в начале резьбы, под внутренний шестигранник. или у основания пальца на 10/12?
Скрип втулки буває тільки з двох причин :
1.Монтаж без смазки
2.Виробітка стабілізатора.. Втулка не обжимає стабілізатор, відповідно пісок попадає між втулку і метал.
Але в 90% випадків - перший варіант.
Смазка має бути водостійка. Жодних літолів і всякого ге..
 Це може бути наприклад смазка для підшипників. В себе на СТО ми використовуємо синтетичну смазку на силіконовій основі, для направляючих суппорта. Виробник США.
Гарантію ми підтримуємо повністю. В більшості випадків клієнти ставлять втулки по нашій рекомендації і проблема зникає.. За 7 років наших продаж були 2-3 випадки коли дійсно втулки мінялись по гарантії..
У випадку гарантії всі витрати на транспортування  по Україні оплачуємо ми :)
На ваше авто можна спробувати поставити втулку з Чері Тіго.. В них діаметр 20 мм.

По стійках  стабілізатора..
У нас все зроблено під ключ 14, жодних шестигранників...
Крім того не забувайте - замовлення більше 500 грн. по Україні їде за наш рахунок :)

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хорошо, даже отлично. теперь вопрос на засыпку, и коммерческое предложение в одном лице.
почему бы не купить пакетиков с замочками zip-lock, и не комплектовать комплект втулок пакетиком с 10-20 граммами смазки, которая как вы считаете работает.
себестоимость такого решения - 2-5 грн. а вот клиенту - и приятно и не надо никого напрягать. ;-) как опция - можно продавать такой пакетик за те же 5 грн.
поверьте, не на каждом СТО есть смазка дорогая и качественная, и покупать даже 100 граммовый тюбик такой смазки, лично мне(как и большинству автовладельцев) совершенно лишнее.
Или вы используете обычную  SLIPKOTE 490 Moly Disc Brake Caliper ?
Ещё одно, в таком случае необходимо указывать что для увеличения срока службы, раз в 50.000 км или раз в год - необходимо менять смазку. это ИМХО, но я не знаю ни одной смазки которая бы работала 2-3 года(именно на втулках, хотя наверняка существуют более закрытые втулки стабилизатора)

P.S. Можете сформировать заказ? просто уже готов платить.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 12:34:13 от Allex... »
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Хорошо, даже отлично. теперь вопрос на засыпку, и коммерческое предложение в одном лице.
почему бы не купить пакетиков с замочками zip-lock, и не комплектовать комплект втулок пакетиком с 10-20 граммами смазки, которая как вы считаете работает.
себестоимость такого решения - 2-5 грн. а вот клиенту - и приятно и не надо никого напрягать. ;-) как опция - можно продавать такой пакетик за те же 5 грн.
поверьте, не на каждом СТО есть смазка дорогая и качественная, и покупать даже 100 граммовый тюбик такой смазки, лично мне(как и большинству автовладельцев) совершенно лишнее.
Или вы используете обычную  SLIPKOTE 490 Moly Disc Brake Caliper ?
Ещё одно, в таком случае необходимо указывать что для увеличения срока службы, раз в 50.000 км или раз в год - необходимо менять смазку. это ИМХО, но я не знаю ни одной смазки которая бы работала 2-3 года(именно на втулках, хотя наверняка существуют более закрытые втулки стабилизатора)

P.S. Можете сформировать заказ? просто уже готов платить.
Якщо ви знаєте фірму Huskey думає орієнтуєтесь в цінах на смазки :)
2-3 грн. це не вийде, тому що це навіть не Мобіл по цінах..вийде дорожче. тим більше при сьогоднішньому курсі
До кінця року буде вирішено всі питання зі смазками і вона буде йти в комплекті... наразі уточняємо смазку яка максимально стійка до води серед продуктів даної фірми..
Особисто ми на СТО використовуємо SLIPKOTE 220R.. або ще один їх варіант.. всі вони йдуть по характеристиках "сверхводойстойкая". Якщо ви їх використовували, тоді мали б знати, що відмити від такої смазки руки під краном дуже важко..

Тепер на рахунок 50т.  Немає такої рекомендації, тому що для когось 50т. - це 3-4 роки, а для когось 6 місяців. Ось на Ланосах які працюють в режимі таксі (+-10т./міс.) використання смазки для підшипників іноземного виробництва дає спокій на рік гарантовано.. При використанні Хаскей - більше 2 років.
Хоча є авто на яких і звичайна смазка працює більше 2 років. Все залежить від умов експлуатації, плотності посадки втулки на стабілізатор і т.д.
П.С. В наших стійках стабілізатора смазка використовується саме виробництва Хаскей оскільки вона гарантовано витримає 2 роки роботи в таких умовах.. :)

По замовленню - втулки, які мають бути.. Якщо від Тіго - у вівторок поміряю їх розміри, щоб все підійшло   


Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
да, про 2-3 грн я загнул, не спорю, сегодня столько ЛИТОЛ-24 будет стоить)  пусть 20-30, пусть 40-50 -  есть же у производителя 10 граммовый пакетик, тут же просто надо 1-2 грамма реально, остальное выдавит. нет смысла наносить ТОЛСТЫЙ слой. полупрозрачный должен быть, толщиной с лист бумаги.

нет, к сожалению в смазках я практически не разбираюсь.

вопрос в сервисе. как по мне - нужно делать, сразу всё на высшем уровне. смазывать рекомендуете? - напишите чем, или положите в пакетик, или смажьте сами! а покупателю так и напишите - "полностью готово к установке"! и или "не нуждается в дополнительном обслуживании"

по поводу 50К километров - вы меня прекрасно поняли.  Хотя например на Рав 4 второго поколения втулки стабилизатора - расходный материал, они редко ходят больше 20К, если эти пройдут 50К и стойки пройдут столько же - это отличный результат.

Хотелось бы видеть такие мелочи и нюансы в описании продукции. по поводу смазки, только года 2 как начали рекомендовать смазывать втулки, до этого считалось что смазывать вредно...

Да, хотелось бы меньшего диаметра втулку, от Тиго, подождём замеров. жаль нет возможности покрутить в руках Тиговскую.

Сижу и думаю... а ведь смазки на каждую втулку реально не нужно больше 1 гр. на две- соответственно 2 грамма. пусть положить с избытком, 3 грамма... упаковочка сверхдорогая 10гр. стоит 60 грн.  а если у вас тюбик...
 ::)  ага, я жлоб. у меня остальные 7 граммов просто потеряются)

P.S. Я мальчик уже взрослый, втулки неоригинальные на мою машину начинаются от 25 грн за штуку. последние за такие деньги отходили дольше оригинальных - почти 18К километров. оригинала прошлого хватило на 10К.
суть вопроса в цене. если этих хватит на 40К и два года - они своего стоят. (остальной народ, не обращайте внимания на мою фразу, это реальная болячка рафика второго поколения, втулки и стойки стабилизатора - расходный материал, при активной езде - меняются вместе с маслом ]:->  :D )
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 13:17:27 от Allex... »
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

Оффлайн r-styling >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Полиуретановые втулки, сайлентблоки и пыльники
  • Регион: Львовский
Хотелось бы видеть такие мелочи и нюансы в описании продукции. по поводу смазки, только года 2 как начали рекомендовать смазывать втулки, до этого считалось что смазывать вредно...

Да, хотелось бы меньшего диаметра втулку, от Тиго, подождём замеров. жаль нет возможности покрутить в руках Тиговскую.

Резинові втулки ніхто не змазує звичайними смазками - рідке мило/плин для миття посуди або знову ж таки Сліпкот 220R оскільки вона нейтральна до резини і використовується для смазки направляючих, при цьому пильники направляючих не набухають :)
По втулках  - у вівторок все поміряю і смазку хорошу Вам відправлю :) 

Оффлайн Allex... >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
спасибо, буду ждать вторника.  "Новой почтой" же отправляете?
Равчик тоже внедорожник, только маленький ещё...
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!