Автор Тема: Посоветуйте хорошие тормозные диски и колодки на Camry V40  (Прочитано 43569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medved >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Херсонский
И после зимы поменял на гладкий Rotinger и колодки PowerStop Z16. Торможение стало лучше. Заказал тот же комплект на задок. Придут - покатаюсь и отпишусь.
Цена вопроса ? диски + колодки

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
ставь или Брембо или Феродо))))) поставил феродо и диски и колодки, останавливается на Ура, при оригинале такого не было(стиль езды не медленный), правда у меня Авенсис, но разница я думаю не большая, так как оригинал и на Авенсисе и на Кемри, мягко сказать - не Але.................
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Диски поставил TRW,колодки оригинал все ок...
+1 лучшая комбинация. Проверено временем

Оффлайн Bullet D >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Поменял диски и колодки, поставил вентилируемые с перфорацией и насечками. Тормоза стали просто улёт! Остались передние диски в нормальном состоянии (под проточку) может кому нужно? Одам безвозмездно, то есть даром. Обращайтесь.

Оффлайн Sergey_Gold >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Я ставил тормозные диски ATE простые + колодки PAGID, тормозами остался доволен и ценой тоже.

Оффлайн AndrewGTR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Вообще желательно, если менять и диски и колодки сразу, то одного производителя! Так эффективность будет лучше, срок службы дольше, т.к. это всё заложено производителем на стадии разработки и испытаний. Соблюдён баланс так сказать...
причём качество работы пары "диск-колодки" не всегда зависит от цены! Я себе на задок после родного Bosch (диски+колодки) поставил ABE (диск+колодки), который дешевле намного и тормоза стали лучше!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 10:51:20 от AndrewGTR »
Toyota Avensis T27 2.0 Black

Оффлайн Sergey_Gold >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
У меня товарищ ставил диски TRW так при агрессивном торможении их повело. Потом попробывал ATE и говорит что у него сейчас проблем нет.

Оффлайн avtopart >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
TRW, TEXTAR и ZIMMERMANN.

Оффлайн figase >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Черновицкий
Если кому надо есть тормозные диски под проточку (оригинал) с Camry 3.5 2007года. Отдам даром.

Оффлайн vlazi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Регион: Днепропетровский
мне нужно под проточку. заберу если остались

Оффлайн Maersk1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Dba и родные колодки.Но ценник на диски негуманный

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня товарищ ставил диски TRW так при агрессивном торможении их повело. Потом попробывал ATE и говорит что у него сейчас проблем нет.
ATE и диски и колодки ставил новыми повело быстрее чем родные.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ставь или Брембо или Феродо))))) поставил феродо и диски и колодки, останавливается на Ура, при оригинале такого не было(стиль езды не медленный), правда у меня Авенсис, но разница я думаю не большая, так как оригинал и на Авенсисе и на Кемри, мягко сказать - не Але.................

Ребята, а конкретную модель не подскажете? И Ferodo и Brembo. :drink:

Оффлайн vlazi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Регион: Днепропетровский
Неплохо TRW и бесшумные и торможение ок

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Кто ставил диски ROTINGER с перфорацией и насечками? Вот цена сладкая хочу попробовать эти диски поставить и колодки Textar)