Автор Тема: FJ cruiser-тормоза  (Прочитано 13040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
FJ cruiser-тормоза
« : 16 Сентября 2008, 18:14:16 »
Мне интересно, это только мне так кажется???  Вопрос вот в чем.
До Fj ездила на 3 мазде, опыта вождения на джипе не было. И вот мне все время кажется что тормозной путь у FJ заметно больше чем у мазды.
Первый раз честно говоря даже испугалась, подъезжала к светофору и по привычке начала притормаживать как обычно ( т.е как на мазде) окончательная остановка произошла намного ближе к стоящему в переди авто и не так плавно как расчитывала. Честно говоря пришлось резко нажать на тормоз потому что еще чуть чуть и... Поклевала носом хорошо.

unisurf >>

  • Гость
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008, 20:24:40 »
У каждой машины свои особенности и реакции на действия водителя. :)
 Только вот тормозной путь это немного другое. Это когда Вы уже "заклинив колеса тормозом" скользите по дороге и на дороге остается отпечаток Ваших шин - это и есть тормозной путь. На машинах с АБС его иногда может и не быть.
 В вашем случае просто надо немного сильнее жать на тормоз - привыкните, но только до следующей машинки  :)

Оффлайн Smartik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • http://www.s-invest.kharkov.ua
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #2 : 17 Сентября 2008, 11:49:20 »
Да,каждая машина тормозит по-своему )

но у джипа вес больше легковушки,ход подвески тоже больше,резина,отсюда крены и такое торможение. это норма короче
FJ =)

Оффлайн Lola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #3 : 17 Сентября 2008, 12:36:40 »
Да, насчет тормозного пути я поняла что фигню написала уже после отправки (сразу перед глазами гаишник с рулеткой :shock: ). За ответы всем спасибо, а то некоторые со мной спорят и говорят что я все придумываю.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 21:32:03 »
У меня тоже была Мазда-3 . Первые впечятления от тормозов фуджика-полная ж-опа :D  Позвонил в салон. говорю -"заберите его назад" .а они типа покатайтесь хоть неделю... Сейчас смешно :D  :D  :D Но матрешка РУЛИТ прикольно. Но фуджик-ЛУЧШИЙ :x
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #5 : 19 Сентября 2008, 09:03:53 »
Цитата: "Бо"
да вот только в занос уходит на полном приводе ...
Непонял? :? Всмысле и привод неспасает? :shock:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Kulikoff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
    • http://www.turtle4x4.com
  • Регион: Киевский
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #6 : 20 Сентября 2008, 05:12:24 »
Цитата: "Сирота"
Непонял? :? Всмысле и привод неспасает? :shock:

Скорее убивает :roll:

Оффлайн Beket >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 14:21:32 »
ИМХО

полный привод - не панацея, а инструмент!



однозначно  на скользких покрытиях передний привод безопаснее в руках у новичка или у человека без навыков.
если бы Вы знали сколько полноприводных машин сложили из за мифа, что на полном приводе зимой можно ездить как летом?
на самом деле - полный привод на скользких покрытиях дает выйти за предел и сделать чуть  больше или проехать чуть быстрее, но если уже там, за пределом) пошел занос, то без спец. выработанных навыком его остановить практически не реально.


Цитировать
стабилизация на полном приводе у ФЖ отключается .
хреного это ...

стабилизация вообще нафиг не нужна

Цитата: "Kulikoff"
Скорее убивает :roll:

убивает не полный привот а отсутствие МозГа , несоблюдение скоростного режима и элементарных правил безопасности.
FJ Cruser

Оффлайн Kulikoff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
    • http://www.turtle4x4.com
  • Регион: Киевский
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 06:43:50 »
Цитата: "Beket"
убивает не полный привот а отсутствие МозГа , несоблюдение скоростного режима и элементарных правил безопасности.

смею заметить, отсутствие МоЗгА убивает вообще по жизни! (если ты не блондинко) :D

Оффлайн Beket >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
FJ cruiser-тормоза
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 09:19:17 »
Бо

нет  :oops:.
а зачем она?

Kulikoff

 :D  ты  прав....
только, что проверил, я не блондинКо )))))) :lol:  :lol:
FJ Cruser

Rolex >>

  • Гость
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 23:35:50 »
Вставлю ложку дегтя....тормоза у фуджика действительно хреновые. Пол года катаюсь на TRD, все равно побаиваюсь торможения.
Ездил на разных проходимцах друзей - там совсем другая картина....полностью прогнозируемые тормоза.
Может у кого есть инфа где можно заменить на тюнинговые тормоза?

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 23:44:43 »
Не знаю у меня мазда 6  , сел на ФЖ  разницы с тормозами не почуствовал только что носом клюет.  К ФЖ сразу привык может изза того что много езжу.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #12 : 17 Декабря 2008, 00:05:00 »
нормальные тормоза...

globus >>

  • Гость
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #13 : 17 Декабря 2008, 10:05:33 »
Тормоза На FJ очень и очень достойные-надо только все системы отключить и в бой, езжу на ралли на штатных тормозах ни чего не менял (ну очень адекватные ).Были проблемы по кивкам, устранить только подвеска. есть штатные комплекты Райс Ранер стоят где то 2000-2500 машину не узнать.Для опыта всем-очень слабые места :bomb:подушки крепления кузова к раме :bomb:они очень высокие и мягкие. последствия от удара мередней оси в небольшой ров например, складывается морда- выход менять на полиуретан. Даже после небольших покатух лично у меня морда клюнула на 1.5 см.
ИМХО-у меня был печальный опыт по поводу работы систем безопасности- входил в поворот с высокой бровкой скорость 60, задняя ось уперлась в бровку. так вот системы не дали возможность добавить газу и повернуть руль-результат бочине капеЦ!!!!

Опять ИМХО-вместо того что б наряжать тачку-лучше поставить хор подвеску-Машина просто бомба,мощная на дороге как вкопанная.

Vray >>

  • Гость
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #14 : 17 Декабря 2008, 11:07:38 »
то же была до  фуджика 3 мазда :)
понятно , что  тормоза у легкового авто  и у внедора, сравнивать глупо, но по  ощущениям, тормоза на фудже хорошие, по сравнению,  с ранером вообще красота... у меня вторая машина туарег, так вот  не скажу что  тормоза у турика лучше , чем у фуджа
просто  надо  иметь МоЗГ  и тормозить  немного раньше , чем на легковушках
про системы стабилизации... меня лично выручали , недавали машине на сплошном льду , на эстакаде, при крутом повороте, при скорости 40 км уйти в занос,  при том что  ехал на заднем приводе(забыл  включить полный)

soe >>

  • Гость
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #15 : 17 Декабря 2008, 11:40:58 »
globus
+100 :)

Vital >>

  • Гость
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #16 : 13 Января 2009, 20:30:28 »
globus +100%
А машинку ты серъезно проапгрейдил! Респект! :thumpup:
Приятно осознавать, что причастен к ней. :drink:

Оффлайн katOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • http://www.landart.com.ua
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #17 : 02 Марта 2009, 09:49:24 »
     прувет
   Меня раздражает больше всего абска. Ровненький асфальт – тормозим как «мазда». 
С 60, например правое  колесо,  ловит ямку, в прыжке клинит,  приземляясь рвет в право, успеваю перетормозить, абска не успевает сообразить – не отпускает (похоже, в этот момент система должна нагрузить остальные колеса, а она отрывается по полной на одном)   - руль в лево…  хорошо если нет следующей выбоины, но уже слева. 
Это же на сухом асфальте и в ряду.  Удивляет. :o
     При движении задним ходом абска вообще про колёса забывает. Ощущение, что только и думает, как бы поярче  потрещать. 
На гравийных спусках, можно вообще на склоне не остановиться – так и доскрипишь до подножья,  да еще и на травматичной  скорости.  Даже не знаю, можно ли к этому привыкнуть, и какого? 
     это же Внедорожник, к нему требований должно быть больше, чем к любезной горожанке мазде, а тут такое поведение и на асфальте... :swoon:
Может ее как то настроить, прослабить,  или наоборот стебануть,  что б быстрее  думала…, :bomb:
понятно, ВЕЩЬ… полезная, прогресс. не отключать же до прогнозируемого  поведения
К черту лучшее. Подать великолепное !!!

Vital >>

  • Гость
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #18 : 20 Марта 2009, 15:26:25 »
Я думаю амики надо другие ставить. что бы жече работали.
 :)

Оффлайн katOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • http://www.landart.com.ua
Re: FJ cruiser-тормоза
« Ответ #19 : 24 Марта 2009, 02:19:47 »
ну в общем да, смысел есть. вот только фыдж еще та табуретка. и так скачет, как блох
помогает: сдуть колеса, ездить только по пескам и максимально облегчить вес  - все рецепты просто афигезны.

амики качнуть конечно тема.спасибо. знать бы будет ли результат. и что, это только я с таким траблом маюсь?
а какие подойдут то,  и я все таки слабо понимаю связь с абсоской амортизометров.
если мягкий, то ляпает по ямке и бесит датчики, ???  жесткий - значит летим в воздухе, а тут его уже кумарит абеска. ??? иль как ?
похоже тяжеловаты катки для этой электроники.
поставлю от велоукр аина - как раз диаметр в пору. не очень симпатишно но запомнится надолго
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 22:29:09 от katOK »
К черту лучшее. Подать великолепное !!!