Автор Тема: В планах приобрести автомобиль с б\н кузовом. отговорите!  (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
всерьез задумался над приобретением авто с б\н кузовом для жены чтоб потихоньку училась\убивала. подскажите может кто-то уже имеет опыт с таким делом-какие приключения ждут меня с этой покупкой?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
А какой смысл в такой покупке?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий

смотря для чего и какую машину

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
смотря для чего и какую машину
+1
когда-то очень долго смотрел на ягуар иск-джей, стоил на 20-30% ниже рыночной. и уже готов был брать, но потом объяснили мне нюансы. Суть такова, что взять можешь только по доверенности! которую потом могут на раз-два отозвать или сделать дубликат/двойник машины.
Если авто честное, и номер был уничтожен в дтп или сгнил, то все нормальные люди едут в сантадор и наносят дублирующий или новый номер, и продают уже её так. есди продавец не сделал этого, то не стоит даже и рассматривать такое авто, 99% что оно "левое".

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
авто Б/н "настоящих" сейчас очень мало, в основном это машины которые после дтп. или угонов, раньше была подобная тема дрова угоняют, находят но уже без номеров кузова, пригоняется донор  и все катается дальше. НО Б/н машинки при проверке ГАИшниками смотряться с большим интересом. + ее можно с нять с учета, а поставить уже нельзя. Вариант только по доверености. Если машина береться у своих - то брать можно и ездить, если с левых рук я б не брал.

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
так в начале 2000 очень много Х5 и пассатов так завезли...вечная машина и хорошо и плохо

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А какой смысл в такой покупке?
смотрел вариант за такие деньги что если будут траблы с властями за этуже сумму отдать её на разборку.

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
и пригнать новую такую же

Оффлайн Allecte >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Не вижу смысла ездить и дрожать перед каждым постом, лучше брать честную!

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А кто что слышал/знает насчет авто на инвалида?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я многое знаю, т.к. сам хотел сделать. дедушка инвалид и уже стоит на очереди в совбезе. но там на откаты уходит много, чтоб оперативно всё провели. и стоимость получается в лучшем случае 70-80% от рыночной. а оставшийся геммор не стоит тех 30%.
в тп. владельцем указан совбез, в примечаниях стоит право управления ФИО инвалида. авто без права отчуждения, после смерти инвалида собственник либо совбез либо наследник при условии уплаты таможенных пошлин

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
спасибо за инфо.