Автор Тема: Развал-схождение Киев  (Прочитано 7294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прапорщик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Развал-схождение Киев
« : 25 Марта 2015, 10:18:40 »
Привет всем обитателям форума.Народ,кто может подсказать где в Киеве можно нормально сделать развал на камни 40?Гарантия кончилась,поэтому про официалов и думать не хочу.Звонил на Лэпсе,кажется альден,Денис сказал что АТЛ не плохо делает.Первый попавшийся АТЛ оказался на Автозаводской.Станок там космический,но после них начало жрать резину.Сижу вот в раздумьях куда теперь податься))Может за компанию кто подскажет на какой СТО можно позадавать глупые вопросы про курсовую устойчивость,а то у меня при правых поворотах электроника нервничает очень)))Заранее благодарствую всем отозвавшимся.
Трактора туда не едут.....

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #1 : 25 Марта 2015, 10:33:46 »
Привет всем обитателям форума.Народ,кто может подсказать где в Киеве можно нормально сделать развал на камни 40?Гарантия кончилась,поэтому про официалов и думать не хочу.Звонил на Лэпсе,кажется альден,Денис сказал что АТЛ не плохо делает.Первый попавшийся АТЛ оказался на Автозаводской.Станок там космический,но после них начало жрать резину.Сижу вот в раздумьях куда теперь податься))Может за компанию кто подскажет на какой СТО можно позадавать глупые вопросы про курсовую устойчивость,а то у меня при правых поворотах электроника нервничает очень)))Заранее благодарствую всем отозвавшимся.
Я себе делал на Авто Бане.очень доволен.быстро.качественно и относительно не дорого.

Оффлайн Lysinda >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #2 : 25 Марта 2015, 10:35:28 »
Привет всем обитателям форума.Народ,кто может подсказать где в Киеве можно нормально сделать развал на камни 40?Гарантия кончилась,поэтому про официалов и думать не хочу.Звонил на Лэпсе,кажется альден,Денис сказал что АТЛ не плохо делает.Первый попавшийся АТЛ оказался на Автозаводской.Станок там космический,но после них начало жрать резину.Сижу вот в раздумьях куда теперь податься))Может за компанию кто подскажет на какой СТО можно позадавать глупые вопросы про курсовую устойчивость,а то у меня при правых поворотах электроника нервничает очень)))Заранее благодарствую всем отозвавшимся.
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=68716.0
Да я вредная..Хамлю..Иногда ругаюсь матом... Зато глаза красивые...

Оффлайн nickolauskas >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Самико Сервис
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #3 : 25 Марта 2015, 13:09:17 »
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=68716.0
Cпасибо за ссылку!)

Отпишусь сразу о том как делаем развал!
Часто к нам обращаются с просьбой сделать развал, мы говорим - да, давайте, только перед развалом нужно сделать диагностику ходовой, что вполне необходимо, так как мы не можем дать гарантию на выполненную работу.
Сегодня был случай, человек хотел сделать развал и попросил дать гарантию на то что у него не будет подъедать резину, мастер-приемщик сказал не вопрос делаем диагностику ходовой, если все норм, делаем развал и даем гарантию, после чего человек забрал техпаспорт и ушел, как будто мы кого-то разводим, на дополнительную работу.
К чему веду, как бы не хотелось тратить лишних 100 грн. на диагностику ходовой перед развалом, но это нужно делать, или же бывают случаи, когда человек делает ходовую, он уверен в том что она сделана нормально и знает, то что мы сделаем нормально, говорит, ребята ходовая норм, сделайте развал, без проблем!!! но предупреждаем, что гарантии не даем.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #4 : 25 Марта 2015, 16:20:12 »
Cпасибо за ссылку!)

Отпишусь сразу о том как делаем развал!
Часто к нам обращаются с просьбой сделать развал, мы говорим - да, давайте, только перед развалом нужно сделать диагностику ходовой, что вполне необходимо, так как мы не можем дать гарантию на выполненную работу.
Сегодня был случай, человек хотел сделать развал и попросил дать гарантию на то что у него не будет подъедать резину, мастер-приемщик сказал не вопрос делаем диагностику ходовой, если все норм, делаем развал и даем гарантию, после чего человек забрал техпаспорт и ушел, как будто мы кого-то разводим, на дополнительную работу.
К чему веду, как бы не хотелось тратить лишних 100 грн. на диагностику ходовой перед развалом, но это нужно делать, или же бывают случаи, когда человек делает ходовую, он уверен в том что она сделана нормально и знает, то что мы сделаем нормально, говорит, ребята ходовая норм, сделайте развал, без проблем!!! но предупреждаем, что гарантии не даем.

а как вы проверите работу аммортов и пружин? если резинки-шаровые можно на глаз\фомку определить, то такие важные элементы как амморты, пружины, опоры и поворотные подшипники - никак. при этом они важная часть элементов подвески, износ которых не учитывают 99,9% развальщиков.

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #5 : 26 Марта 2015, 23:12:07 »
На подоле есть. Тел. 5012813, ул.Константиновская, 72. Хорошие ребята. Делал неделю назад - 160грн., рекомендовали их как надежных проверенных специалистов. Все ок, правда у меня чуть вправо тянет, все забываю перенабрать их.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Прапорщик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #6 : 29 Марта 2015, 19:21:57 »
Я готов заплатить за диагностику,впринципе гарантия не нужна.Хочется попасть и к надежным,что бы пока делают диагностику не проткнули отверткой пыльник гранаты,и к хорошим,что бы когда выехал руль никуда не тянул.Поэтому и спрашиваю отзывы бывалых.
Огромное спасибо отозвавшимся.
Трактора туда не едут.....

Оффлайн RUFUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #7 : 03 Апреля 2015, 23:10:26 »
+380679989007 Рома СТО на кінцевій першого трамваю, Південна Борщагівка. Знаю 15 років. Рекомендую. До речі там хороші інжекторщики. Не реклама-порада.
Розмовляю державною!!!

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #8 : 04 Апреля 2015, 00:21:21 »
Как оказалось, руль чуть тянуло не из-за развала, а потому что резина стоковая с 2012 года уже юзаная не равномерно. Константиновскую,72 рекоммендую!
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Прапорщик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #9 : 05 Апреля 2015, 01:00:42 »
Народ, спасибо огромное за рекомендации.Пока не могу вырваться с работы.Как только сделаю себе,сразу три зелёных свистка)))
Ещё раз всем пасиба!
С ув.Виталик.
Трактора туда не едут.....

Оффлайн bono >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #10 : 30 Июля 2015, 00:12:46 »
На подоле есть. Тел. 5012813, ул.Константиновская, 72. Хорошие ребята. Делал неделю назад - 160грн., рекомендовали их как надежных проверенных специалистов. Все ок, правда у меня чуть вправо тянет, все забываю перенабрать их.
Все ок, правда у меня чуть вправо тянет Дык -ОК или просто цена поравилась
(за передок), а результата: фифти-фифти :o
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 00:20:51 от bono »

Оффлайн bono >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #11 : 30 Июля 2015, 00:18:44 »
Я готов заплатить за диагностику,впринципе гарантия не нужна.Хочется попасть и к надежным,что бы пока делают диагностику не проткнули отверткой пыльник гранаты,и к хорошим,что бы когда выехал руль никуда не тянул.Поэтому и спрашиваю отзывы бывалых.
Огромное спасибо отозвавшимся.
попасть и к надежным,что бы пока делают диагностику не проткнули отверткой пыльник гранаты :swoon:
Дружэ, где вы обслуживаете авто? У ГОПНИКОВ? Берегите себя.

Оффлайн bono >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #12 : 30 Июля 2015, 00:25:58 »
Как оказалось, руль чуть тянуло не из-за развала, а потому что резина стоковая с 2012 года уже юзаная не равномерно. Константиновскую,72 рекоммендую!
Бред... Эт типа, один бок до корда, а другой новый?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #13 : 30 Июля 2015, 07:47:09 »
Бред... Эт типа, один бок до корда, а другой новый?
не бред, частая встречающаяся проблема

Оффлайн bono >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #14 : 02 Августа 2015, 13:02:55 »
 Андрей Николаевич >>, то что резину хавает при неправильных углах и это "частая встречающаяся проблема"- это аксиома. Я имел ввиду, что при правильной регулировке сход-развала не должно никуда тянуть, даже с неравномерным износом покрышек.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #15 : 03 Августа 2015, 09:09:02 »
Андрей Николаевич >>, то что резину хавает при неправильных углах и это "частая встречающаяся проблема"- это аксиома. Я имел ввиду, что при правильной регулировке сход-развала не должно никуда тянуть, даже с неравномерным износом покрышек.
не совсем так. я часто встречал, да и сам сталкивался, когда на б\у резине с выведенным в нули развалом, тупо тянет машину. поменяли колеса местами(зад на перед - перед на зад) и либо не тянет, либо тянет но в другую сторону. а еще бывает когда тянет только на определенных участках дороги(где она под небольшим углом, для слива дождевых вод). Я это к тому что кроме развала на увод авто в сторону резина тоже может влиять, особенно б\у резина, отходившая 3-4 сезона.

Оффлайн Shurpan >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Развал-схождение Киев
« Ответ #16 : 04 Августа 2015, 13:18:48 »
Ну, тема дорожного покрытия вообще отдельная ))). А проблема с уводом из за резины очень реальная. Я сталкивался с подобной проблемой даже на новой резине. В частности очень проблематичные были сезона два назад российские "Nokian"
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 13:43:37 от Shurpan »