Автор Тема: CAMRY V40 2.4 2008 - моя первая тойота  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя_Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
CAMRY V40 2.4 2008 - моя первая тойота
« : 22 Августа 2018, 21:17:03 »
Всем привет! Купил камрюху в мае этого года, пока наездил 7 тыс. 2008 год, двигатель 2,4 автомат, комплектация комфорт на тряпке. Покупал машинку в Киеве, помог хороший знакомый, у которого такая же на которой он наездил 150 тыс. Нашел быстро, просто повезло. Один хозяин, полная история на сервисе, даже резина менялась у официала))) Это мой четвертый авто (Mitsubishi Pajero Wagon (2007,3.8 бензин,) Mazda 3 (2006 2.0 бензин, механика), BMW 5(1995, 2,0 бензин, механика)), и я уже начал понимать что когда выбираешь для себя, больше нужно на хозяина обращать внимание. Вообщем это был тот самый варинт, что нужно.
Дальше повторный осмотр с моим знакомым на такой же камрюхе, проверка доков на официале и на СТО проверка компрессии по цилиндрам,диагностика ходовой, оформление.
Авто последние два года почти не использовали, был на зиме, лето которое было отдано в придачу и
лежало в багажнике и в салоне было выброшено на ближайшем киевском авторынке, где японка
переобулась в летний корейский Matador, хотел Pirelli, которые посоветовал мой опытный знакомый, но в наличие не было, а ехать надо было... Но, Matador оказался отличной резиной, о покупке нисколько не пожалел.
Выехал из Киева на трассу и пожалел... что два года назад купил себе долбанный Pajero а не взял
еще тогда камрюху. Это лучшая машинка из тех, которыми мне пришлось владеть, в плане комфорта,
езды и всего остального. Про надежность пока говорить рано, все таки наездил только 7 тыс, и на
одометре 107 тыс (только не говорите мне что скрученный, во-первых ее смотрел человек, который взял такую же три года назад с пробегом 100 тыс. и сейчас у него 250 тыс., а во-вторых надо было видеть того первого хозяина - сильно сомневаюсь что он подпустил был кого-то колупаться в ней и крутить пробег, даже ради того чтобы продать).
От камри впечатления только положительные. Как раньше, я ни от одного человека не слышал ничего
плохого про 40-й кузов, так же сейчас и я стал таким человеком - всем говорю что это лучшая машинка.
По динамике могу сказать, что 2,4 хватает с головой, мое мнение что мотор 3,5 - это мотор для авалона, и к тому же найти десятилетнюю камрюху с 3,5 в живом состоянии гораздо сложнее чем с 2,4, в этом я уверен, и не забываем про коробку на 3,5. Я ОЧЕНЬ хочу тойоту с мотором 3,5, но это будет авалон, либо Lexus ES.
Вообщем доехал до Николаева без проблем, кстати к камрюхе совсем не нужно привыкать, сел и поехал. По приезду домой поменял масло и фильтра, почистил форсунки и заслонку, покрасил
диски (потому что сильно облупились от зимних киевских реагентов) развал, балансировка колес.
Теперь езжу и продолжаю получать удовольствие, такое же как я получил, когда сел за руль этой японки три месяца назад и выехал из Киева. Этот авто сочетает в себе все, что мне нужно на данном этапе моей жизни, и камри стоит своих денег - это сто процентов.
Всем удачи на дорогах, и удовольствия от вождения!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: CAMRY V40 2.4 2008 - моя первая тойота
« Ответ #1 : 23 Августа 2018, 16:23:20 »
Добро припарковаться! :drink:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн figase >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Черновицкий
Re: CAMRY V40 2.4 2008 - моя первая тойота
« Ответ #2 : 03 Октября 2018, 18:13:50 »
Да тойота хороша :) У меня 3.5 и с появлением ребенка все больше мысли о продаже но незнаю на что смотреть даже. Таких малых пробегов очень редко найдеш но все возможно. Я вот брал 3 года назад 155тис. а сейчас 200тис. (тоесть если бы покупал в салоне то наехал бы 110тис гдето)