Автор Тема: Дефлектор капота  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шура Куин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Дефлектор капота
« : 11 Января 2013, 21:38:38 »
Подскажите кто поставил дефлектор капота на corollку, есть ли результат и какие есть "+" и "-". 




Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Дефлектор капота
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 09:07:17 »
я ставил два раза )))
почему два?
первый раз я в Харькове покупал "ноунейм" за 150 грн, он мне хорошо помогал отбивать мух и всё прочее. но пришло время и он "улетел" рассыпавшись на трассе(скорость была не большой). Второй купил дорогой, уже не помню как называется, но хорош, добротный. точь в точь как оригинальный. Но эффекта от его формы ноль, только красивый. Стоит и радует глаз )))))))))))))

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дефлектор капота
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 09:11:43 »
А что тут думать? Все давно проверено и задокументировано. ;)  Тот же "газ в колеса". %)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Дефлектор капота
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 10:26:25 »
Но эффекта от его формы ноль, только красивый. Стоит и радует глаз )))))))))))))
Очень сомнительно. Для меня это уродство.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Дефлектор капота
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 10:36:44 »
Очень сомнительно.
))))))))))))))))
Но что я скажу в оправдание? Именно так, как ты и говоришь! ) Я покупал его не для красоты, не болею "тюнингом".
купил(потратился)-поставил-снимать не буду, пока сам не отвалится.
а китаёзный реально отбивал жуков. Я где-то на форуме уже писал. Но в интернете так и не нашёл, чтобы показать форму
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 10:38:58 от Shwily »

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дефлектор капота
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 11:17:36 »
Для нежелающих читать полностью приводится цитата вердикта "вченых" после исследования означенного девайса в аеродинамической трубе:

"НАКЛАДКА НА КАПОТ, в народе именуемая "МУХОБОЙКОЙ".
Предположительное назначение - защита ветрового стекла от насекомых.
Результаты экспертной оценки:
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, - неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха - и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок, камешков и... просто камней. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с бульдозерный нож - и тогда будет защищен весь автомобиль. Но зачем в таком случае платить немалые суммы за дизайн машины!"

З.Ы. Слова не мои, музыка народная.  ;)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Дефлектор капота
« Ответ #6 : 13 Января 2013, 17:37:13 »
Очень сомнительно. Для меня это уродство.
Повністю підтимую