Автор Тема: Первое ТО  (Прочитано 7966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Первое ТО
« : 23 Сентября 2012, 10:04:40 »
Всем привет. В салоне, где брал авто, сказали, чтобы на первое ТО приезжал в районе 2000-2500( и масло говорили менять не будут). Стоит ли (надо ли) потом самому сменить масло тысячах на 3-х, и не повлияет ли это каким-либо образом на гарантию?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 10:38:19 от Vitalyvs »

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ТО
« Ответ #1 : 23 Сентября 2012, 14:35:53 »
Это не первое ТО, первое ТО по регламенту на 15 000, там и первая замена масла, а на 2 -3 тыс, это так называемое нулевое, и оно необходимо дилеру что бы убедится что в машине нет явных дефектов и брака, который к этому времени уже должен проявится. Если у вас залито нормальное масло, то его менять надо на 15 тыс.

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Первое ТО
« Ответ #2 : 23 Сентября 2012, 14:46:25 »
Sorry, да, неправильно выразился. Но думаю с завода льют нормальное масло(хотя кто знает) И как узнать залито ли нормальное, только верить манагеру.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ТО
« Ответ #3 : 23 Сентября 2012, 14:50:20 »
в принципе да))))) но ты прав, не думаю что там какоето г..... залито.   Когда я покупал, так вообще не было этого нулевого ТО,  приехал только когда 15 000 откатал

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Первое ТО
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 17:50:54 »
нулевое ТО было на 1000 км. (800 - 1500). Проверка и никаких замен. Так и в букваре написано. Первре ТО на 15000. Масло, фильтра, проверка. Следующее будет на 30000.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Первое ТО
« Ответ #5 : 24 Сентября 2012, 09:40:41 »
Всем спасибо :), надо спокойно ездить до 15000(с заездом на нулевое ТО)

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ТО
« Ответ #6 : 24 Сентября 2012, 09:57:09 »
Кому как!? 15000КМ - это рекламный бред Украинских ОД!!! Ford правда переплюнул 20000КМ... В России 10000км и в USA 5000 miles. А у нас на Украине 15000 км!!!!!
Одумайтесь!!!! А то масло что вам льют ОД и их фильтра вы видели!!!??? Я когда увидел, долго ругался!!!!
А себе я Mitasu 5W30 на 7000 км меняю...

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Первое ТО
« Ответ #7 : 24 Сентября 2012, 10:09:14 »
Еще одна мысль вдогонку. :) Ежели машинку точно собирали в Японии, значит, и все комплектующие, как бы, "родные". У "несчастных" япошек просто нет коррупции априори. :thumpup: А вот происхождение тех расходников, что заменит нам ОД (масло, фильтры и прочее), уже можно брать под сомнение.  ;)  Так что переживать о судьбе машинки начинаем только после ТО 15000. :nea: ИМХО.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ТО
« Ответ #8 : 24 Сентября 2012, 10:24:21 »
Что происходит в первое время после покупки вашего нового авто? ОБКАТКА
А что такое обкатка? Что там происходит???
Притирка деталей.... трение....
Дальше рассказывать????
Не экономьте на этом, мой вам совет!!!

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Первое ТО
« Ответ #9 : 24 Сентября 2012, 13:59:40 »
Что происходит в первое время после покупки вашего нового авто? ОБКАТКА
А что такое обкатка? Что там происходит???
Притирка деталей.... трение....
Дальше рассказывать????
Не экономьте на этом, мой вам совет!!!

1) Совет хороший, и если честно, то я бы не жадничал и поменял масло тысячах на трех, но желательно сам. Вот только не знаю официал заметит потом что я туда сам лазил или нет(не знаю как, хотя бы по пробке, -там вообще пломбу ставят или это развод)
2) У меня друг работает в этой сфере, так он говорит что иногда масло вообще не меняют(только вид делают)
3) Относится к пункту 3: В моем городе официальное СТО вроде неплохое, и кресла, и камеры наблюдения за рабочей зоной стоят(как и во всех Toyota центрах) - только в эти камеры нефига!!!!! не видно, только что там моя машина стоит, а что там staff делает, в носу ковыряется или старое масло меняет, не рассмотреть. Поэтому мне говорили чтобы я требовал находится в рабочей зоне непосредственно возле своей машины(против чего официалы, естественно, яростно против)



« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 18:11:01 от Vitalyvs »

Оффлайн sergio tachini >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ТО
« Ответ #10 : 25 Сентября 2012, 05:45:58 »
дилерская гарантия для лохов чтобы 3 года платили за ТО в 5раз дороже-укроговно сервис.

в рабочую зону доступа нет,ничего не докажешь,таким сервисам доверять нельзя,в лучшем случае дольют масла
а денег заплатишь по полной.


Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Первое ТО
« Ответ #11 : 25 Сентября 2012, 16:06:17 »
парни умерьте свой пыл! :) во первых переплата за ТО составляет 2-2,5 раза... да и в ремонтную зону пускают всегда, когда попросишь... слабо вытащить шуп двигателя и посмотреть на цвет масла и сравнить его с цветом старого (после 15000 км). так что не надо безосновательно "гнать" на официалов Тоёты.
P.S. приятель на хюндае (после того как я его предупредил о возможных чудесах) пометил мелом маслянный фильтр и и место его вкручивания на двигателе.... и после ТО 15000 км уже не удивился когда полез вниз и увидел, что к фильтру и маслу в движке не прикасалась рука сервисмэна :) устроил им "шкандаль"!

Оффлайн Vitalyvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Первое ТО
« Ответ #12 : 25 Сентября 2012, 18:09:05 »
дилерская гарантия для лохов чтобы 3 года платили за ТО в 5раз дороже-укроговно сервис.

На мой взгляд,(и не только на мой) с гарантии нельзя соскакивать минимум до 1го ТО(а лучше 2). Яркий тому пример: у моей кумы на Nissan полетела АТ(какой-то клапан - не включается 4-я передача:18тыс гривнов). Машина на гарантии - ремонт бесплатный.

P.S. приятель на хюндае (после того как я его предупредил о возможных чудесах) пометил мелом маслянный фильтр и и место его вкручивания на двигателе.... и после ТО 15000 км уже не удивился когда полез вниз и увидел, что к фильтру и маслу в движке не прикасалась рука сервисмэна :) устроил им "шкандаль"!

 :thumpup: Теперь я точно буду делать также. Никто не на кого не гонит, но случаи были. Спасибо за идею

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Первое ТО
« Ответ #13 : 25 Сентября 2012, 21:35:49 »
На мой взгляд,(и не только на мой) с гарантии нельзя соскакивать минимум до 1го ТО(а лучше 2). Яркий тому пример: у моей кумы на Nissan полетела АТ(какой-то клапан - не включается 4-я передача:18тыс гривнов). Машина на гарантии - ремонт бесплатный.

 :thumpup: Теперь я точно буду делать также. Никто не на кого не гонит, но случаи были. Спасибо за идею
:drink: всегда рад помочь!!! по поводу гарантии - согласен с тобой, желательно до 30 тыс продержаться, чтобы заводской брак "вылез".... мне вот пару раз бесплатно меняли в передней подвеске какой-то блок за 1000 гривен и рейку с рулевой за почти 14000.... мне это обошлось в 0, слава богу  :yahoo:

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ТО
« Ответ #14 : 25 Сентября 2012, 21:45:47 »
Приносите своё масло или расходники оригинальные и пусть вам меняют и пишут в сервисной книжке, что поменяли раньше. Я так делал...