Автор Тема: Почему на официальных сервисных центрах Тойота разная стоимость?  (Прочитано 4824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Обзвонил Тойота Автосаммит на Харьковском, На столичном, Тойота-Сити Плаза Петровка с одним и тем же вопросом:
"Сколько стоит плановое ТО на мой автомобиль с таким то пробегом?"

В ответ разные цифры: от 1000 грн. до 1300 грн. Почему так? В ТО вроде входит у всех одно и то же (диагностика ходовой, замена масла двигателя, фильтр). Разве у официалов не одинаковые тарифы? Где подвох ? :pleasantry:
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
подвох в стоимости нормо-часа рабочего + наценка на расходники у всех разная!
как по мне, то лучшее официальное ТО на Столичке, но повторюсь, это сугубо субъективное мнение.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
подвох в стоимости нормо-часа рабочего + наценка на расходники у всех разная!
как по мне, то лучшее официальное ТО на Столичке, но повторюсь, это сугубо субъективное мнение.
Был во всех СЦ в Киеве. Столичка the best. Однозначно. 2 место - Харьковский, 3 - Види, 4 - Петровка.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
спасибо, записался на столичку, посмотрю что к чему
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Был во всех СЦ в Киеве. Столичка the best. Однозначно. 2 место - Харьковский, 3 - Види, 4 - Петровка.
для меня прямопропорционально)))))

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
для меня прямопропорционально)))))
тож самое )))

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
короткий отчет (может кому интересно):
1. ТО 110 тыс.км (масла, фильтра) + антифриз долили + колодки поменяли передние. Колодки еще б 10 000 точно б отходили (первые поменяли на ТО 70 тыс.км.), но уж очень настаивали на замене (поддался :-) . Сделали диагностику ходовой.

2. Через день поменял сальник коленвала (в первый день не было в наличии).

По качеству работ сказать ничего не могу (над головой не стоял, мой водитель еще не успел все посмотреть), общее впечатление - все ок (респект Диме-приемщику), салон - приятный (детский уголок порадовал), все красивенько чистенько. Цены на грани фола, то есть что-то на уровне средних цен по Экзисту, что-то немного дороже, если сравнивать с моей бывшей гарантийной СТО (Омега на Медовой) - то капельку дороже, но уровень сервиса невооруженным взглядом выше на порядок (достаточно сравнить порядок в помещениях где делают работы). Есть два замечания, которые портят бочку мёда. Первое - учитывая изначально не самое удачное месторасположение, дополнительная заморочка с мойкой (кто был тот поймет) как бы немного напрягает (хотя бесплатно конечно...), особенно первый раз. Заехал, записался, выехал, заехал, выехал, заехал, хоть и рядом - но как то туповато. Хочется приехать записаться, отдать ключи и пить кофе. Вторая ложка дегтя (сезонная) - ужасное состояние территории как перед салоном так и с тыльной стороны (там где въезд на сервис) ну и перед мойкой тоже. Неубранный снег перед таким "вылизанным" салоном как-то контрастит. Я как-то не привык в калошах ездить. Мелочи конечно, но портят впечатление.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На Сити-Плазе такого нет) В том и прикол) Приехал- отдал ключи и делай что хош(сами моют и т.п.), чай/кофе, мороженое, водичка, вай-фай или посиди за компом, территория убрана и все прекрасно)))

Оффлайн ok5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Пегас Авто
  • Регион: Киевский
Обзвонил Тойота Автосаммит на Харьковском, На столичном, Тойота-Сити Плаза Петровка с одним и тем же вопросом:
"Сколько стоит плановое ТО на мой автомобиль с таким то пробегом?"

В ответ разные цифры: от 1000 грн. до 1300 грн. Почему так? В ТО вроде входит у всех одно и то же (диагностика ходовой, замена масла двигателя, фильтр). Разве у официалов не одинаковые тарифы? Где подвох ? :pleasantry:

У всех официалов хозяева разные, условия аренды помещений/собственности - тоже разные... А раз так, то и ценообразование тоже будет отличаться... Ведь понятие "нормочас" как раз и включает эти ньюансы, при одинаковой стоимости оплаты наемного труда и запчастей.

Юрий.

п.с. Тойота может, как и любой другой производитель, лишь декларировать количество часов на ту или иную операцию, но стоимость нормочаса им не подвласна...