Автор Тема: WINNER-сервис в Украине  (Прочитано 11434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« : 22 Марта 2007, 15:20:28 »
Прежде всего зайдите по ссылке. Открытое письмо одного гражданина (владель Форда) в WiNNer.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1366630&an=0&page=0#Post1366630

К теме:
Две недели назад проходил на Виннере (тот что на петровке) первое ТО, хотя основной причиной приезда была поломка замка копота (вообще не мог открыть).
Въезд на СТО через мойку. Как заехал в мойку грязным так таким и выехал. Только намочили машину. Записан на 10:30 - уделили внимание только через 45 минут. Приехал в часа три забирать машину - ждал 30 минут приемщика (типа на обеде). Насчитали 1100 грн. ....
Подъехав на работу понял что сигнализация не исправна - брелок показывал что багажник открыт, хотя в действительности закрыт. Возвращаюсь обратно...
Ждал "своего" приемщика более часа. В итоге вытянул его с кабинета начальника - видать был разбор полетов. Он попросил своего коллллегу занятся моим вопросом и вышел. Колега сказал что это не его дело и вообще ушел. Жду еще минут 20. Появляется мой приемщик. Говорю что не правильно работает сигналка. Он делает квадратное лицо и спрашивает давно ли я у них был и чинили ли они сигналку. Я этому дятлу говрю что был у них полтора часа назад - проходил ТО.
В конце-концов он позвал дядьку который рылся под копотом и тот сразу все иправил. Сказал что там какую-то "штучку" не докрутили.
Это не первое мое посещение СТО Виннера на Петровке - персонал там отстой, качество работ тоже. Вы бы видели как они мне багажник прикрутили на крышу пол года назад.
Если у Вас есть друзья на Фордах - отговаривайте их от посещения данного заведения. Я не однократно слышал что и с другими так же себя ведут эти "квалифицированные" кадры.
Следующий раз попробую съездить на КрайМоторзГрупп - может там люди есть! Во всяком случае общался с ними по телефону - уж явно лучше чем с Виннеравскими............

NagletZ >>

  • Гость
Re: WINNER-сервис в Украине
« Ответ #1 : 23 Марта 2007, 11:27:49 »
Цитата: "4J"
Прежде всего зайдите по ссылке. Открытое письмо одного гражданина (владель Форда) в WiNNer.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1366630&an=0&page=0#Post1366630

К теме:
Две недели назад проходил на Виннере (тот что на петровке) первое ТО, хотя основной причиной приезда была поломка замка копота (вообще не мог открыть).
Въезд на СТО через мойку. Как заехал в мойку грязным так таким и выехал. Только намочили машину. Записан на 10:30 - уделили внимание только через 45 минут. Приехал в часа три забирать машину - ждал 30 минут приемщика (типа на обеде). Насчитали 1100 грн. ....
Подъехав на работу понял что сигнализация не исправна - брелок показывал что багажник открыт, хотя в действительности закрыт. Возвращаюсь обратно...
Ждал "своего" приемщика более часа. В итоге вытянул его с кабинета начальника - видать был разбор полетов. Он попросил своего коллллегу занятся моим вопросом и вышел. Колега сказал что это не его дело и вообще ушел. Жду еще минут 20. Появляется мой приемщик. Говорю что не правильно работает сигналка. Он делает квадратное лицо и спрашивает давно ли я у них был и чинили ли они сигналку. Я этому дятлу говрю что был у них полтора часа назад - проходил ТО.
В конце-концов он позвал дядьку который рылся под копотом и тот сразу все иправил. Сказал что там какую-то "штучку" не докрутили.
Это не первое мое посещение СТО Виннера на Петровке - персонал там отстой, качество работ тоже. Вы бы видели как они мне багажник прикрутили на крышу пол года назад.
Если у Вас есть друзья на Фордах - отговаривайте их от посещения данного заведения. Я не однократно слышал что и с другими так же себя ведут эти "квалифицированные" кадры.
Следующий раз попробую съездить на КрайМоторзГрупп - может там люди есть! Во всяком случае общался с ними по телефону - уж явно лучше чем с Виннеравскими............


Коллега,
Мой совет - если тормозят - сразу вызывать их начальника и спокойно ( это важно ) и вежливо рассказать о проблемах
Не помогает ? - пригласить еще одного начальника ..
Если и это не поможет ( обычно помогает ) - попросить книгу предложений и  жалоб..и пообещать позвонить в общество защиты потребителей...

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #2 : 23 Марта 2007, 11:32:04 »
Да они там все с одной ямы. В любом случае при следующем посещении СТО по еду к другому сертифицированному дилеру.

Оффлайн MOPE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 512
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #3 : 23 Марта 2007, 11:58:33 »
Хорошо, когда есть выбор. Тойота по гарантии только на Автосаммите. По отзывам - не лучше.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #4 : 23 Марта 2007, 12:03:01 »
Обидно то, что деньги берут большие, а отношение как буд-то все на шару делают.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #5 : 25 Июня 2007, 18:02:49 »
Эмоции переполняют душу :D
Сегодня был на сервисной станции КрайМоторзГрупп. В очередной раз остались только положительные эмоции о качестве и скорости работы их сотрудников.
Машину покупал в Виннере. После нескольких посещений сервисной станции данного дилера понял - обращаться к ним не стоит.
Проведя сегодня диагностику двигателя, работники сервиса КрайМоторозГрупп (далее КМГ) выявили:
1. Неисправности электрической цепи левого указателя поворота;
2. Потеря связи с модулем управления щитком приборов;
3. Короткое замыкание на + аккумулятора выходной цепи лампы освещения салона.
По утверждению работников КМГ причина всему выше написаному - некорректная установка сигнализации. Сигнализация не родная (Alligator), но устанавливали ее работники Виннера. Что-то не туда вживили и т.д.
Два месяца назад приезжал в КМГ т.к. был слышно стук спереди автомобиля. Неполадку устранили. Проблема состояла в том, что крипяжи защиты двигателя не правильно были установленны. Угадайте где ставили защиту? Правильно! Все тот же Виннер.
Завтра еду в Виннер. Буду общатся с кем-то из начальников. Пусть компенсируют затраченное время, бензин и устранняют неполадки связанные с сигнализацией (наверно это наивно, но хоть нервы им подпорчу).
Ранее приезжал в Виннер на ТО (1-е). Через 3 часа забрал машину, вернувшился на работу и установил что сигнализация работает некорректно (показывала что крышка багажника открыта). Вернулся в Виннер, потратил 1,5 часа на то, чтобы дождаться приемщика... Причина была в том, что кто-то из их работников не отрегулировал контакт, который касается капота автомобиля.
Еще ранее приезжал в Виннер устанавливать поперечины на крышу авто. Стоимость поперечин - 843 грн. Установка 300 грн. Цены без учета ПДВ.
К сожалению то как были прикрепленны поперечины к крыше авто я заметил только через месяц (т.к. тольок через месяц я их снял). К моему удивлению я увидел что дырки в кузове просверленны будто ручной дрелью с тупым сверлом. + отверстия "с мясом" не обработаны, а только лишь смазаны какой-то мазутой. Т.е. не кто их не закрашывал.
Думаю что завтра я и их вспомню.
Буду требовать компенсации. Если не поможет - прийдется обращаться в другие "органы".

NagletZ >>

  • Гость
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #6 : 25 Июня 2007, 19:00:06 »
Цитата: "4J"
Эмоции переполняют душу :D
Буду требовать компенсации. Если не поможет - прийдется обращаться в другие "органы".


Совет - не разговаривай с мелкотой - сразу с директором.
Не любят - Антимонопольный комитет ( это ссылка почему они ставили сигналку а не правильные пиплы..) - Комитет по защите потребителей .
Пугай письмами лично на Форд...
Не кричи - говори спокойно и уверенно.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #7 : 25 Июня 2007, 19:01:54 »
Ок. Спасибо. Постараюсь держать себя в руках :twisted:

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #8 : 26 Июня 2007, 13:56:25 »
Сегодня утром был в компании Виннер Автомотив (пр-т Московский, 24д). Общался с руководителем отдела сервиса. На словах описал ему все казусы, которые происходили в следствии посещения СТО их компании.
Объяснил что вчера был на СТО КрайМоторзГрупп где сделали диагностику двигателя моего автомобиля. Показал распечатки с компьютера, в которых указаны возникшие ошибки. Отметил что работники СТО КМГ утверждают, что ошибки возникли в результате не правильной установки сигнализации. На что услышал ответ, что гарантия на сигнализацию 1 год. Так как год прошел, соответственно ни каких притензий я предъявить не могу. Я в очередной раз ему объяснил что проблема не в неисправности сигнализация, а проблема в ее неправильной становке.
Так выходили посмотреть на то, как установленны поперечины багажника на крыше моего авто. Показав как просверленны отверстия собеседник сказал: "А как их по другому сверлить?!" Очевидно молодой человек также как и те кто устанавливал поперечины никогда не держал в руках дрель. Так же я спросил почему не обрапотали эти отверстия, а только лишь смазали мазутой. Мне ответили что: "За корозию можете не переживать - у вас гарантия на кузов 12 лет!". Я спросил что судя по всему приехав через год на их СТО я могу услышать ответ о том что гарантия на просверленные дырки всего год!.
...Короче, после длительного общения товариж снял ксерокопии с тех распечаток где были указаны проблемы в работе компьютера и сказал что напишет письмо какому-то региональному менеджеру, который судя по всему, курирует работу сервисных станций диллерской сети Виннер. И со мною свяжутся в течении ближайших двух-трех дней.
Буду ждать. Все-таки скоро 4 выходных. Если до следующего вторника я не получу ответа, тогда буду писать письмо руководству центрального офиса компании Виннер.

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #9 : 26 Июня 2007, 16:25:09 »
Надо не на Виннер писать, а на Форд, имхо
сам собираюсь писать на Тойоту.
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

NagletZ >>

  • Гость
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #10 : 26 Июня 2007, 16:28:33 »
Цитата: "МакроКіт"
Надо не на Виннер писать, а на Форд, имхо
сам собираюсь писать на Тойоту.


Именно производителю!! А вот они пусть разбираются со своими - "БЕЛЫМИ" дилерами.. :evil:  :twisted:  :evil:

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #11 : 23 Октября 2007, 13:53:14 »
В субботу собираюсь ехать на СТО. В Виннер уже не поеду. Испытаю судьбу в ННК-Авто (тоже офиц. диллер Форда). Хочу пройти второе ТО (пробег уже 23400км, первое прошел на 8800км). Также есть ряд неисправностей. В часности: сильный стук в салоне (даже на ровной дороге - говорят задняя левая стойка). Также слышен стук снаружи (может быть сайлентблок). По утрам двигатель дергается после завода, а иногда и глохнет, если не добавить газку. Также запах в салоне не приятный (надеюсь все дело в фильтре салона). Также хочу установить систему МАЯК на фары дальнего света.
Короче... Пожелайте мне удачи! :roll:

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #12 : 23 Октября 2007, 14:25:44 »
Удачи  :!:  :wink:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #13 : 23 Октября 2007, 14:37:53 »
Цитата: "NagletZ"
Именно производителю!! А вот они пусть разбираются со своими - "БЕЛЫМИ" дилерами.. :evil:  :twisted:  :evil:



Друзья, давайте я вам расскажу о иерархии автобизнеса.

Итак, самой верхней структурой иерархии является, как вы правильно сказали, производитель. Но суть в том, что производителю дилеры до лампочки. Они не регулируют их работу и им наплевать на них. Писать о работе дилера производителю - пустая трата времени.
Второй структурой является Дистрибьютор. Вот именно он и отвечает за работу дилеров. Точнее, следит за тем, чтобы исполнялись все его правила и гарантии. И именно дистрибьютор решает, заслуживает ли дилер работать с ними или нет.
Только после дистрибьютора идут дилеры. Это такие самодовольные божки, которые пытаются работать меньше, а все правила и требования дистрибьютора обходить всеми возможными способами.

Теперь касательно Виннера.
Компания Виннер является самым большим дистрибьютором Форда в Украине. Они работают с 40-а дилерами и именно они регулируют их работу. Таким образом я советую все ваши пожелания писать а) на английском, так как у Виннера руководство американское; б) отправлять на дистрибьютора (на сайте winner.ua) есть констактная информация.


По Тойоте сложнее. Насколько я понял, Автосаммит и Автострада не управляются дистрибьютором Тойота Украина. Так что куда писать я даже и не знаю, в нашем случае.
Всё будет пучком!


Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #14 : 29 Октября 2007, 10:22:50 »
В субботу ездил на СТО ННК-Авто (есть такой диллер Форда). Прошел второе ТО. Обош8лось дешевле чем 1-е на Виннере. Правда ошибочку они допустили. Счет выставили на 800грн. больше чем должны были. Но ошибка мною была вовремя замечена. На прохождение ушло около 1-го часа.

Victor-FJ >>

  • Гость
WINNER-сервис в Украине
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007, 02:39:37 »
:roll:  :roll:  :roll:
СТО, Гарантия, Сервисное Обслуживание, Профессиональный Ремонт и Диагностика в соответствии с Технологической Картой, Ответственность, Высокое Качество Работ, Запчастей и Материалов, Уважение к клиенту, Честная и Оправданная Цена на все - Что Это, что за слова незнакомые такие - не знаю, в Украине не встречал. Да, знаю - есть исключения, но они только подтверждают правило :(    
Вот Коррупция, Произвол, Хамство, Бабло, Некомпетенция, Непрофессионализм, Наглый Тупой Блатняк на каждом шагу - это пожалуйста, это сколько и где угодно. :(
Но ничего не измениться никогда, пока мы Все не поймем - мы Все В одной Лодке! Все связано: коррупция, хамство, менты, премьер-рецидивист, тот проехал на красный, тот рабавил бензин, тот подрезал на дороге, дал взятку, и т.д. - замкнутый круг.
Цивилизованные страны ( где все мы так хотели бы жить) они потому и цивилизованные, что понимают, что все неразрывно связано и действуют соответственно.