Автор Тема: Пробои задней подвески при наезде на неровности.  (Прочитано 25719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gambit >>

  • Гость
Проблема эта имеет уже давнюю историю, можно сказать с первого дня эксплуатации Рафика (2008 г.в. ІІІ поколение) и заключается она в следующем: при наезде на ямки, стыки и прочие неровности дорожного покрытия издаётся характерный удар в районе задней подвески, в то время как передняя подвеска, которая первая встречает эти неровности - молчит. С того времени как эта проблема появилась, я начал искать ее теоретическое и практическое объяснение в интернете и нашёл ответ на российском профильном форуме. Как оказалось эта неприятность, действительно имеет место и уже были неоднократные случаи обращения клиентов к ОД с этой проблемой. Также выяснил, что в России у многих ОД есть даже бюллетень, который описывает проблему со стуком в задней подвеске и решается это путём гарантийной замены задних поперечных рычагов. В результате жесткость подвески остаётся, но удары и звуки пробоев исчезают. Я когда проходил нулевое ТО на 1 тыс./км обратил внимание работников станции Автосаммита на эту проблему, они сделали диагностику подвески и с легкостью на душе ответили, что с подвеской всё в порядке, а эти пробои возникают из-за конструктивной особенности подвески Равчика, которые связанные с ёё жёсткой настройкой. Собственно на этом пока всё и закончилось, но пробои, к сожалению, остались по сей день.
У меня вопрос: у кого-нибудь тоже есть вышеописанная проблема, и обращался ли кто-нибудь с ней к ОД? Какие результаты и есть ли изменения в работе подвески после замены рычагов?

« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 13:48:12 от Gambit »

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Да, думаю у всех. Обращаться не пытался. У наших за день не доишь, устанет рука.  :D
Corolla & RAV 4

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
У меня, нет такого, я бы заметил. Передняя и задняя ось проходят неровности, ямки и лежачие полицаи одинаково, без никаких стуков.

Только вот уже поменял рулевую рейку после 30тыс.км.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Gambit >>

  • Гость
У меня, нет такого, я бы заметил. Передняя и задняя ось проходят неровности, ямки и лежачие полицаи одинаково, без никаких стуков.

Только вот уже поменял рулевую рейку после 30тыс.км.
По-поводу задней подвески, так если честно для меня странно слышать, что у Вас всё нормально, потому что описанная мною выше проблема буквально у каждого владельца Рава 3-го поколения (лежачие полицейские и дорога в виде «стиральной доски» не в счёт, а вот на стыках и ямках пробивает). Если Вы зайдёте на российский форум по тойотам, то в разделе RAV 4, Вы найдёте подтверждение моим словам! Хотя, если у Вас никаких проблем в работе задней подвески нет, что ж, на нет и суда нет!
А по-поводу рейки, так это известная проблема у Равов последнего поколения!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 19:45:09 от Gambit »

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
 :oА во что рейка выливается?
Corolla & RAV 4

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
:oА во что рейка выливается?
Ориентировочно 7000 грн.
Работа+рейка+развал.
Если машина гарантийная, то только за развал и мойку.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Мне знакомый на сервисе сказал что как правило у рафоф летит карданчик возле рулевого. Лечится заменой и не дорого. Причём по гарантии.  :) А многие начинают менять рейку.
Corolla & RAV 4

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
НЕ знаю какой карданчик, там вообще новая технология, нет рулевых наконечников, тяги напрямую в рейку идут... Вроде так.
И недоработка именно в рейке.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн timmy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Точно.Проблема в сайлетн-блоках рычага. В РФ по гарантии меняют задние рычаги(друг лично сталкивался) и это правда.У меня неевропеец,думал пронесет с пробоями,ошибался :(

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Точно.Проблема в сайлетн-блоках рычага.
Ребята, а у нас кто-то делал гарантийную замену? или как решился у кого вопросс с данными стуками.????
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
лично у меня стуков не наблюдается. пробег уже 32тыщы.
С уважением, мистер БИП

Оффлайн GoldenDuke >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
на Равлике ХА2 был пробой - решил методом установки Кони Спорт ...
 ;)
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться Русским.


anper >>

  • Гость
Указанный стук имеет место быть. Иногда это даже раздражает. На СТО сказали, что это особенности подвески (у всех так)???. Это, наверное, чтобы не приставал больше.
Я вообще - то не очень силен в названиях узлов, но на одном сайте эту проблему показали так:

anper >>

  • Гость

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
У меня вроде пока нет такого, или я не слышу.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!