Автор Тема: Опрос по зимней резине, кто какую выбрал или выбирает  (Прочитано 78035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
jcars :thumpup:    единственно , что плохо......... - для тебя перестанет существовать другая резина , кроме Мишки....правда я бы взял ихс айс 2 ;).
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У меня штатные стояли всесезонные Dunlop Grandtrek ST20
Хотя на них стоит маркировка M+S для зимы фиговые, по снегу и  грязи отлично ходят, но не дай Бог на лед попасть, без АБСки будет попа. Докатываю их в хорошую погоду. Сам бы Дуньвлоп не купил бы. Не зря наверное они в стоке на машинах стоят.

Для зимы купил  Nokian WRG2 SUV 102H XL. Откатал прошлую зиму отлично. Претензий нет. Единственное привыкать к тормозам надо, намного резче тормозит. Вроде надавил как всегда, а машина прилипла  :D
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Цена/Качество - Nokian WR G2.
http://www.nokiantyres.ua/tyre-ua?id=10360796&group=1.01&name=Nokian+WR+G2

У меня такая стоит.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 11:55:56 от sanchos »


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн RUNNER >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Опрос по зимней резине, кто какую выбрал иl
« Ответ #108 : 15 Декабря 2010, 18:05:35 »
выбор большой..главное при покупке смотри на боковине покрышки  дату выпуска  - в овале 4 цифры..первые две - неделя, вторые цифры - год. например ...0210 - резина сделана 7-14 января 2010 года...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 06:22:01 от sanset »
TOYOTA 4RUNNER 2007


А Вы поедьте в Киев , и спросите....

Оффлайн Shelby GT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня штатные стояли всесезонные Dunlop Grandtrek ST20
Хотя на них стоит маркировка M+S для зимы фиговые, по снегу и  грязи отлично ходят, но не дай Бог на лед попасть, без АБСки будет попа. Докатываю их в хорошую погоду. Сам бы Дуньвлоп не купил бы. Не зря наверное они в стоке на машинах стоят.

Тут дело не в марке резины. Данлоп отличная марка которая входит в транснациональную корпорацию  Sumitomo Rubber Industries. Резина которая идет на машине с завода имеет совсем другой, более упрощенный, состав и отличается от резины такой же модели которая продается в магазинах. Т.е судить о марке или модели по покрышкам которые идут с завода по меньшей мере некорректно. В европе заводскую резину сразу снимают. Она предназначена что бы авто доехало до своего покупателя.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Купил в прошлом году Cooper, и совсем не жалею. Первый раз в жизни не стал покупать именитых брндов. Если вы хотите проехать там где другие не проедут, то Cooper Weather-Master S/T 2 (215/60 R16 95T) для Камри. Главный недостаток этой резины - это шум. Ощущение что вы едете на Белоруси. Но едет там, где Nokian нервно курит. Для бездорожья льда и снега не встречал резины лучше, но обязательно с шипами.

Оффлайн linors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Поставил Bridgestone Blizzak DM-V1     265/60 R 18  110Q   зимние шины для внедорожников

Оффлайн vipp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Штатные магнитолы для автомобилей
  • Регион: Киевский
Nokian Hakkapeliitta RSI 195/65 R15. Уже отездил 4 зимы и еще 2 думаю точно откатаю. Доволен ей абсолютно на все 100%. Как альтернативу на будущее вижу Nokian Hakkapeliitta R.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Три зимы на Dunlop Graspic DS2 205/65R15 заставили меня нераздумывая купить на эту зиму Dunlop Graspic DS3 215/60R16 :thumpup:
Ничего плохого не могу сказать про одну зиму на Nokian WR G2 195/60R15 :pardon:
Экстпуатация в Одессе, все три автомобиля - переднеприводные, зимы: 2008/09, 2009/10 и 2010/11

всем привет! В Одессе зима-то грязь,то лёд... Приходится много ездить по центру, а там брусчатка...мрак. НО ! Прошлую зиму откатал на Хакапелите 2  (шипы) .  На эту - буду брать ТОЛЬКО  Хаку , или 4 , или 5.  Надёжность-выше всяких похвал !
Martens         Я всю прошлую зиму летал на шипах....рекомендую .  Ща взял Шины 185/65 R14 86 T Michelin X-Ice North шип.  По тестам...нешиповка нервно курит... :D
Ну ...не знаю , я комплект Нокиан ухэкал ровно за одну зиму...пошла гулями , на монтаже сказали , что у них слабенький корд. Сам вторую зиму (ща будет третья) Мишку шипованую...  как для меня - то лучше резины  НЕТУ...  После "бомбёжки" на николаевской трассе...150..  ни одной гули , ни одного шипа потерянного за 2 года... Короче , на РАВлика ищу только Мишку.. правда пока моего размера нетути.. :)
Дядя Игорь окончательно запутался в показаниях! :D То хвалит, то ругает... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Три зимы на Dunlop Graspic DS2 205/65R15 заставили меня нераздумывая купить на эту зиму Dunlop Graspic DS3 215/60R16 :thumpup:
Ты новую резину за три сезона укатал, или она была б\у?

Ничего плохого не могу сказать про одну зиму на Nokian WR G2 195/60R15 :pardon:
У меня такая финская уже 3 сезона, я доволен. И рассчитываю еще хотя бы пару сезонов на ней проехать - еще видна цифра 6 на протекторе. Но сейчас, вроде бы к нам везут российского производства WRG-2, слышал, что это уже совсем не то.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Ты новую резину за три сезона укатал, или она была б\у?
Покупал новую в 2008-ом и поставлю на эту зиму.
У меня такая финская уже 3 сезона, я доволен. И рассчитываю еще хотя бы пару сезонов на ней проехать - еще видна цифра 6 на протекторе. Но сейчас, вроде бы к нам везут российского производства WRG-2, слышал, что это уже совсем не то.
Ту в 2009-от брали, 100% финская - смотрел.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Camry переобул в этом году в michelin primacy alpin a4. Тихо, комфортно. Четкое управление. Снег и лед в переди. всем очень советую.

Оффлайн avtovikup >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Автосайт
  • Регион: Киевский
Фулда тарахтит так, что иногда останавливаюсь глянуть не открутились ли колеса.)))

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Покупал новую в 2008-ом и поставлю на эту зиму.
Как-то быстро она укаталась - ты же вроде бы не много наезжаешь за зиму, тысяч 10? Выходит 30 тысяч за три сезона?  :pardon:
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн avtovikup >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Автосайт
  • Регион: Киевский
Лучше мастеркрафта вряд ли что можно придумать...  Как всесезонка катается по 4 года не снимая...