Автор Тема: замена масла  (Прочитано 7898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sed-zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Запорожский
замена масла
« : 16 Июля 2012, 15:39:52 »
пробег у яреса 38 000,зделал замену масла и фильтров (маслего и воздушного) розход топлива сразу увеличелся на полтоы литры  ПОЧЕМУ???

Оффлайн Nino >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: замена масла
« Ответ #1 : 23 Июля 2012, 17:00:09 »
оооо)))))) ну шо ж вы за людЫ такИ)))) надо менять все на станции родной, тогда все будет ок! у меня ярис с 2008 года, масла и все фильтры только на родной станции замена, и расход все время стабильный.
Nino:)
AA 1443 ET

Оффлайн sed-zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Запорожский
Re: замена масла
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 17:18:22 »
Афицыалы канешно хорошо.но если я знаю точно что они почорному халтурят,и продают на рынке тоётовское масло,то тогда вопрос ,что они заливают взамен украденого?

Оффлайн INTELLIGENT >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: замена масла
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 22:29:10 »
Врядли официалы станут воровать, и лить какую-то гамулу. Но вот оставить излишки, это- всегда пожалуйста, и не только на сервисе "Тойота", а также и Митсубиши, и т.д. А вот факт, что расход вырос на полтора литра, после замены масла, и фильтров, это- нонсенс!! Даже если залили минералку, и поставили самые дешевые фильтра. Уверен, что причина другая, просто совпадение. Может попробуем разобраться? Куда еще смотрели при проведении ТО, какие работы делали, какие нет?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 22:41:15 от INTELLIGENT »
Некоторым людям, корону на голове хочется поправить лопатой.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: замена масла
« Ответ #4 : 24 Июля 2012, 00:04:17 »
пробег у яреса 38 000,зделал замену масла и фильтров (маслего и воздушного) розход топлива сразу увеличелся на полтоы литры  ПОЧЕМУ???
Попробуйте обнулить блок управления снятием клеммы -
Возможно, что воздушный фильтр был забит и создавал сопротивление, компьютер подстроился к этому. Теперь параметры надо восстановить.
Это, конечно, предположение. Тип и вязкость масла меняли?

Нино, топикстартер прав, что на базаре продают то, что недолили на оф. станции. Я купил тормозную жидкость оригинальную за полцены, также тормозные колодки, соседу по магазину, регулярно носят оригинальные.
Так что, оф. сервис не панацея от болячек авто. А когда у машинки что-то серьезное случается, то ценничек ремонта ох как расстраивает владельцев.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн sed-zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Запорожский
Re: замена масла
« Ответ #5 : 24 Июля 2012, 13:25:37 »
Может попробуем разобраться? Куда еще смотрели при проведении ТО, какие работы делали, какие нет?


Только заменил масло и фильтра. Канешно поменял само масло,было ZIC 10w40,а залил XADO Atomic oil 10w40 SN.
Проехал после замены масла 200 км,расход топлева начал скакать.То 5.3--7.0 л/100км.Пречом уменшаится после заправки сразу,и держется низким пока
в баке больше 5-ти л.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: замена масла
« Ответ #6 : 24 Июля 2012, 14:54:24 »
Может попробуем разобраться? Куда еще смотрели при проведении ТО, какие работы делали, какие нет?


Только заменил масло и фильтра. Канешно поменял само масло,было ZIC 10w40,а залил XADO Atomic oil 10w40 SN.
Проехал после замены масла 200 км,расход топлева начал скакать.То 5.3--7.0 л/100км.Пречом уменшаится после заправки сразу,и держется низким пока
в баке больше 5-ти л.

Во-первых зачем вы льете непонятно что в хороший автомобиль?
Во-вторых, вы расход по компьютеру определяете? Если да, то данные приблизительные. Обнулите компьютер и он будет показывать совсем другое.
И определите реальный расход бензина, заправляя полный бак и потом заправляя снова через 200-300км.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн sed-zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Запорожский
Re: замена масла
« Ответ #7 : 24 Июля 2012, 15:40:19 »
С xado имел дело по работе , правда на дизеле. И небыло не каких проблем.
Расход опредилял по компьютеру, попробую обнулить.
Спасибо за совет, результат сообщу позже
P.S.-А какое надо лить масло ???
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 15:43:50 от sed-zp »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: замена масла
« Ответ #8 : 24 Июля 2012, 16:22:49 »
С xado имел дело по работе , правда на дизеле. И небыло не каких проблем.
Расход опредилял по компьютеру, попробую обнулить.
Спасибо за совет, результат сообщу позже
P.S.-А какое надо лить масло ???


Toyota 5W30

Расход может увеличиться из-за повешения вязкости. Конечно, не на 1,5л., но может.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн INTELLIGENT >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: замена масла
« Ответ #9 : 24 Июля 2012, 22:48:44 »
Только заменил масло и фильтра. Канешно поменял само масло,было ZIC 10w40,а залил XADO Atomic oil 10w40 SN.
Проехал после замены масла 200 км,расход топлева начал скакать.То 5.3--7.0 л/100км.Пречом уменшаится после заправки сразу,и держется низким пока
в баке больше 5-ти л.
Почему полусинтетика на таком пробеге??? От такой вязкости двигатель нормально не будет работать, т.к. у вашего авто гидрокомпенсаторы, если память не изменяет, а их работа зависит на прямую от вязкости масла. Залейте сначала рекомендованное масло, пока движок не пострадал, а потом обратите внимание на расход. А от того, что Вы обнулите бортовик, расход врядли упадет на полтора литра, хотя цифра может измениться..
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 13:10:50 от banzai »
Некоторым людям, корону на голове хочется поправить лопатой.

Оффлайн tonice >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: замена масла
« Ответ #10 : 12 Июля 2013, 13:30:43 »
оооо)))))) ну шо ж вы за людЫ такИ)))) надо менять все на станции родной, тогда все будет ок! у меня ярис с 2008 года, масла и все фильтры только на родной станции замена, и расход все время стабильный.
непонимаю как это связано? а если например я и сам так поменяю как на оф станции?

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: замена масла
« Ответ #11 : 12 Июля 2013, 15:16:54 »
масло какое залили?
было ZIC 10w40,а залил XADO Atomic oil 10w40 SN.
[/quote]
Для чого по суті новій машині така вязкість масла? :o Я таке на 20-и річний форд з пробігом 250тисяч заливав,а тут... :stop:

Оффлайн tonice >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: замена масла
« Ответ #12 : 12 Июля 2013, 15:25:23 »
вот и я себе думаю разве в тойтоту 5в30 не льют? 10в40 это полусинтетика... для моторов от 10 лет давности)