Автор Тема: ОСАГО какие страховые платят  (Прочитано 24968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #15 : 23 Ноября 2012, 12:09:08 »
Fokstrot, вот если бы все так мыслили как Вы, то у пострадавших в ДТП не было бы проблем с получением страхового возмещения, знаю многих пострадавших которые годами судятся безрезультатно, и все потому что, кто-то пожлобился и решил сэкономить на автогражданке.
а при чем тут пожлобился? всему виной- СТРАНА и ОРГАН который выдал лицензию!!! Люди не виноваты. И не надо рассказывать пожлобился кто или нет. Я вот не вижу смысла платить на 600 грн больше в ПЗУ и т.д. если я могу застраховаться дешевле в той же ПРО100. А есть контролирующий орган, и тот который выдает лицензии на страховую деятельность. А еще есть конченая МТСБУ которое ничего решить не может. Есть закон о страхование который регулирует много чего. Но старна ГОНДУРАС! Бабло решает все! Есть 1 млн грн уставного фонда и пошел продавать страховые продукты.

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #16 : 23 Ноября 2012, 13:55:29 »
+1 к Andruxa.

Ну, как зачем? Если я доставлю кому-нибудь неприятности, то я бы хотел, чтобы страховая, которой я заплатил за решение вопроса выполнила свои обязательства. А если пострадавшим окажетесь Вы? Вам тоже будет фиолетово, как поведет себя страховая ответчика?

Я не вижу смысла при покупке машины свыше 100 тис грн и не страховать её по КАСКО. 5-8тис в год и нет проблем, всё также страхуетесь в Страховой из первой 10ки со списка и всё будет Ок.  Да, Вы можете вспомнить о пенсинерах и студентах, которые всю жизнь проездили и не страховались и всё было классно, ну дак Мир изменился, теперь не только надо иметь деньги на машину и бензин, а ещё и на ремонт хоть тис 3, как минимум, так диктует сегодняшний Мир.       
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #17 : 23 Ноября 2012, 13:59:34 »
Прикольно потом смотреть, как у людей меняется мнение когда они пострадавшая сторона а у виновника ОСАГО в компании у которой деньги не заберёш и ремонта на 10-ки тысяч. И по моему мнению дело как раз в жлобстве, так как человек в большинстве догадывается, что эта страховая ничего не выплатит, но его интересует только цена, да и выплачивать будут не ему же.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #18 : 23 Ноября 2012, 14:07:14 »
Прикольно потом смотреть, как у людей меняется мнение когда они пострадавшая сторона а у виновника ОСАГО в компании у которой деньги не заберёш и ремонта на 10-ки тысяч. И по моему мнению дело как раз в жлобстве, так как человек в большинстве догадывается, что эта страховая ничего не выплатит, но его интересует только цена, да и выплачивать будут не ему же.
ну извините простите.... Порой, особенно раньше, в МРЭО и не спрашивали и не предлагали ничего... Где застроховался по быстрому так и есть. А сейчас компаний дохрена! Человек который более-менее интересуется- полазит в интернете и сам поймет. Я рассказал о том как было у меня. ПЗУ и ПРО100.. разница получилась нормальная. Смысл мне тогда платить больше, если и одна и другая платят?

Оффлайн Наталья_S >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #19 : 23 Ноября 2012, 14:26:50 »
ну извините простите.... Порой, особенно раньше, в МРЭО и не спрашивали и не предлагали ничего... Где застроховался по быстрому так и есть. А сейчас компаний дохрена! Человек который более-менее интересуется- полазит в интернете и сам поймет. Я рассказал о том как было у меня. ПЗУ и ПРО100.. разница получилась нормальная. Смысл мне тогда платить больше, если и одна и другая платят?


Андрей, прекрасно знаю компании которые Вы указываете, в Про100 пока акция,  в ПЗУ франшиза 1000 грн., но речь идет о таких страховых которые дают по 50% скидки, при этом еще платят % агенту, а пострадавшим не платят ничего.
067 297 83 31


Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #20 : 23 Ноября 2012, 14:30:00 »
Я вообще то имел ввиду страховые которые не платят типа Лафорт и т.п. и не конкректно Ваш случай, просто одни страхуются для того чтобы реально выплатили, а другие для МРЕО, ГАИ и т.п. Вот и приходится платить немаленькую сумму за Каско в основном из-за того, что забрать деньги в страховых типа Лафорт невозможно.

Оффлайн Наталья_S >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #21 : 23 Ноября 2012, 14:34:49 »
Прикольно потом смотреть, как у людей меняется мнение когда они пострадавшая сторона а у виновника ОСАГО в компании у которой деньги не заберёш и ремонта на 10-ки тысяч. И по моему мнению дело как раз в жлобстве, так как человек в большинстве догадывается, что эта страховая ничего не выплатит, но его интересует только цена, да и выплачивать будут не ему же.

Абсолютно с Вами согласна. Вот если бы в Украине ввели прямое урегулирование убытков по ОСАГО как это сделала Россия, то каждый страхователь относился бы к выбору страховой осознанно.
067 297 83 31


Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #22 : 23 Ноября 2012, 14:34:59 »
Я вообще то имел ввиду страховые которые не платят типа Лафорт и т.п. и не конкректно Ваш случай, просто одни страхуются для того чтобы реально выплатили, а другие для МРЕО, ГАИ и т.п. Вот и приходится платить немаленькую сумму за Каско в основном из-за того, что забрать деньги в страховых типа Лафорт невозможно.
у меня была ГО в Лафорте. Я влупил одного малолетку. Вроде заплатили. Мне по крайней мере никто не звонил.

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #23 : 23 Ноября 2012, 16:26:11 »
нет денег на ремонт, страхуйся по КАСКО,
нет денег на КАСКО, не выезжай на дороги, пользуйся такси.
Меньше машин, больше возможности проехать на дорогах. Почему я должен страдать из-за не осмысленных водителей?
А то каждый, кто имеет хоть 50тис грн, бегут покупать а/м, а потом плачутся, "Денег нет на ремонт". Или меня умеляют, истории от опытных водил: "Да я вот уже 30 лет езжу и ни одного ДТП, а тут вон эта дура/дурак, купил права за сало" Уважаемые, Мир изменился на дворе уже не СССР, когда 500 машин по всему Киеву ездили, нельзя жить воспоминанием о прошлом. Вы посмотрите с какая интенсивность.
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #24 : 23 Ноября 2012, 17:11:35 »
нет денег на ремонт, страхуйся по КАСКО,
нет денег на КАСКО, не выезжай на дороги, пользуйся такси.
Меньше машин, больше возможности проехать на дорогах. Почему я должен страдать из-за не осмысленных водителей?
А то каждый, кто имеет хоть 50тис грн, бегут покупать а/м, а потом плачутся, "Денег нет на ремонт". Или меня умеляют, истории от опытных водил: "Да я вот уже 30 лет езжу и ни одного ДТП, а тут вон эта дура/дурак, купил права за сало" Уважаемые, Мир изменился на дворе уже не СССР, когда 500 машин по всему Киеву ездили, нельзя жить воспоминанием о прошлом. Вы посмотрите с какая интенсивность.

Один я не понял смысла?


Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #25 : 23 Ноября 2012, 17:16:44 »
Давайте, более сокращённо: Хочешь автомобиль, имей деньги или на ремонт или на страховку и не надейся на чью-то ГОшку   :)
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #26 : 23 Ноября 2012, 17:33:40 »
знаю многих пострадавших которые годами судятся безрезультатно, и все потому что, кто-то пожлобился и решил сэкономить на автогражданке.

Ну я как раз попал в такую ситуацию авто 2 года не исполнилось, пробег детский, дама въехала в зад на повороте, я на крыше. Ремонт больше 80 тысяч. У нее нет страховки, зато есть каско, мать одиночка (ну и сидела бы дома с ребенком ]:->) Такую пургу несла ужас. На суде говорила что я ее подрезал и ударил!!! Я был в шоке и растерянности. Стал учить матчасть. Ну суд я выиграл и сразу в МТСБУ они мне выплатили по максимуму. Но самое обидное что моя страховая ОРАНТА через 2 недели после моего обращения (как положено по закону уведомил их сразу о наступлении страхового случая) прислали письмо из Киевского офиса типа согласно сводки МВД виновата та сторона и ничего никому платить не будем :o хотя виновность определяет не сводка а исключительно суд.
Теперь я в АХА (соседу 2 машины по каско починили без проблем и сотруднику по осаго тоже)

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #27 : 23 Ноября 2012, 17:46:55 »
Принесите "Оранте" постановление суда и думаю на этом все домыслы закончатся.

Хе.. АХА, конечно, всё будет в шоколаде)))  Хороший выбор, но всё же дороговат :secret: они уже начали немного борзеть по тарифам.  :kolobok_dw:
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #28 : 23 Ноября 2012, 22:24:59 »
Смотрю Киев хвалит АХА, но в Донецком регионе другое мнение о ней. Что бы получить возмещение надо с ней поспорить а только потом можно что то вырвать. В Мариуполе специально билборд арендовали и сделали рекламу АХА, смысл в том что бы показать водителем какие они не плательщики.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: ОСАГО какие страховые платят
« Ответ #29 : 23 Ноября 2012, 22:37:11 »
Принесите "Оранте" постановление суда и думаю на этом все домыслы закончатся.

Хе.. АХА, конечно, всё будет в шоколаде)))  Хороший выбор, но всё же дороговат :secret: они уже начали немного борзеть по тарифам.  :kolobok_dw:

Я все время на предыдущие 2 машины покупал ОСАГО в ОРАНТЕ с момента принятия этого закона, пока не столкнулся лично с менеджерами. Ну ОРАНТА меня не удовлетворила меня своим хитропопым подходом. В случае аварии человек в шоке, а сообщить нужно в течении 3 дней. Я позвонил в колцентр. Они там начали примораживаться, я вытребовал номер обращения. Потом поехал лично в местный головной офис, там меня начали разводить песнями про новое законодательство в котором полный беспредел и что суды не принимают правильных решений и прочий бред. На мой прямой вопрос что мне делать-согласно протокола я не виноват, мне крутили спагети километрами. Дали номер оценщика, типа делай экспертизу сам, иди в суд, договаривайся...Пришлось курить инет на предмет законодательства.
Виновница морозилась, жаловалась на тяжелое детство, деревянные игрушки, вину не признавала, тянула время, чтобы прошло 3 месяца и дело закрыли по истечению срока.
Что же интересного написано в законе.
1. Виновнику аварии ничего не выплачивают, а ГАИ и суды зачастую делают обоюдку.
2. Регресный иск-страховая имеет полное право получить с виновника потраченные на выплату пострадавшему средства+свои затраты :o
И спрашивается чтож это за страховка. Поэтому не известно что лучше, страховая которая платит или нет.
Ну и по новым изменениям в законе сроки выплат увеличились, но страховщик теперь имеет право участвовать в расследовании с первого дня.

Ну а АХА меня привлекла самим договором каско (ну осаго в довесок), типа можно все и везде.
По цене дороговато, но если я раньше за стоянку платил 3600 в год и на фиг оно нужно же было, то теперь пусть в 2 с лишним раза дороже зато ставлю где хочу и не нервничаю, когда мимо пролетают шумаХеры

З.Ы. я не киевлянин, мы с предвосточной периферии :)