Автор Тема: Расход газа ГБО corolla 2007  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elxeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Днепропетровский
Расход газа ГБО corolla 2007
« : 01 Февраля 2015, 21:43:40 »
Уважаемые формучане, помогите пожалуйста.
Установил я ГБО tartarini в АИСе месяцев 9-10 назад, как раз в этом время начались заворушки в городе и трафик снизился и изменения расхода я не заметил.
Но через время я замерял расход бензина и газа. Расход газа выходит на 30-40% больше чем на бензине, кто знает, в чем может быть проблема?

Расход по трассе 8,8 литра при режиме 90-100 км\ч, или же 9,5-10 литров если ехать 110 км\час.
Замерял расход по Киеву, выходило в районе 10-11 л, но это поездки по прямой на стабильной скорости (Бесарабка- Шулявка, Киевляне поймут, там расход должен быть литров 8-8,5, максимум.)
Пробовал по Киеву, по тому же маршруту сделать 2 круга на бензине и на газе, субботним утром, когда влияние изменения трафика минимальное. Точно замерять не удалось, но расход был на (не меньше точно)20-30% больше на газе, чем на бензине.
Расход меряю по БК, сверял расход по БК и чекам, почти всегда совпадает, только 1 раз расход по чекам был ниже, чем на БК. Может быть из-за того, что заправлялся на разных заправках, но одного и того же бренда.
п.с. перепробовал КЛО, ОККО, ВОГ, АСИ. Результат одинаковый.

Буду благодарен за любую информацию.

Забыл добавить, естественно в АИСе не понимаю, в чем причина увеличенного расхода.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:48:57 от elxeon »

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Расход газа ГБО corolla 2007
« Ответ #1 : 03 Февраля 2015, 07:38:01 »
Нужно подключить компьютер и на строить карту впрыска. Я это делал после 200 км (на следующий день) затем после 5000тыщ.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Расход газа ГБО corolla 2007
« Ответ #2 : 03 Февраля 2015, 07:40:11 »
Газ мерять по БК не правильно. Меряй по точечке на одной и той же заправке при одинаковой температуре за бортом. И то поймешь точно не в первую задувку.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн elxeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Днепропетровский
Re: Расход газа ГБО corolla 2007
« Ответ #3 : 03 Февраля 2015, 15:30:21 »
Нужно подключить компьютер и на строить карту впрыска. Я это делал после 200 км (на следующий день) затем после 5000тыщ.
а эта процедура совершается в движении? или на холостом ходу?

Оффлайн elxeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Днепропетровский
Re: Расход газа ГБО corolla 2007
« Ответ #4 : 03 Февраля 2015, 15:31:04 »
Газ мерять по БК не правильно. Меряй по точечке на одной и той же заправке при одинаковой температуре за бортом. И то поймешь точно не в первую задувку.
я с апреля месяца меряю расход по чекам и на одной и той же заправки мерял, показания в 90% случаев совпадают по чекам и БК

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Расход газа ГБО corolla 2007
« Ответ #5 : 03 Февраля 2015, 19:10:41 »
После установки газа мы качались в разных режимах минут 30-ть, затем все на холостых.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн elxeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Днепропетровский
Re: Расход газа ГБО corolla 2007
« Ответ #6 : 03 Февраля 2015, 20:43:04 »
После установки газа мы качались в разных режимах минут 30-ть, затем все на холостых.
спасибо.