Автор Тема: Производитель игрушек поможет Тойоте сделать пикап  (Прочитано 2705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Se.Ivan0v >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Производитель игрушек поможет Тойоте сделать пикап



Австралийский офис компании Toyota совместно с производителем игрушечных грузовиков Tonka разрабатывает новый внедорожный концепт-кар. В основу прототипа ляжет пикап Toyota Hilux.

 В «Тойоте» отметили, что концепт-кар будет отличаться от серийного пикапа особой подвеской, большими колесами, новыми бамперами, фальшрадиаторной решеткой, колесными арками, а также дверными молдингами.

Помимо этого, концепт-кар будет выкрашен в черно-желтые цвета, характерные для игрушечных автомобилей компании Tonka.

В основу прототипа ляжет полноприводный пикап с двойной кабиной и 2,8-литровым дизельным турбомотором. Отдача агрегата составляет 177 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

Точную дату дебюта прототипа в Toyota не сообщили. Автопроизводитель отметил лишь, что концепт-кар будет показан в течение ближайших месяцев.

Это не первый совместный проект Toyota и Tonka. В 2015 году японский автопроизводитель представил прототип, сделанный на базе внедорожника 4Runner.

На российском рынке пикапа Toyota Hilux предлагается с двумя дизельными двигателями: 2,8-литровым мощностью 177 лошадиных сил, а также со 150-сильным мотором рабочим объемом 2,4 литра. Цены на модель начинаются от 2 миллионов 18 тысяч рублей.

>источник
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 12:42:36 от Se.Ivan0v »