Автор Тема: Accord 8 после Camry  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Днепропетровский
Accord 8 после Camry
« : 16 Декабря 2017, 21:22:38 »
Долго юзал не нарадовался Камри 40 только положительные впечатления. Надежная, в меру доступная в содержании, комфортная, но беда :( Попал в дтп и продал. Сейчас думаю взять 8 Аккорд, давно нравился его дизайн. Меня в первую очередь волнует его надежность и стоимость содержания так как пробеги у меня немалые. А камри меня в этом плане порадовала. Реально ли ездить с хондовским клиренсом по нашим дорогам. В принципе так же могу присмотреться к камри, но хочется разнообразия.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Accord 8 после Camry
« Ответ #1 : 17 Декабря 2017, 08:40:06 »
Долго юзал не нарадовался Камри 40 только положительные впечатления. Надежная, в меру доступная в содержании, комфортная, но беда :( Попал в дтп и продал. Сейчас думаю взять 8 Аккорд, давно нравился его дизайн. Меня в первую очередь волнует его надежность и стоимость содержания так как пробеги у меня немалые. А камри меня в этом плане порадовала. Реально ли ездить с хондовским клиренсом по нашим дорогам. В принципе так же могу присмотреться к камри, но хочется разнообразия.
У Аккорда дорога по запчастям ходовая, если ставить не оригинал, то будет "вечный кайф"))) На моторе 2,4 к 250 тыс изнашивается выпускной распредвал, 2-ух литровый надежен, но слабоват. Еще беда с рейкой и задними пружинами. В ходу едет жестче, но управляется намного лучше. Авто обуты в 17-ти дюймовые колеса, а типа-С даже в 18-ти дюймовые, по нашем дорогам шиномонтаж ваш друг. С мотором 2,0 можно поставить 16 колеса, с 2,4 суппорта больше, поэтому придется терпеть. Тормоза очень хороши не имеют проблем как у камри.

Оффлайн Vadik7766 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Accord 8 после Camry
« Ответ #2 : 26 Декабря 2017, 18:02:47 »
Был у меня Аккорд 8 2.4 Executive. Откатал на нем с 2010 по 2015 - 100.000 км. Машинка жесткая, но дорогу держит хорошо. Масло жрёт 2.4 двигатель, 2.0 двигатель нет! Расход топлива в городе с климатом и пробками у меня был в среднем 15 литров, зимой и 20 жрал... Как у других не знаю! Запчасти на Хонду дороже, чем у Тойоты! Регулировку клапанов нужно проводить каждые 45.000 км, свечи я менял каждые 30.000 (т.к. им приходила *опа). Аккумуляторы слабоваты, всего 45 Ам, хватит года на 2. Но за 5.5 лет эксплуатации в дороге Аккорд меня ни разу не подвёл (но масло в багажнике возил постоянно, как БМВшник :lol:)После него пересел на Камри 2.4, езжу радуюсь! Забрал у знакомых 2008 года с пробегом на 2015 год 32.000 км, сейчас уже 55.000 км. В машинке ещё всё родное!)))) Так что не морочь голову и бери ещё раз Камри!!! 8)

Оффлайн Lexa1983 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Accord 8 после Camry
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017, 08:59:11 »
Аккорд уже не тот и в бизнес класс, как камри, он, при всём моём уважении к хонде, не пролезет, аккорд намного "проще" по салону, как по мне, он уступит камри, даже предыдущего поколения, качество пластика салона - оставляет желание лучшего, по цене запчастей - плюс минус такой же, а то и дешевле, главное поставщика найти с умеренным аппетитом, про распредвал Вам выше заметили правильно - выход масло менять 7-8 тысяч и масло мотюль. А так, хонда поехала в экономию, и достаточно жестко, если бы у меня был выбор между камри и аккордом - камри бы была в приоритете.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 09:02:30 от Lexa1983 »
Турбо и у Камаза есть, едущая атмо - это честь!