Автор Тема: Наводки от ГУ: спец по звуку или все же электрики  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 11 ежыкафф >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Почти год назад заменил штатное ГУ (fm-приемник с чендежром на 5 дисков) в PRADO 120 на другое ГУ (2din с экранчиком, телевизором, gps-навигатором и кучей другой ненужно ерунды).
Работы делались на Дункане.
Вроде все хорошо, только очень плохо ловил GPS в нем, но не ради него покупался, поэтому проблему игнорировал.
Купил видеорегистратор у любимых китайцев с поддержкой GPS, но в городе сигнал ловился так редко, что  привык к тому, что сигнал GPS не найден.
И вот, в "черную пятницу" купил PAPAGO P3.
Отличная вещица, но и у нее проблемы с поиском спутников. За 45 минут та и не схватилась ни за один спутник.
Т.к. пятница была и у моего сотрудника, поэтому было решено протестить в его машине девайс и его девайс в моей машине.
Оказалось, что у меня в машине глохнут все GPS устройства, включая Samsung Galaxy S3.
Методом тыка было выяснено, что во всем виновато штатное ГУ. Если его выключить, все устройства начинают мгновенно ловить максимальное количество спутников. Как только включаешь ГУ, сигнал опять уходит. Заработал даже китаец, который за год спутники ловил 1 раз на 1 минуту на трассе в чистом поле.
Похоже, что сильно фонит ГУ, ибо его выключение решает все проблемы. Бортовую сеть на падения напряжения проверили  - все отлично. Прикуриватель проверили - в 3х аналогичная проблема.
Вероятнее всего неправильно подключили ГУ (не заземлили или неверно подали питание, либо еще что).
Подскажите хорошего специалиста, который поможет решить проблему.
Заранее спасибо.
TLC 120 4.0 arab