Автор Тема: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)  (Прочитано 26056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #45 : 09 Августа 2010, 12:24:11 »
Только вчера вернулся из турне: Краков-Рим-Ватикан-Неаполь-Флоренция-Пиза-Венеция-Сан Марино.


Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #46 : 09 Августа 2010, 12:52:37 »
Потом поехал в Петербург на белые ночи. Обходил почти все музеи и достопримечательности (даже в Питергов успел). Смотрел с воды на разведе
За неделю потратил больше, чем обошлась Турция. Цены на экскурсии и вход в музеи нехилые. Например, вход в Эрмитаж - 100 грн.

а это смотря как входить ... мы с женой себе айсики замутили, хотя ни я ни она на студентов по виду не катим - получилось, что вход вообще бесплатный :) и так по всем музеям (скидки по айсику от 50% до 100%), петергоф: по нормальному 100 грн, по айсику 30 грн.


Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #47 : 09 Августа 2010, 12:55:05 »
В Питер ездили самостоятельно? я к тому, что львиную долю стоимости занимает проезд поездом

а вот и нифига - львиная доля - вход в музеи, которых там просто немеряно ...

PS: только вернулись: Питер-Таллин-Хельсинки-Рига-Вильнюс.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 12:58:59 от maus »


Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #48 : 09 Августа 2010, 13:30:32 »
в Питере сейчас просто жоп а полная! невозможно находиться!! ЖАра + влажность= УЖАСПРОСТО!

Lapuda >>

  • Гость
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #49 : 30 Августа 2010, 12:19:46 »
Ну приблизительно сколько Черногория, Хорватия затягивает?
Я ещё про Грецию в теме "В отпуск, куда?" почитал...про гуляющих по улицам пиликанов :o...Куда конкретно в Греции, какой городок присоветуете?

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #50 : 30 Августа 2010, 12:25:56 »
в Греции только на острова ... про пеликанов, это как в москве медведи в шапках-ушанках и с балалайками гуляют ...


Lapuda >>

  • Гость
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #51 : 30 Августа 2010, 12:30:14 »
vitauscas писал про Грецию :(
Как называются острова?

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #52 : 30 Августа 2010, 12:32:15 »
Вернулась из Турции,отдыхала в "Club Hotel Sera 5*".
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=14797
Моя оценка - 5 баллов! Все очень понравилось,смело могу советовать!!!
Но мы брали номера elegance,про остальные не скажу.

Оффлайн boromir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
    • Туристическое агентство "СанТревелГруп"
  • Регион: Киевский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #53 : 30 Августа 2010, 12:36:09 »
Вернулась из Турции,отдыхала в "Club Hotel Sera 5*".
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=14797
Моя оценка - 5 баллов! Все очень понравилось,смело могу советовать!!!
Но мы брали номера elegance,про остальные не скажу.

Оля, с  возвращением и прошедшим деньриком! %)
5 баллов по пятибальной? ;) отчетец будет?  :drink:

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #54 : 30 Августа 2010, 12:38:42 »
boromir
Да,отчет напишу обязательно!!! Только пока трудно мысли выложить на мониторе. :)

Оффлайн vitauscas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #55 : 30 Августа 2010, 14:36:32 »
vitauscas писал про Грецию :(
Как называются острова?

ну, во-первых, про Грецию я не писалА )))
во-вторых, писалА я про Аландские острова, на которых были неделю назад, и про острова в Хорватии, с которых вот только прилетели.
от Аланд в полном восторге - потрясающе мягкий климат, не смотря на север, воздух иначе как "пушистым", не назовёшь. Особо там заниматься, конечно, нечем (мы были в столице автономии - Мариинхамна), но погулять, подышать - супер просто. Куча спортивных развлечений - от кайта до минигольфа и вело.
А мы попали как раз на международный турнир по пляжному волейболу - очень захватывающее зрелище! особенно, когда играют двухметровые греки или норвежцы, ну или эмоциональные итальянки )))) кстати, украина в одном из туров выиграла у финнок )))

в Хорватии были на Колочепе - это остров небольшой возле Дубровника. сам Дубровник очень красив, море впечатлений, но жить непосредственно в нём - не очень хорошо, остров - был правильным выбором ) небольшой, всего 3 кв.км, на нём 1 гостиница, 3 ресторанчика, 7 церквей на 150 душ местного населения, безумно красивое море и все условия для семейного отдыха (муж, правда, заставил меня остров вокруг на байдарке обгрести....чувствую себя героем, особенно учитывая то, что весло второй раз в жизни в руках держала).в самом Дубровнике проблема с пляжами - их, мягко говоря, нет. все хорваты - жулики, это видно сразу и невооружённым глазом ) и коты у них жулики. ленивые жулики. нет, у нас ничего не украли, просто вот такое впечатление они произвели тем. что просят максимум денег за то, во что не вложились ни копейкой, ну и по всяким мелочам. и по уровню развития инфраструктуры им далеко до тех же турков, а такая же шикарная адриатика и архитектура есть и в италии - лигурия, ла специя - там хоть понимаешь, за что платишь )))
зато в хорватии есть куча экскурсий на любой вкус - от местных до поездок в Черногорию, где тоже очень красиво (авто на прокат со всеми документами для пересечения границы - 65 евро\день )
все поездки планировали сами, это были не туры и не путёвки, так что по ценам могу сориентировать только в таком раскладе (например, 2 последних дня проведённых не на острове, а в городке Цавтат, под Дубровником показал, что номер в гостинице 5 звёзд стоит столько же, сколько и скромная комнатка в частном мини-отльчике, а посещать достопримечательности не обязательно покупая экскурсии - они дороже и не всегда в удобное время )

вот такой вот отчётик.

Lapuda >>

  • Гость
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #56 : 30 Августа 2010, 15:27:37 »
Ну а жизнь на острове в сутки, перелет сколько обошлись? Можете конкретизировать? или в топике запрещено?

Оффлайн vitauscas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #57 : 30 Августа 2010, 15:45:00 »
Ну а жизнь на острове в сутки, перелет сколько обошлись? Можете конкретизировать? или в топике запрещено?

перелёт не знаю - муж всё планировал, бронировал и покупал, но летели из европы, поэтому, думаю, дешевле, чем из украины  в любом случае.
отель на острове по-моему 100-115 евро\сут, на материке 5-тизвёздочный отель - 100 евро с видом на парк, 122-180 евро с видом на море.
кушать особо на острове нечего и негде - из трёх заведений приличный только 1 ресторан - там цены вполне европейские (от 15 евро салат\закуска, от 25 евро блюдо). так, в забегаловках чуть дешевле но могут принести суп "из пакетика" ( я ж говорю, жулики!).
в Дубровнике и городках на материке с едой разнообразнее намного, но цены опять\таки европейские (например паста , как и в италии, от 12 евро)

честно. в хорватии была впервые и сама же попросилась, но теперь посмотрела и точно знаю, если адриатика - то только италия

кстати, много украинских машин там видели ))) было приятно
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 15:47:03 от vitauscas »

Lapuda >>

  • Гость
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #58 : 30 Августа 2010, 16:08:19 »
Хм...Ну что ж, информации мало. Буду продолжать мониторить. А-то октябрь наступит, как всегда, неожиданно...
Спасибо.

Оффлайн vitauscas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: ОТПУСК 2010! (Кто, где, куда, почему?)
« Ответ #59 : 30 Августа 2010, 16:20:33 »
Хм...Ну что ж, информации мало. Буду продолжать мониторить. А-то октябрь наступит, как всегда, неожиданно...
Спасибо.

почему мало? на любом сайте сейчас куча предложений по Хорватии и Черногории (там вообще одни русские, уже и вывески все на русском).
если так как мы, сами планируете тур, то аналогично всё можно забронировать по и-нету, порядок цен ориентировочно такой, как я написала (были в нескольких местах и перед этим точно так искали лучшие варианты). в любом случае на улице не останетесь - там каждый угол сдаётся, как у нас на бугазе в сезон, или в крыму.
при выборе отеля не забывайте уточнять расстояние до моря и наличие пляжа - местность горная, море может быть видно с балкона номера, а идти до него сначала под горочку, а потом в горочку по 500 м в каждую сторону. также надо уточнять, входит ли стоимость услуг пляжа в оплату гостиницы, потому что шезлонг+полотенце+зонт выйдут около 20 евро. а приличной гостинице как правило и пляж свой и его посещение входит в оплату номера.
по еде, по-моему всё понятно. в ресторанах надо обращать внимание что они без заказа приносят стартинг, стоимость которого включают в заказ (как правило 15-25 кун с человека)
виза не нужна. бензин там стоит 1.25 евро, парковаться негде. между городками и островами регулярно ходит общественный транспорт (автобусы, шатлы, катера)
такси 25 кун старотовая, каждый км 6-8 кун.
1 евро = 7.2 кун