Автор Тема: Фильтр кондиционера! Как это делается..?  (Прочитано 11281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Судя по сухости воздуха и появлению синтетического запаха, понимаю, что наверное стоит поменять или почитстить фильтр.
Когда читала книжку, нашла иллюстрации как это делается. Но, узнала, что это можно сделать и на СТО. Но вот относительно последней опции - не раз сталкивалась с тем, что эту работу им доверять не стоит (по крайней мере на ИЛТе)...
Что подскажите?
Судя по рисункам процес не сложный...
И можно ли туда доставить какой-нить ионизатор воздуха?
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Kukla Не заморачивайся  по поводу СТО... делай сама.  это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто ,  но ...  один момент...  я посоветовал-бы тебе после замены фильтра сделать антибактериалку воздуховодов.   Делается - ЭЛЕМЕНТАРНО !   Покупаешь в аптеке "  МИРАМИСТИН " подороже или " ХЛОРГЕКСИДИН " подешевле. Только смотри , есть разные расфасовки - бери с пшикалкой.  ПЕРЕД заменой фильта :  вытащи старый фильтр,  постучи им об асфальт , т.е. выбей слегка .  Вставляешь его на место и НЕ  собирая всё  заводишь машину.      Включаешь  вентилятор обдува на полную мощность  и  , открыв все двери  подходишь к капоту  и брызгаешь обильно в воздухозаборники справа и слева.   ( это в режиме обдува салона забортным воздухом) .   ВЫКЛЮЧАЕШЬ  вентилятор.    Вынимаешь старый фильтр и на помойку его. Ставишь новый. Собираешь  как было.    Ждёшь 10 минут.    Повторяешь  процедуру   впрыка лекарства при включенном вентиляторе.  Выключаешь , ждёшь ещё 10 мин....  Включаешь ВНУТРЕННЮЮ циркуляцию воздуха на средних оборотах вентилятора.  Всё это при открытых дверях.  Через пару минут процедура " АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ВОЗДУХОВОДОВ" закончена.    Можешь смело брать сотку бачинских(сэкономленных на СТО) и смело их  прогулять..     УДАЧИ !                ;)
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Kukla Не заморачивайся  по поводу СТО... делай сама.  это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто ,  но ...  один момент...  я посоветовал-бы тебе после замены фильтра сделать антибактериалку воздуховодов.   Делается - ЭЛЕМЕНТАРНО !   Покупаешь в аптеке "  МИРАМИСТИН " подороже или " ХЛОРГЕКСИДИН " подешевле. Только смотри , есть разные расфасовки - бери с пшикалкой.  ПЕРЕД заменой фильта :  вытащи старый фильтр,  постучи им об асфальт , т.е. выбей слегка .  Вставляешь его на место и НЕ  собирая всё  заводишь машину.      Включаешь  вентилятор обдува на полную мощность  и  , открыв все двери  подходишь к капоту  и брызгаешь обильно в воздухозаборники справа и слева.   ( это в режиме обдува салона забортным воздухом) .   ВЫКЛЮЧАЕШЬ  вентилятор.    Вынимаешь старый фильтр и на помойку его. Ставишь новый. Собираешь  как было.    Ждёшь 10 минут.    Повторяешь  процедуру   впрыка лекарства при включенном вентиляторе.  Выключаешь , ждёшь ещё 10 мин....  Включаешь ВНУТРЕННЮЮ циркуляцию воздуха на средних оборотах вентилятора.  Всё это при открытых дверях.  Через пару минут процедура " АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ВОЗДУХОВОДОВ" закончена.    Можешь смело брать сотку бачинских(сэкономленных на СТО) и смело их  прогулять..     УДАЧИ !                ;)
:thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Спасибо за совет Игорёёёёк!!!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  Можешь смело брать сотку бачинских(сэкономленных на СТО) и смело их  прогулять..     УДАЧИ ![/color]    [/b]            ;)
Скромняга!
Кукла, заметь, Игорь даже цента себе не потребовал! Золотой человек! :)
И по теме. Помню у меня в служебной машине чего-то в кондере завоняло, так я взял себе другую... Эх, были времена! :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  И всёж я порекомендовал бы " МИРАМИСТИН".. хоть и дороже , но спектр у него  ширее... 
ЗЫ..   и остатки лучше положить в аптечку...в НЕКОТОРЫХ случаях........он просто НЕЗАМЕНИММММ... :secret:

ззы. Эта процедура применима НА ЛЮБЫХ марках машин.    ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 20:27:18 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
вАУ
Супер.
Спасибо за рекомендации.
на следующих выходных начну эксперементировать.
Но судя по всему у меня еще одна головная боль (в прямом смысле)... у меня парктроник орет каждй раз, когда я а тормоз жму, не подскажешь медикаменты (кроме обзбаливающего), как от этого избавиться?
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Цитата: Kukla link=topic=18868.msg203057#msg
Но судя по всему у меня еще одна головная боль (в прямом смысле)... у меня парктроник орет каждй раз, когда я а тормоз жму, не подскажешь медикаменты (кроме обзбаливающего), как от этого избавиться?
Тут медикаменты не помогут. Нужно хирургическое вмешательство. То бишь к тем, кто устанавливал парктроники своими кривыми ручками, и пусть устраняют.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Тут медикаменты не помогут. Нужно хирургическое вмешательство. То бишь к тем, кто устанавливал парктроники своими кривыми ручками, и пусть устраняют.
ТАм мне сказали, что парктроник - это такая коробочка с проводочками, которая не настраивается. У меня уже раз было такое дело. Я вот думаю есть ли возможность это самостоятельно устранить?
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ТАм мне сказали, что парктроник - это такая коробочка с проводочками, которая не настраивается. У меня уже раз было такое дело. Я вот думаю есть ли возможность это самостоятельно устранить?
Кто-то уже писал тут про не настраивается. Вроде ты?
Установщики не могут и не хотят делать по-нормальному, вот и рассказывают девочке сказки. Даже если бы там ничего не настраивалось, все рано не должен пищать парктроник при нажатии тормоза! Даю 300%, что это они накосячили при установке.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Скромняга!
Кукла, заметь, Игорь даже цента себе не потребовал! Золотой человек! :)
И по теме. Помню у меня в служебной машине чего-то в кондере завоняло, так я взял себе другую... Эх, были времена! :)
Да уж!
Игорек, Спасибо (вернусь из Москвы - отблагодарю реально)


2 Borman
Ну и такое в жизни бывает
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Кто-то уже писал тут про не настраивается. Вроде ты?
Установщики не могут и не хотят делать по-нормальному, вот и рассказывают девочке сказки. Даже если бы там ничего не настраивалось, все рано не должен пищать парктроник при нажатии тормоза! Даю 300%, что это они накосячили при установке.

Да, я уже рассказывала эту грустную историю..
Просто столько времени убиваю на поездки туда...
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Kukla ...     Медикаменты против  парктроника........ща......думал посоветовать  любой цианид...  НО..  я  мирный  человек...  а посему- так...  покупаешь   "Фортранс "  (кол-во пакетиков зависит от того СКОЛЬКО человек на СТО тебе говорили про ненастройку парктроника).... , затем приобретаешь  "прометазин"     .  1 - слабительное  2- снотворное.
  и угощаешь персонал СТО    " КЛАССНЫМ  ОТВАРОМ типа ЖЕНЬШЕНЯ С ШИПОВНИКОМ"....  летом поведутся....- точняк....   ток сама не пей........  результат-максимум через час...
...                   
                     :pardon: :pardon: :pardon:
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн nide >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Kukla Не заморачивайся  по поводу СТО... делай сама.  это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто ,  но ...  один момент...  я посоветовал-бы тебе после замены фильтра сделать антибактериалку воздуховодов.   Делается - ЭЛЕМЕНТАРНО !   Покупаешь в аптеке "  МИРАМИСТИН " подороже или " ХЛОРГЕКСИДИН " подешевле. Только смотри , есть разные расфасовки - бери с пшикалкой.  ПЕРЕД заменой фильта :  вытащи старый фильтр,  постучи им об асфальт , т.е. выбей слегка .  Вставляешь его на место и НЕ  собирая всё  заводишь машину.      Включаешь  вентилятор обдува на полную мощность  и  , открыв все двери  подходишь к капоту  и брызгаешь обильно в воздухозаборники справа и слева.   ( это в режиме обдува салона забортным воздухом) .   ВЫКЛЮЧАЕШЬ  вентилятор.    Вынимаешь старый фильтр и на помойку его. Ставишь новый. Собираешь  как было.    Ждёшь 10 минут.    Повторяешь  процедуру   впрыка лекарства при включенном вентиляторе.  Выключаешь , ждёшь ещё 10 мин....  Включаешь ВНУТРЕННЮЮ циркуляцию воздуха на средних оборотах вентилятора.  Всё это при открытых дверях.  Через пару минут процедура " АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ВОЗДУХОВОДОВ" закончена.    Можешь смело брать сотку бачинских(сэкономленных на СТО) и смело их  прогулять..     УДАЧИ !                ;)

Спасибо за очень нужный совет! Сделаю машинку - обязательно сделаю профилактику!
чем тише едешь, тем беднее гаишник!

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Мне так накосячили, когда сигналку ставили. Включаешь правый поворот - включается (помаргивая) и левый!  ]:->

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Stalker, спасибо за совет. После ремонта придется менять все фильтры, обязательно воспользуюсь приведенными рекомендациями.  :thumpup:
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.